Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а прибавляют дети как? мы плохо, 245 грамм за последний месяц, я чего то совсем сникла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. Прикорм я ввела рано, в 4 месяца (были проблемы с кормлением грудью) Сейчас нам семь месяцев, кормлю с песнями, плясками, игрушками, телевизором, а так ни в какую... Рот зажимает, рукой ложку отталкивает, начинает рыдать в три ручья.Правда манную кашу ест с удовольствием. На этом удовольствие заканчивается... Как только беру ее и идем умываться, сразу веселенькая такая, прямо золотой ребенок. Не знаю от чего, но мы в весе отстаем на наш возраст. А грудь ест хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А грудь ест хорошо.

и это главное! мы ею и питаемся, есть твердую пищу не заставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы прикорм начали с 6-7месяцев,с кабачка. Сейчас мы едим и прикорм и,кончно,сиську ,куда же без неё :P !
Иногда за столом отвлекаемся и начинаем хулиганить. Поделитесь опытом,какой у кого режим питания и меню,заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же знакома мне эта тема. Старшему почти пять лет и до сих пор плохо есть, худышка. А маленький был, так вообще кошмар был, муж руки ноги держал, а я кормила. Когда мужа не было дома я по всей квартире с тарелкой и ложкой за ним бегала. Каждый прием пищи длился от получаса до часа. Как вспомню, так вздрогну. С младшим полегче, иногда даже рот сам открывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прибавляют дети как? мы плохо, 245 грамм за последний месяц, я чего то совсем сникла :(

Моргана, то же самое, 200грамм за полтора месяца, я тут в соседней темке про маловесных детей отписывалась...
Накормить нереально, (мы на ГВ)меня однажды одна умно-начитанная подруга спросила, в каком количестве съедает прикорм мой ребенок за раз, а у нас это стабильно 60-70грамм, не больше (если каша, злаковая, например) или 1-2 столовые ложки пюре.
Так эта подруга потом все причитала, что ребенок мой маловесный именно потому, что я плохо его кормлю, и в 8мес. надо 200грамм выпивать...
А чего стоит война с бабушками-дедушками! Посидят с малым 10минут, он отчего-то там захныкает, уже несутся - Оля! Покорми его, он наверное голодный, вот и плачет!
Я в таких случаях часто и правда даю свекрови ту же кашу, например, - вперед, кормите! Чтоб потом не приставали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,как мне знакома проблема с кормлением!Из бутылки ест сам нормально,но с ложки-в стуле не сидит-сразу встает и крутится,пытается со стула слезть на меня,ручками ложку отпихивает и крутит головой.Если пристегнуть,орет дурниной и вырывается.Пока ел сисю,был упитан,а сейчас похудел.Но,главное весел и активе,видимо смесью наедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. Задумалась.. 8 месяцев моей малышке. Хомячит с душой, не ленится :D
Кормления получаются по расписанию: 9-каша, 13-овощи и мое молочко немного, 17-творожок с фруктами, кисломолочную агушу иногда, 21-грудь и сон. Ночью тоже грудь сосет.
Я работаю, с дочкой сидит моя мама. Договорились сразу: если не ест - убирать тарелку-ложку, предложить моё молочко из бутылочки. Если и его не ест - до следующего кормления. Отказывается деликатно: начинает играть и петь, отворачиваясь от ложки :det-mas:
Перекусы - после 17ч. Сушка, слива, яблочко, персик, банан (погрызть в основном, съедает мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в субботу исполнился годик. Хочу попробовать ввести в рацион рыбу. Кто знает, сыр с какого возраста можно давать детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам в субботу исполнился годик. Хочу попробовать ввести в рацион рыбу. Кто знает, сыр с какого возраста можно давать детям?

 

Лет с трех, и лучше безлактозный - У Валио есть такой, а вообще лучше сто нить типа адыгейского давать, в сыре сычужные ферменты и казеин - не есть гуд для дитенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак, нам теперь 11 месяцев! Как автор темы отпишу, что изменилось, может кому-нить будет полезно. Расписания у нас никакого нет. Грудь была по требованию, теперь еду едим так же - когда просит. Как только я перестала привязывать еду ко времени и завтраку-обеду-ужину - стало немного проще. Просыпается - через полчаса-час - каша. Перепробовала почти все (готовлю Нордик), что-то есть лучше, что-то так же по 100 грамм или меньше. Потом как запросит. Обычно это где-то в час-два (!) только - типа обед. Кушаем овощи и мясо. Ест мало, есть не заставляю. Начал вставать, отворачиваться - обед закончен. Не наедается, поэтому у нас перекус через час-полтора - покупаю йогурт агушу питьевой, пьет из трубочки или фрукты/фруктовое пюре. Потом часов в 4-5 ужин получается. Овощи или суп (в общем что есть)... ужин у нас не сильно отличается от обеда :) Потом в 19 (почему-то практически ровно в 19.00) едим творожок с большим удовольствием. Через час-полтора где-то - немного каши или овощей (что осталось) на ночь. Непосредственно перед сном - грудь! Таким образом грудь у нас осталась только на ночь и ночью!

 

Заметила, что лучше ест из моей тарелки, так что теперь чаще всего едим с ним вместе: сажаю к себе на коленки. Открывает рот, ждет когда дам! Бывает руками лезет, но говорю что горячо - тогда хватает за вилку, гы :) Соответственно готовлю себе то, что и мелкому можно. Поменьше или совсем без соли.
Стала готовить супы-пюре, оказалось что и муж их любит :D
Мелкопуз любит макароны. Готовлю ему суп-лапшу: варю на бульоне от индейки, туда картошку, морковку, лук, лаврушку, укроп. Когда сварится - перемалываю блендером и бросаю горстку самой тонкой лапши (паутинка называется). Едим с большим удовольствием всей семьей :)

 

UPD Забыла написать: фрукты и фруктовое пюре у нас тоже как перекус, типа раздельное питание, чтобы не мешать :) Или могу дать вместо основной еды, если совсем ничего не съел.
И еще бывает есть просит, а что приготовила - не ест. Для таких случаев нужно чтобы было что-то про запас. У меня для таких случаев стоит баночки какие-нить покупные (все остальное готовлю сама).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим все и с удовольствием, но почему-то похудели на 15 гр за последний месяц(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едим все и с удовольствием, но почему-то похудели на 15 гр за последний месяц(

 

Вы ,наверное, стали больше двигаться, ходить учитесь, ползаете, вот и похудели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, как приучите- так и будет есть, плясать будете перед малышом до его свадьбы))) я согласна с теми, кто пишет, что голодный ребёнок ест. чтобы он проголодался между приёмами пищи НЕ СТОИТ устраивать малышу перекусы- любая мелочь- например маленькая печенька может сбить аппетит, нужно проанализировать- что вы делаете не так.... и работать над этим.... быстрый результат сегодня может принести вам проблемы завтра- сплясать сегодня легче, чем перестроить свои привычки... но ежедневные танцы перед столом всем семейством))) это тяжело..... :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 10 с копейкми, пока (ттт) ест все, что даю. а даю я:
с утра - творог, примерно в час - обед (мясо+овощи), на дневной сон - грудь (часа полтора может чавкать :soother: ), вечером - каша с фруктовым пюре.
правда, с тех пор как начал вставать и ползать, заточение в стул часто воспринимает как наказание и :ranting: на руках ест лучше.
единственное, что меня озадачивает - он никогда не просит есть. вот утром творожок поели, поиграли, сходили на молочку, погуляли-поспали, опять поиграли, я уже, пардон, жрать хочу-не могу, а ему хоть бы хны: веселится, ни писка, ни плача... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×