Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ален, то-то ты меня проигнорировала B)

 

Я когда увидела твоего крокодила,вспомнила про своего рака!Правда пошагово фоток нет, но ты наверняка знаешь что тут к чему.

 


x_f85b7bb4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курица "Подарок"

Очень прошу детально показать как с курицы кожу снять :privvv: , я не пойму с обратной стророны она тоже целая :confus: ? Все мясо между ног вытаскивать :wacko: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!!! :super: Сделала по вашему рецепту фаршированные ножки... второй день под впечатлением вся семья. СПАСИБО. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО!!! :super: Сделала по вашему рецепту фаршированные ножки... второй день под впечатлением вся семья. СПАСИБО. :flowers:

Я тоже делала ножки, улетели за 10 секунд :D Муж теперь новый рецепт запросил с грибами фаршированными, вы не пробовали так делать?

 

Спасибо за темку, теперь у нас столько новинок на столе благодаря вашим стараниям. Даже не думайте нас бросать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дошутитесь, я тут в Москву планирую приехать)))

где встречать? :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень прошу детально показать как с курицы кожу снять

Как чулок. Потихоньку отделять кожу от мяса, она легко отходит. На спинке она прикреплена крепче, тут надо аккуратно ножом поддеть. Ножки или обрубаются рядом с последним суставом, либо режутся по суставу повыше, тогда нажка получится наполовину выпотрошенной. Крылышки остаются, с них нельзя снять кожу. Но их тоже надо по суставу обрезать.

 

Алён, ничего, что я тут у тебя хозяйничаю? Ты правда, сними процесс обесшкуривания куры. У тебя так подробно и здорово фото-мастер-классы получаются, аж самой захотелось к плите встать (а у меня в последнее время что-то интерес пропал к этому делу).
Кстати, ты про приезд в Москву, надеюсь, не пошутила? Я в первых рядах встречающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, привет!
Готовила куриный паприкаш, очень понравился рецепт, но при тушении сливки свернулись :(
Сливки свежие были...Мне на сливки грешить или руки у меня не оттуда растут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, красота и вкуснота!!!! А я все не соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАроч. про Гарлфида ты уже в курсе :). Ну а "Дрова" ушли на ура! Очень вкусный торт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тортик "дрова". Вкусный.Есть вопросик, ты чем то подпирала дровишки? у меня они немного расползлись и пирамидки как таковой не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,мои наблюдения по тортику. Мне очень нравиться самопо себе сочетание сливки-шоколад. И в следующий раз я хочу еще слои стружкой просыпать немного. И трубочки надо скручиваь максимально тонко, тогда они хорошо пропитываются,становятся мягкими и просто фантастически вкусными.Вот! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик дрова, я первый раз попробовала на др у знакомых, просто влюбилась в него, очень вкусно и легкий такой, рецепт не могла найти, а тут да еще с картинками.
Aleshka*, вы гений кулинарии, такие шедевры и так все оформленно, я недавно в кофейном магазинчике купила марципаны, объедение, но стоят ого-ого, может вы знаете как их готовят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных сделаю своим домашним маффины и плюшки :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, очень вкусная тема!

 

вопрос: про Мититеи, завернула в лаваш, а дальше, туплю я :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп девочки!!! Хочу попробоватбь испечь Торт " Дрова под снегом", но не люблю мед вообще. Можно ли егло сделать без меда? Или чем-то его заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×