Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 9, поздно ввели прикорм, аж в 7 месяцев, но едим катастрофически плохо. На месте совсем не сидит: крутится, убегает, все хватает :( В общем накормить очень сложно (едим все с ложки). Максимально, что можно было впихнуть - 100 мл. Одно время как-то кашу пил через трубочку, но потом научился дуть в обратную сторону. После того, как вся каша оказалась на мне и на полу, стала опять кормить с ложки.
Правда у меня он и по жизни активный....
Честно говоря все чаще и чаще приходят мысли в голову, что не нужно было вообще прикорм воодить до года, а там бы ел уже все подряд сам, жевал в смысле (у нас пока тока 2 зуба проклюнулись).

 

Мне вот что интересно: Вы ребенка отвлекаете во время кормления? Ну так игрушки, книжки, телевизор? Я вообще считаю что это неправильно (ну в смысле не игра же это, кушать нужно потому что хочется, а не потому, что мама хочет покормить), но другого способа накормить поко не вижу.

 

Так и едим по 30-40-50-60 мл :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку почти 1,5 года. Ничего не ест почти с 4 мес. И ничего, жив здоров)))) Сначала переживала, запихивала и с книжками и игрушками и перед телевизором)))) Теперь уже силы мои кончились, не хочешь- не ешь. И что самое главное- не ест! )))) И вообще еще ни один ребенок от голода не умер! :D Так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мне эта тема знакома, тоже проблема с кормлением и тоже едим очень плохо и тое по 30-60 мл .

 

Кормить пытаюсь с ложки. У своей заметила закономерность, балуется с едой, если не голодная. у нас еще хлеще, то, что попадает в рот, она вынимает, берет в руку и размазывает по себе..... в общем душ после каждого кормлегия.

 

Себе приблизительно обрисовала рацион для ребенка, пытаюсь скормить дневную норму в течении дня, понятия обеда, полдника, ужина - нет. Постоянно переживаю, что она голодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот что интересно: Вы ребенка отвлекаете во время кормления? Ну так игрушки, книжки, телевизор? Я вообще считаю что это неправильно (ну в смысле не игра же это, кушать нужно потому что хочется, а не потому, что мама хочет покормить), но другого способа накормить поко не вижу.

телевизор - это конечно плохо, но мы так и едим... до сих пор... иначе будем штаны терять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 10 мес. Как ели с книжками, песнями и плясками с момента введения прикорма, так и сейчас продолжается. С той разницей, что раньше я ее не спрашивала, а сажала в стульчик и кормила, а сейчас на все предложения поесть "НЕ" и бежать по квартире.
Две недели жили в деревне: у меня было ощущение, что дочка ела 1 раз в сутки ближе к вечеру и все...Так, что сильно переживать не стоит, захочет кушать - есть будет точно, а когда целый день что-нибудь даешь - ребенок и не голодный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно переживать не стоит, захочет кушать - есть будет точно, а когда целый день что-нибудь даешь - ребенок и не голодный...

 

поддерживаю голодный ребенок будет есть, не голодный перебирать и устраивать игрища с едой

я дочь до полутора лет развлекала при кормежке, потом сказала хватит, сели за стол дала ложку, стала баловаться сразу убирала и все у нас сразу наладилось , да и "соки печеньки фрукты" только после основной еды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема - что бы ещё дать... метёт всё - утром смесь, потом каша (грамм 150-180), потом овощное пюре (сколько влезет, делаю сама, влазиет много :D ), потом фруктовое пюре, печеньки. бананы, огурцы, хлебушек, булочки, творог, попрошайничает постоянно, а если давать все подрят естественно болит животик, вот и думаю всегда, что бы ещё дать!? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас еще хлеще, то, что попадает в рот, она вынимает, берет в руку и размазывает по себе..... в общем душ после каждого кормлегия.

 

Та же фигня. :)
Кормлю пока вижу, что мало мальски могу чего то впихнуть. Если начался рев, значит еда закончилась. чего нить пьем тогда, благо пьет все что ни дай.
пока не парюсь.

 

а месяцев до 10 ела все что давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как порядочная маман ввела прикорм в 6 месяцев, думала будет у меня образцово-показательная дочь с отменным аппетитом. Ага, если бы...до сих пор 90% рациона - это грудь. И я не переживаю :) Если бы хотела - ела бы. Не хочет, а я заставлять и не собираюсь. Развлекать не развлекаю, т.к. еда - это все же не игрушки, ИМХО.
В течение дня ест фрукты, овощи, макароны любит. Любит есть руками, ложку рукой в полете сбивает :)
И после каждой попытки покормить (хотя кормлением это не назовешь) обязательно моемся, и полы моем тоже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложку рукой в полете сбивает

+1 причем не глядя, но попадает точно в цель
мы только месяц с 6-го по 7-ой, когда прикорм ввела, кушали хорошо, а потом опять к груди вернулись. Сейчас нам 10, едим кашу утром грамм 80 и вечерком творожок, больше ни-че-го. Ну к груди конечно прикладываемся постоянно. На даче крыжовник с куста нам нравился еще. Во время еды развлекаемся пакетиками с чаем. Даже специально пачку купила.
Ну а дочка серьезная у меня, если сказала НЕТ, значит НЕТ, больше ничего не впихнешь, ни с пакетиками, ни с телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда, благо пьет все что ни дай.
пока не парюсь.

тоже самое)))

 

только я начинаю париться, вчера был врач, так называемый " визит вежливости" мы за месяц прибавили всего 240 грамм :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 1,8 почти. но тоже практически ни чего не едим. или с утра или вечером. но блин в гостях может целыми днями что нить есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы только месяц с 6-го по 7-ой, когда прикорм ввела, кушали хорошо, а потом опять к груди вернулись

;) это про нас тоже!
Сначала прикорм пошел на "ура", с кашами, правда, сразу не пошло. А потом все, наелась, так сказать :) Вы хоть кашки едите и творожок, а мы - фигульки :P Даже рот не открывает ни на ложку с кашей, ни на ложку с творогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, а я думала я одна полы мою после каждой кормежки робенкапод душ несу)))Я кормлю, открываю стол и оттуда потихоньку все подряд даю - ложки, крышечки, пакетики, потом все с пола собираю, так как мв любим нарочно все на пол поб росать посмотреть, как упало. Сегодня вот ситечко для чая заинтересовало - о, боги))), хоть успела несколько ложек ко рту пронести, а то зажимает десна (Зубов до сих пор нет :P ) и нивкакую!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам почти 11, накормить тоже стало сложно. то кошечки, то собачки отвлекают. еще последнии две недели, во время кормления постоянно руки в рот засовывает и грызет их, убираю злится. а вообще, если совсем не возможно покормить, я ему мультфильм "Поющие ручки" включаю и тогда уже без проблем кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×