Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжича

Кесарево экстренное

Рекомендуемые сообщения

И главное (!) когда я ставила подпись на разрешение операции мне уже пофигу было на всё... и даже на то, что я сильная и спортивная и намеревалась родить сама. Ну а после родов я, восстановившись разумеется, носилась колбасой и ведать не ведала ни о каких депрессиях - мне некогда было: в 4.5 сынкиных месяца пошла учиться на права, потом на английский (где и учусь по сей день), получила с третьей попытки заветные права, перепробовала кучу хобби (от мыловарения до войлоковаляния). И уж поверьте мне, старой черепахе, чем больше интересных дел, тем меньше поводов для разноплановых рефлексий и страданий. Суть: страдания от безделия и незанятости. Чем меньше свободного времени и больше занятий по душе - тем легче жить! И уж точно не стоит зараннее задумываться о плановости и внеплановости - "многие знания - многие печали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с первым сыном было экстренное КС,после суток полноценных во всей "прелести" родов -схватки и т.п.:wacko: -слава Богу спасли ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное (!) когда я ставила подпись на разрешение операции мне уже пофигу было на всё... и даже на то, что я сильная и спортивная и намеревалась родить сама. Ну а после родов я, восстановившись разумеется, носилась колбасой и ведать не ведала ни о каких депрессиях - мне некогда было: в 4.5 сынкиных месяца пошла учиться на права, потом на английский (где и учусь по сей день), получила с третьей попытки заветные права, перепробовала кучу хобби (от мыловарения до войлоковаляния). И уж поверьте мне, старой черепахе, чем больше интересных дел, тем меньше поводов для разноплановых рефлексий и страданий. Суть: страдания от безделия и незанятости. Чем меньше свободного времени и больше занятий по душе - тем легче жить! И уж точно не стоит зараннее задумываться о плановости и внеплановости - "многие знания - многие печали".

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тяжело далось экстренное КС.
после двух ЕР, двух слонят родила сама. и тут все гладко шло, полное раскрытие и потом 4 часа потуг и экстренное кесарево.

 

да ребенок 5 кг- но мне кажется мне легче было бы если б я знала что будет кесарево.
а так мне очень тяжело было восстановиться именно морально.
первые месяц-два. все в голове крутилось "что и почему не так пошло"..

 

сейчас, конечно, уже понимаю, что главное - все в порядке с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно долго меня задевал факт, который констатировали некоторые рожавшие и нерожавшие: да ты и не рожала вовсе. 7 часов схваток, из которых от 3.5 часа я от боли скоблила больничный кафель ногтями и отходняк после полостной операции.... ага, а ещё достойное поведение в родах без воплей и криков не смотря на высокую чувствитедльность к боли - это "не рожала"?
- меня тоже это долго задевало, можно подумать что по настоящему рожали только те, кто родил естественный путем..... :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас, конечно, уже понимаю, что главное - все в порядке с ребенком.
- тоже себя глодала, почему да почему, а потом посмотрела на Дашутку и думаю, да какая разница как я родила - главное наша дочь жива и здорова :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде как и правда не рожала - первое экстренное (отслойка плаценты), второе плановое, что такое схватки- понятия не имею. Но никакого КОМПЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ не испытываю :P У меня двое детей, я -мама. А что тогда усыновившие тоже должны переживать, что они не рожали естественным путем?
Волновалась больше при плановом, при экстренном- не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же история с экстренным КС случилась. Все шло вроде как по плану. Хорошие схватки часов с 7 утра, шли по нарастающей. Терпела, нормально так. Самое жуткое - когда проверяли раскрытие в момент схватки - я до сих пор это помню это физически (дочке уже 3,5)... Уже говорили - ну все, сейчас уже скоро на кресло пойдем. Но в какой-то момент, уже 17 часов было, процесс застопорился - оказалось потом, что двойное обвитие. Но это заметили не сразу, только через час привезли аппарат УЗИ.
И этот час я помню очень хорошо: схватки идут без перерывов, боль дикая (а до этого думала - ой, ну что там такого, поясница типа поболит :eek: ). Орать, правда, не орала по причине природной стестительности, но стонала вполне выразительно :D Лежу, и ощущение какого-то полного тупика. Т.е. ни вперед, ни назад. И сделать я ничего не могу. Только боль эта. Мне потом сказали, ещё бы немного помедлили с кесаревым - и все... И я только через пару лет осознала, что смерть тогда была очень близка. Если бы не было рядом врачей - спасибо им большое!
Потом принесли на подпись согласие на операцию. Врач стал рассказывать о "+" и "-" видов наркоза, я мучительно пыталась вспомнить, что нам на лекциях по этому поводу читали, но все в голове путалось. В общем, попросила его сделать, как для ребенка будет лучше. Мне сделали эпидуралку - и все. Это потрясающее ощущение: вот только что загибалась - и вдруг боль исчезла в несколько секунд. А сама операция (полостная, между прочим, не абы что) - как будто кто-то тебе несильно мнет живот, типа массажа. В общем, анестезия, конечно, великая вещь (недавно ещё раз это у стоматолога осознала :D )... Помню, как достали дочу - я сразу на часы посмотрела: 18:53. На секунду увидела - потом её мыть понесли, говорили про "губки бантиком". В общем, все обошлось. Поднесли уже запеленутую, смотрю - красненькое маленькое личико. Сказали, ну поцелуй её уже :D А она такая тепленькая была...
Потом, конечно, пару месяцев мучилась мыслью, что все-таки не сама справилась, как хотела (мама у меня четверых сама родила). Но потом поняла, что главное - не процесс, а результат. Все здоровы, все обошлось - и слава Богу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×