Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Juks* все верно вы говорите. Но уж пусть тогда такие бабушки будут готовы к тому, что:
а) внуки любить их не будут
б) и как следствие помощи от них позже тоже вряд ли стоит дожидаться.
Это в Америке люди, выйдя на пенсию могут посвятить остатки своей жизни себе любимым. А у нас на наши пенсии особо не разгонишься.
Да даже и не в деньгах дело-то. И, кстати, конфликта никакого не было. Конечно, были обиды и с моей стороны и с их, но у кого их нет? Да и когда конфликтовать-то? Я же говорю, что видимся раз в пятилетку. Особенно, когда мы поняли, что не очень-то мы и нужны.

Мамулечка

 

По пунктам:))
а - конечно, если с вниками не иметь контакта, то и любви никакой не следует ожидать. Из ничего ничего и не будет. Совершенно согласна!

 

б - и по поводу помощи - нет контакта, любви, так и помогать желания нет. Внуков тут винить на за что.

 

в - а вот тут позвольте не согласиться. Пенсия в Америке тоже фига с маслом (я про государственную). Тут люди до 60-70 лет работают (если не выгонят), и всю жизнь копят. Если работа хорошая была - то денежки пенсионные есть, а если нет (как у большинства) - то вот тебе твое социальное страхование (гос. пенсия) и ни в чем себе не отказывай................. Но это так, офф.

 

И если свекровь дает понять, что вы ей не нужны - так перекреститься обеими руками и забыть о ней, как о страшном сне. А если через некоторое время у нее вдруг образуется "лубофь" к внукам - таким же образом и ей намекнуть, что нэ трэба. И это будет правильно и справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка

 

По пунктам:))
а - конечно, если с вниками не иметь контакта, то и любви никакой не следует ожидать. Из ничего ничего и не будет. Совершенно согласна!

 

б - и по поводу помощи - нет контакта, любви, так и помогать желания нет. Внуков тут винить на за что.

 

в - а вот тут позвольте не согласиться. Пенсия в Америке тоже фига с маслом (я про государственную). Тут люди до 60-70 лет работают (если не выгонят), и всю жизнь копят. Если работа хорошая была - то денежки пенсионные есть, а если нет (как у большинства) - то вот тебе твое социальное страхование (гос. пенсия) и ни в чем себе не отказывай................. Но это так, офф.

 

И если свекровь дает понять, что вы ей не нужны - так перекреститься обеими руками и забыть о ней, как о страшном сне. А если через некоторое время у нее вдруг образуется "лубофь" к внукам - таким же образом и ей намекнуть, что нэ трэба. И это будет правильно и справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks* Да, к такому выводу я и пришла. Потому как сделала уже все и даже больше, чтобы наши дети хоть знали, что она их бабушка. Что ж, они сделали свой выбор.... Я вот от чистого сердца всегда помогаю (вернее мы с мужем, но напоминаю я) бабушке моего мужа. Он с такой теплотой к ней относится. Потому что все его детство рядом с ним была она. Да она и с нашими детьми бы возилась, если бы жила с нами в одном городе. Но она (ей 83 года) хоть звонит иногда и спрашивает, как там ее правнуки поживают. А вообще, девчонки, спасибо всем, кто ответил. Вот выплеснула я эту свою проблему сюда и честное слово, легче стало. Есть же поговорка - насильно мил не будешь. Успокоилась, вообщем я. А что еще моим детям нужно - конечно, спокойная и веселая мамулечка!!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же поговорка - насильно мил не будешь. Успокоилась, вообщем я. А что еще моим детям нужно - конечно, спокойная и веселая мамулечка!!!   

Вот!!! :super:
Правильнее и не скажешь. Удачи, и не расстраивайтесь.

 

Мама моего папы так себя ведет, как ваша свекровь (по отношению к папе). Он тоже для себя решил, что насильно мил не будешь, и что не по хорошу мил, а по милу хорош и перестал терзаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут говорили про то что типа бабушки имеют маральное право не возится с внуками.Так внуки в дальнейшем тоже будут иметь такое же право. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO ты имеешь ввиду, что внуки будут иметь моральное право не возиться с бабушками потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю,что бабушки-дедушки НЕ ОБЯЗАНЫ сидеть с внуками.Т.е. когда решаешься родить ребенка,нужно рассчитывать только на себя саму(даже не на мужа).
Если у женщины есть силы сидеть с ребенком,ограничить свое общение( у всех по-разному) с подружками/ночными клубами/работой/и прочее,не отлучаться из дома без ребенка,то она действительно готова к рождению потомства.
У меня такое мнение.

 

Моя свекровь,может,и осталась бы с малышом,да только я не разрешаю.
У нее странная мания накормить его чем-нибудь,причем исподтишка,за моей спиной,так как знает,что я буду ругаться.
Конфликты на этой почве уже были...

 

Честно говоря,я была бы на вашем месте только рада.Потому как моя свекровь надоедлива,приходит тогда,когда ей взбредет и БЕЗ ЗВОНКА(чего я вообще не переношу),громко разговаривает и сплетничает 24 часа в сутки.После ее посещений моя голова полна инфы обо всем и всех.Жуть! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, все дело в том, что ваш ребенок еще очень мал. Поэтому вы не видите всей проблемы. Я тоже считаю, что бабушки не обязаны сидеть с внуками. Ее никто и не обязывает. Но БАБУШКОЙ же она может быть. Общаться с внуками и сидеть с ними не совсем одно и то же. Ведь есть же семьи, где бабушка и из секции ребенка заберет, и в школу на собрание родительское сходит, и в садик на утренник 8 марта. А дедушка на рыбалку внука берет, учит его удочку закидывать, рубанок и пилу в руках держать.

 

когда решаешься родить ребенка,нужно рассчитывать только на себя саму(даже не на мужа).

Ну-ну. Посмотрим, что вы скажете, когда вашему Яше будет лет 8. На папу очень даже нужно расчитывать. Мой муж очень удивился бы вашим словам. Старший мой сын умеет и электричество починить, и полку сделать, и велик отремонтировать, и по горам он умеет лазить, и в пещерах он спец и т.п. и все только потому, что папа вовсе не отстраняется от его воспитания. Вы просто слишком близко смотрите. Ведь ребеное не всегда будет грудничком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

 

Ну-ну. Посмотрим, что вы скажете, когда вашему Яше будет лет 8

 

Сомневаюсь я,что что-то изменится.
Родители мужа.Тут есть старший внук(сын старшего сына).Дедушка в нем души не чает,мальчик балованый дедом до жути!
Яшу он,по-моему,не воспринимает,подарков,инициатором которых был бы он,я не видела и не вижу.Старшему мальчику-все,что душа пожелает.
Кстати,были из его уст слова "Он смешной и симпатичный(наш Яша),но любить я его никогда не буду".
Не постеснялся такое при мне сказать.Хотя я по-немецки не особо понимаю,но свекровь(тоже ума много)подсобила-перевела.Я с трудом поборола в себе желание собрать манатки и больше ни ногой!
Бабушка воспринимает внуков исключитально "поиграть".
Однажды вторая невестка попросила забрать сына из школы,на что получила ответ:"Это же на автобусе надо ехать!Нет,я не могу!"

 

Без вариантов.

Мои родители.
Первое и самое главное-они живут в России.
Второе-мама у меня вообще не бабушка.Как бы это объяснить?Она будет работать до последнего,да и вообще нет у нее призвания бабушки.Там тяжелый случай.Я маму люблю,но трезво смотрю на нее в проэкции бабушки.
А с папой свои проблемы,о которых мне бы не хотелось писать.Но с малышом пока я оставить его не могу.И,боюсь,что не смогу в будущем.

 

Таким образом,думаю.что и через 8,и через 10 лет картина будет та же... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Ладно, невестку не любят ( мы их тоже не обожаем :) ), но вот к внукам почему так относятся - не понимаю :???: Вот мой свекр также. Правда, вслух он этого не говорит, зато на морде лица все написано.
Женечка, да может все у тебя наладится со свекрами. Мужики обычно к подросшим деткам заботу начинают проявлять. С ними и в футбол погонять можно, и в шахматы поиграть. Да многое еще чего. Подожди, подрастет Яшенька, глядишь дед от него без ума будет. Да и папа тоже, я думаю, в долгу не останется. Наследник как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка

 

Самое смешное,что ко мне они относятся нормально. :???:
В отличие от второй невестки я не хамлю,не обзываюсь,не наглею и регулярно звоню.

 

А папа наш уже исправился (я имею в виду отца Яшки,а не моего),просто ему было не очень так сказать интересно с малышом.А теперь сын уже большой,и папа с ним с удовольствием занимается.

 

А вот мой папа...Я его безумно люблю!!!И в моем детстве он был мне намного ближе мамы..Но есть у него сейчас один минус,который несовместим с времяпрепровождением я малышом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, не все в жизни бывает гладко. У меня вообще папы давно уже нет ( он тока Павлика застал, да и то 4-месячного его и видел-то). А мама далеко от меня живет. И свекры к нашим детям полный игнор. Мне-то фиолетово эти свекры. Пусть хоть вообще не появляются, а вот дети-то не знают, что такое Бабушка и Дедушка. НО!!!! Девочки, ура-а-а-а-! Сейчас позвонила мне моя мама, сказала, что взяла билет на 16 апреля, так что 20 апреля она будет уже у нас!!! Дети в восторге!!! Она для них даже не бабушка, а бабуля. Потому что ЛЮБИТ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато большое счастье, что не живете вместе. Моя свекровь тоже меня игнорирует, но зато очень часто приходит к сыночку, и напрашивается на совместную жизнь. Я вся в страхе!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seacat а ты ей скажи - курицы отдельно, цыплята отдельно :smi1: Даже если свекровь (или теща!!!) супер идеальная - все равно вместе лучше не жить. Поссоритесь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LETO ты имеешь ввиду, что внуки будут иметь моральное право не возиться с бабушками потом?

Ага ,именно это :???: Ну чужие это люди им будут,понимаешь?
Общаться с внуками и сидеть с ними не совсем одно и то же.

Вот это точно.Просто некоторые воспринемают всё буквально
"Он смешной и симпатичный(наш Яша),но любить я его никогда не буду".

Свинтус!!Или как там это по немецки... :wacko:
Зато большое счастье, что не живете вместе. Моя свекровь тоже меня игнорирует, но зато очень часто приходит к сыночку, и напрашивается на совместную жизнь. Я вся в страхе!!!!

Я счастлива что со своими то не живу родителями!А тут чужая тётя :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×