Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Aleshka*, вы просто умница, что приоткрыли секреты своей кухни!
Муж увидел ваши шедевры...пришлось готовить!
Два раза делала салат " Аля Вальдорф" - это просто какое-то нереально вкусное сочетание! Только я лук не добавляла. Спасибо!
На очереди торт типа Гарфилд, только идейка у меня с другим героем! Хотя глаза хотят, а руки не оттуда растут :cryyy:

Поделитесь идеей?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица "Подарок"

 

154827757.jpg

 

Нам понадобится: курица весом 1,2-1,5 кг, 6 яиц, 400 грамм шампиньонов, 6-7 тонких блинов, сыр, слоеное тесто, 3 ложки сметаны, 1 столовая ложка кетчупа, соль, перец.

 

1. С курицы снимем шкурку. На самом деле это совсем не сложно но на фото это может напомнить фильм ужасов:)

 

154827613.jpg154827614.jpg

 

2. Сыр потрем. Мясо снимем с кости. Грудинку тонко порежем, отобьем, посолим, поперчим, 2 яйцами взобьем и зальём ими куриные битки , добавим 1/4 сыра

 

154827615.jpg154827616.jpg

 

154827620.jpg154827621.jpg

 

3. Порежем лук, шампиньоны, мясо с ножек. Все пожарим, добавим 2 яйца и сыр. Завернем в блины

 

154827622.jpg154827626.jpg

 

154827628.jpg154827629.jpg

 

154827630.jpg154827632.jpg

 

154827634.jpg154827636.jpg

 

154827637.jpg154827638.jpg

 

4. Куриную шкурку выложим спинкой на стол, в ноги вложим сложенные в двое блины, по всей спинке выложим битки с сыром, на битки выложим блины с грибами, сыром и мясом, на блины снова выложим битки с сыром. Курицу зашьем или скрепим шпажками.

 

154827640.jpg154827641.jpg

 

154827642.jpg154827643.jpg

 

154827644.jpg

 

5. Лист покроем слоем фольги. Тесто слоеное разрежим на ленты шириной 3-3,5 см. Разложим ленты крестом, поместим на ленты курицу. Смешаем 2 столовые ложки сметаны с 1 столовой ложкой кетчупа, солью и перцем. Обмажем полученной массой курицу.Соединим ленты, еще из двух таких же лент сделаем бант. Обмажем слоеное тесто смесью яйца и сметаны.
Поставим курицу на 40 минут в духовку, температура 180-200 градусов.

 

154827646.jpg154827647.jpg

 

154827648.jpg154827649.jpg

 

154827650.jpg

 

Вуаля!

 

154827653.jpg154827654.jpg

 

154827612.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

Курица "Подарок"

А-а-а-а-а-а-а-а!!!! я ела такую курицу - это безумно вкусно!!!! везде искала этот рецепт!!!
Аленка, тебе просто не огромное, а в сто раз огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*,
А-а-а-а-а-а-а-а!!!! я ела такую курицу - это безумно вкусно!!!! везде искала этот рецепт!!!
Аленка, тебе просто не огромное, а в сто раз огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!!

Наталь,я хотела сделать курицу по-царски, но не учла, что там не надо снимать шкурку... вот и вышло что вышло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
ты добавила биточки, а я ела в ресторане просто начиненной такими блинами. Но твой вариант мне больше нравится, я думаю что будет вкуснее :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, абалдеть!!!!

 

А битки жарить не надо? я правильно поняла?

 

 

 

И на сколько кусочков ее можно порезать? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, мне бы хотелось слепить полноценное тело Лунтика :)
С мастикой пробовала возиться, еще та липкая штучка! Но в итоге вышла вполне тестоподобная вещь.
У меня вопрос по крему. Я взбивала сливки 33% с загустителем для них, добавила творожок, но все же получился крем жидковатый на мой взгляд. На пакетике с загустителем было написано, что сливки потом форму будут держать, а у меня как жидкое тесто вышло. Что не так сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, мне бы хотелось слепить полноценное тело Лунтика :)
С мастикой пробовала возиться, еще та липкая штучка! Но в итоге вышла вполне тестоподобная вещь.
У меня вопрос по крему. Я взбивала сливки 33% с загустителем для них, добавила творожок, но все же получился крем жидковатый на мой взгляд. На пакетике с загустителем было написано, что сливки потом форму будут держать, а у меня как жидкое тесто вышло. Что не так сделала?

мне кажется, что проблема в творожке. Загуститель кладем из расчета один пакетик на 200 грамм сливок

 

Aleshka*, абалдеть!!!!

 

А битки жарить не надо? я правильно поняла?

 

 

 

И на сколько кусочков ее можно порезать? :aiaiai:

 

битки не жарим)) режем как хотим, нарезается отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*, попробую обязательно :nyaam:

 

 

 

А еще актуальный вопрос.. :friends: .. Что из горячего можно приготовить на компанию из 15 человек? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*, попробую обязательно :nyaam:

 

 

 

А еще актуальный вопрос.. :friends: .. Что из горячего можно приготовить на компанию из 15 человек? :shuffle:


аааа, я не люблю компании из 15 человек дома))) готовить много надо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: я бы тоже не любила, но меньше никогда не получается.. Приходится изворачиваться :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric: я бы тоже не любила, но меньше никогда не получается.. Приходится изворачиваться :vizard:

 

а если сделать жаркое с грибами? у меня это коронный блюд для праздником с количеством людей больше чем 6))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рецепт? :mascha:

а тебе срочно? давай на днях выставлю фото- инструкции:) я его просто на воскресенье готовить собиралась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::clap::clap: Мне до конца месяца надо :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×