Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gera**

За помощью к профессионалам :)

Рекомендуемые сообщения

Милые дамы, очень нужна ваша помощь :)

 

Подскажите, есть ли растения, которые спокойно переносят искуственный свет и могут находится в темноте. Объясню - у меня кабинет находится на -2 этаже, а облагородить надо (!). Соответственно на ночь свет выключается....

 

Заранее благодарю за помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а окна в кабинете нет совсем?
просто на ночь то и надо выключать свет,не круглосуточно же его оставлять включенным-это не полезно растениям.
из теневыносливых надо искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, Вик, какие окна) я на -2 этаже сижу))) Дальше еще парочка и, наверное метро ездит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна, Вик, какие окна) я на -2 этаже сижу))) Дальше еще парочка и, наверное метро ездит

ок.Лапмы дневного света тоже хорошо.
Хлорофитум,пеларгония-или герань,плющ-только зеленый ,юкку можно попробовать и деффенбахию..ювобщем если лампы хорошие то расти вногое будет.повесь большое зеркало-оно свет будет отражать,будет светлее.Если есть возможность то лампы можно и около зеркала повесить,и сделать мини-садик.
чуть не забыла-проветривать после ночи обязательно!!!! т.е. ночью растения улекислый газ выделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок.Лапмы дневного света тоже хорошо.
Хлорофитум,пеларгония-или герань,плющ-только зеленый ,юкку можно попробовать и деффенбахию..ювобщем если лампы хорошие то расти вногое будет.повесь большое зеркало-оно свет будет отражать,будет светлее.Если есть возможность то лампы можно и около зеркала повесить,и сделать мини-садик.
чуть не забыла-проветривать после ночи обязательно!!!! т.е. ночью растения улекислый газ выделяют.

нет хлорофитум точно не пойдет
Хлорофитум относится к светолюбивым растениям.Маранта трехцветная хорошо растет при искуств.освещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет хлорофитум точно не пойдет
Хлорофитум относится к светолюбивым растениям.Маранта трехцветная хорошо растет при искуств.освещении

про хлорофитум согласна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хорошо росли фикусы,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, пасиб) но это все при лампе дневного света или можно и при обычных? просто если у меня и будет лампа, то не сильно большая... Про зеркало - классная идея, запомню)))
мармелад-ка, Моргана*, пасиб) буду пробовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это все при лампе дневного света или можно и при обычных?

можно при обычных,но дневного лучше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть такая проблема: переехали на квартиру, все комнаты на южной стороне, да вот только перед домом стоят две 14-этажные свечки и цветы растут хорошо только на кухне. В зале свет бывает только с 2-4 дня.А у меня как раз в зале стоит стойка для цветов. Идея была разделить зал на две части живой зеленой изгородью, которая будет формироваться как раз этой стойкой. Хотела заставить ее растениями да цветами, а они,поганки, почти не растут.....Чем можно облагородить стойку так, чтобы сделать из нее зеленую стену? Чтобы растения хорошо росли в тени, необязательно цвели. Просто чтоб можно было создать вид зеленой стенки, в которой не виден металлический каркас....ХЭЛП!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, есть такая проблема: переехали на квартиру, все комнаты на южной стороне, да вот только перед домом стоят две 14-этажные свечки и цветы растут хорошо только на кухне. В зале свет бывает только с 2-4 дня.А у меня как раз в зале стоит стойка для цветов. Идея была разделить зал на две части живой зеленой изгородью, которая будет формироваться как раз этой стойкой. Хотела заставить ее растениями да цветами, а они,поганки, почти не растут.....Чем можно облагородить стойку так, чтобы сделать из нее зеленую стену? Чтобы растения хорошо росли в тени, необязательно цвели. Просто чтоб можно было создать вид зеленой стенки, в которой не виден металлический каркас....ХЭЛП!!!!

в целом надо видеть хотя бы фото-как стоит стойка и вооще ее положение в комнате.
Предложить из теневыносливых-все то же что и посоветовали натше выше.
а так если есть возмозность сделать доп.подсветку с фито лампами,то можно немного расширить кол-во наименований цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, Вик, в то место, где предполагались цветы притащила на время пианино из церкви... (пока там ремонт) - так что цветы пока отменены((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*, Наташ-ничего,можно пока подготовить подсветку.
Слушай если есть возможность,сделай фотки кабинета ,пришли мне- я подумаю что и как разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, ок) кстати, давно хотела сфотать свою работу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки может и мне сможете помочь, мы переехали на новую квартиру, цветами еще необзавелись, посоветуйте какие цветочки в детскую можно поставить, комната солнечная, где то читала фиалки для детей хорошо, может кто еще что то знает. А единственное забыла дописать, в детской есть балкон, но все равно очень солнечно.
Ой а может фотки покажите как ваши друзья живут :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×