Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gera**

За помощью к профессионалам :)

Рекомендуемые сообщения

Anna1984,
примерный список такой:

 

- каланхое
- крассула ("денежное" дерево)
- фикусы (несколько видов)
- драцена
- кактусы
- комнатные розы
- Алое
- сансевиерия ("тещин" язык)
- фиалка
- хлорофитум
- марантовые
-традесканция
Т.к. комната светлая то можно многие растения,кроме малочая и деффенбахии-у них ядовытый сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna1984,
примерный список такой:

 

- комнатные розы
Т.к. комната светлая то можно многие растения,кроме малочая и деффенбахии-у них ядовытый сок.


Масёна спасибо вам за ответ, такой вопросик, я как не пыталась развести у себя розы, так каждый раз через определенное время на них появлялась паутина и мошки, незнаете почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna1984, розы поражаются паутинным клещиком-откуда он берется дома,понятия не имею.А вотт бороться можно по-разному,можно делать чесночную водичку (несколько головок чеснока (отчищенного) заливаете кипятком.даете настоятся.остыть-этим настоем опрыскиваете розу,затем сразу же надеваете пакет сверху-внизу завязываете,так опрыскивать,пока не клещь не погибнет.Ну или химикатом.спрсить про него в цветочном магазине.
А мошки скорее всего от перелива-слишком много поливаете.Правильный полив-это когда земля просыхает на глубину фаланги пальца (где то 2-3 сантиметра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, эти клещи только у меня появляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа-практически у всех- эти процедуры для роз( опрыскиваняи эти) надо для профилактики проводить регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red_kabantchik, если еще интересует, у меня на северном окне хорошо (ТТТ) растет шеффлера лузеана, фиттония разная, бегония, бамбук в воде, алоэ, толстянка (многие суккуленты спокойно растут в полутени). Еще тень любят кактусы, но я их не люблю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ни у кого нет вот таких растений: Каллиандра Твиди и Плюмерия или Франжипани?
644fbb96b726.jpg
e5f42afe42f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×