Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот честное слово, устала я уже от равнодушия свекрови. Живем мы в одном маленьком городке, т.е препятствий для встреч с внуками у нее никаких. Но она вообще полностью игнорирует наших детей, т.е. своих внуков. Ни помощи, ни звонков по телефону с вежливым: "Как у вас дела, может чем помочь?". Старшего сына два года подряд с днем рождения вообще не поздравляют. Вообщем, детей наших видят 1-2 раза в год. И то в праздник какой-нибудь. И мне так хочется с ними поругаться, когда они приходят, но муж говорит: да, ладно, Валь, праздник же все-таки. А сейчас чувствую - не могу больше держаться. Младшего Санька нашего она видела только ДВА раза. И вот жду очередного праздника, чтобы сказать все, что я о ней (и о свекре) думаю. Девчонки, вот как сказать так, чтобы и не оскорбить их, и на место поставить? А то боюсь, что эмоции меня захлестнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то говорить, тут многие девочки обзавидуются вам, всем бы такую свекровь, чтоб не видеть и не слышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка* Тогда пусть уж и вообще исчезнут из поля видимости. Тогда не так обидно будет. Нет бабушки - и не надо. А то объявится раз в год и пожалуйста, любите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто как-нибудь абстрогироваться от нее, ну, мол нельзя обижаться на убогих, и проблема рассосется у тебя в голове сама собою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-либо советовать в такой ситуации. А может быть Вы первый шаг сделаете - позовите ее в гости. Раз, другой... может попривыкнет :???:

 

Сейчас подумала, а может ее точно также запугали, как меня, что б не лезла? :D Может она думает, что ее помощь Вам не нужна? :D

 

В любом случае - позовите ее в гости, просто так, на детей посмотреть.

 

А вот выговаривать ей не стоит - как бы хуже не стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас подумала, а может ее точно также запугали, как меня, что б не лезла?  Может она думает, что ее помощь Вам не нужна?

Кстати да, вы такой вариант не рассматриваали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка, а у них еще есть внуки, кроме ваших детей? Или вы единственные? Только к вам так относятся?
Вообще, конечно, я поражаюсь таким отношением...Как же можно не замечать своих внуков и детей, тем более когда живут в одном городе? :???: Наверно, для начала, можно просто поинтересоваться, почему вы так редко звоните и почему не поздравили внука с днем рождения, а он так ждал....
Тебе наверно многие скажут, что радоваться надо, что со свекровью не общаешься, но проблема от этого не исчезнет, все равно будет мучать этот вопрос (я по крайней мере точно бы мучалась).....
У меня кстати вообще свекрови нет, и я очень часто об этом жалею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи. Когда Даня был маленький мы очень часто ее просили посидеть с ним. Мне было обидно слушать, как мой муж УМОЛЯЛ ее посидеть с ним хоть пару часиков. (и это при том, что она не работала). А позапрошлым летом было вообще нечто, после чего я долго приходила в себя, и не появлялась на глаза свекрови, чтобы не сорваться. А было следующее: я впервые за много лет совместной жизни уехала одна на 2 недели в другой город (за 1000 км), чтобы привести свой организм в порядок (подлечиться и т.п.). Дане было три года. Муж УПРОСИЛ (еле-еле) своих родителей, чтобы они взяли Даньку на одну ночь к себе, пока они с Павликом съездят на рыбалку. У родителей тогда жил кот. А у Дани ЖУТКАЯ аллергия на котов. (он начинает задыхаться). И родители мужа об этом прекрасно знали. Муж, когда отдавал ребенка своим родителям об этом коте совсем забыл. И мне пришлось НОЧЬЮ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА умолять родителей мужа убрать кота подальше от ребенка (в одном с ними подъезде жил их младший сын - кота можно было вообще ему отдать). Если вы думаете, что они тут же оградили Даню от присутствия аллергена, то вы глубоко ошибаетесь. Мне пришлось по сотовому телефону сначала их упрашивать убрать кота (так и сказала им, что ребенок может умереть), а потом услышав, что кота они убирать не будут позвонила друзьям (у них своих двое детей), чтобы они забрали Даню к себе. Спасибо друзьям огромное, что они поняли мою проблему, приехали среди ночи к свекрам и забрали Даню к себе (он уже начал кашлять). А родители мужа нисколько не смущаясь отдали Даню в добрые руки наших друзей. И вообще, нам дали понять, что наши дети - наша забота. Да никто с этим и не спорит. Мои дети ее даже бабушкой не называют. Вообщем, понятно, что помочь мы просили и неоднократно. Есть у нее еще один внук и внучка. (внук от дочери, а внучка от младшего сына). Так вот, ребенку от дочери - и помощь, и финансовая поддрежка (мы на нее не претендуем) и все на свете. Муж у меня вообще на них обижен очень сильно. Но самое обидное - свекровь даже НЕ ПОНИМАЕТ, что она поступает с нашими детьмя мягко говоря РАВНОДУШНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет помощи. Когда Даня был маленький мы очень часто ее просили посидеть с ним. Мне было обидно слушать, как мой муж УМОЛЯЛ ее посидеть с ним хоть пару часиков. (и это при том, что она не работала). А позапрошлым летом было вообще нечто, после чего я долго приходила в себя, и не появлялась на глаза свекрови, чтобы не сорваться. А было следующее: я впервые за много лет совместной жизни уехала одна на 2 недели в другой город (за 1000 км), чтобы привести свой организм в порядок (подлечиться и т.п.). Дане было три года. Муж УПРОСИЛ (еле-еле) своих родителей, чтобы они взяли Даньку на одну ночь к себе, пока они с Павликом съездят на рыбалку. У родителей тогда жил кот. А у Дани ЖУТКАЯ аллергия на котов. (он начинает задыхаться). И родители мужа об этом прекрасно знали. Муж, когда отдавал ребенка своим родителям об этом коте совсем забыл. И мне пришлось НОЧЬЮ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА умолять родителей мужа убрать кота подальше от ребенка (в одном с ними подъезде жил их младший сын - кота можно было вообще ему отдать). Если вы думаете, что они тут же оградили Даню от присутствия аллергена, то вы глубоко ошибаетесь. Мне пришлось по сотовому телефону сначала их упрашивать убрать кота (так и сказала им, что ребенок может умереть), а потом услышав, что кота они убирать не будут позвонила друзьям (у них своих двое детей), чтобы они забрали Даню к себе. Спасибо друзьям огромное, что они поняли мою проблему, приехали среди ночи к свекрам и забрали Даню к себе (он уже начал кашлять). А родители мужа нисколько не смущаясь отдали Даню в добрые руки наших друзей. И вообще, нам дали понять, что наши дети - наша забота. Да никто с этим и не спорит. Мои дети ее даже бабушкой не называют. Вообщем, понятно, что помочь мы просили и неоднократно. Есть у нее еще один внук и внучка. (внук от дочери, а внучка от младшего сына). Так вот, ребенку от дочери - и помощь, и финансовая поддрежка (мы на нее не претендуем) и все на свете. Муж у меня вообще на них обижен очень сильно. Но самое обидное - свекровь даже НЕ ПОНИМАЕТ, что она поступает с нашими детьмя мягко говоря РАВНОДУШНО.

И вы еще о чем то жалеете? Радуйтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка,а может ну ее нафик такую свекровь...я бы точно радовалась ,что рядом нет такого человека... :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** Так вот я и хочу послать их на фиг. Только как это сделать ВЕЖЛИВО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, нам дали понять, что наши дети - наша забота. Да никто с этим и не спорит. Мои дети ее даже бабушкой не называют. Вообщем, понятно, что помочь мы просили и неоднократно. Есть у нее еще один внук и внучка. (внук от дочери, а внучка от младшего сына). Так вот, ребенку от дочери - и помощь, и финансовая поддрежка (мы на нее не претендуем) и все на свете. Муж у меня вообще на них обижен очень сильно. Но самое обидное - свекровь даже НЕ ПОНИМАЕТ, что она поступает с нашими детьмя мягко говоря РАВНОДУШНО.

 

И вы еще о чем то жалеете? Радуйтесь

 

На самом деле радоваться-то особо нечему.
Все хорошо в меру - и свекровино вмешательство, и ее же невмешательство в жизнь детей. А такое равнодушие от родственников - это очень обидно, я бы тоже огорчалась, наверное. Потому что ведь близкие родственники - они на то и есть, чтобы поддерживать и помогать друг другу, а тут такое... :???: Друзьям - и тем больше дела до ребенка и его здоровья. Нет, это совершенно никуда не годится, должна быть все-таки мера "равнодушию". Да, пусть они не хотят на старости лет заморачиваться с маленькими детьми, а хотят, например, наконец-то пожить для себя. Но зачем вокруг себя при этом порождать такие негативные эмоции.

 

В общем, мамулечка , стоит, наверное, послать их на фиг, хоть самой легче будет и не так обидно, что на твоего ребенка родной бабушке положить, но ВЕЖЛИВО вряд ли получится, потому что как нельзя быть слегка беременной, так и нельзя послать человека деликатно. Потому что он, скорее всего, не поймет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам,мамулечка, вообще ее куда-то посылать? Ее и так фактически нет. 1-2 раза в год - это просто несерьезно.

 

На мой взгляд, Вы могли бы, если уж так хочется, чтоб она знала Ваше отношение к ней, поговорить с ней спокойно, но твердо. И не скандалить ни в коем случае.
:rolleyes: Сказать, что Вам и Вашему мужу хотелось бы, чтобы она больше обращала внимание на внуков. Что Вам было бы приятно, если бы она звонила бы почаще и иногда приезжала.
:rolleyes: Сказать, что "вчера после праздника" Даня меня спросил: а кто была эта женщина в вязаной кофте?"
Намекнуть, короче, что дети ее как бабушку-то и не знают.

 

И не позволяйте себе срываться и оскорблять ее! Тогда в ее памяти не останется тех разумных вещей, которые Вы скажете. А останутся только негативные эмоции.

 

Если после этого разговора она хоть чуть-чуть не изменится, то сказать себе что-то вроде "кривого могила исправит", успокоится и пообещать себе ТАКОЙ свекровью не быть. И выполнить это :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только как это сделать ВЕЖЛИВО?

И вы хотите ещё вежливо???Я как всегда фигею.
НЕТ ЕЁ И НЕ НАДА!!!!
а они молодые?
А то что то стала замечать:чем старее ,тем чаще о внуках вспоминают...БОЯТСЯ,,,ХА :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет помощи. Когда Даня был маленький мы очень часто ее просили посидеть с ним. Мне было обидно слушать, как мой муж УМОЛЯЛ ее посидеть с ним хоть пару часиков. (и это при том, что она не работала). А позапрошлым летом было вообще нечто, после чего я долго приходила в себя, и не появлялась на глаза свекрови, чтобы не сорваться. А было следующее: я впервые за много лет совместной жизни уехала одна на 2 недели в другой город (за 1000 км), чтобы привести свой организм в порядок (подлечиться и т.п.). Дане было три года. Муж УПРОСИЛ (еле-еле) своих родителей, чтобы они взяли Даньку на одну ночь к себе, пока они с Павликом съездят на рыбалку. У родителей тогда жил кот. А у Дани ЖУТКАЯ аллергия на котов. (он начинает задыхаться). И родители мужа об этом прекрасно знали. Муж, когда отдавал ребенка своим родителям об этом коте совсем забыл. И мне пришлось НОЧЬЮ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА умолять родителей мужа убрать кота подальше от ребенка (в одном с ними подъезде жил их младший сын - кота можно было вообще ему отдать). Если вы думаете, что они тут же оградили Даню от присутствия аллергена, то вы глубоко ошибаетесь. Мне пришлось по сотовому телефону сначала их упрашивать убрать кота (так и сказала им, что ребенок может умереть), а потом услышав, что кота они убирать не будут позвонила друзьям (у них своих двое детей), чтобы они забрали Даню к себе. Спасибо друзьям огромное, что они поняли мою проблему, приехали среди ночи к свекрам и забрали Даню к себе (он уже начал кашлять). А родители мужа нисколько не смущаясь отдали Даню в добрые руки наших друзей. И вообще, нам дали понять, что наши дети - наша забота. Да никто с этим и не спорит. Мои дети ее даже бабушкой не называют. Вообщем, понятно, что помочь мы просили и неоднократно. Есть у нее еще один внук и внучка. (внук от дочери, а внучка от младшего сына). Так вот, ребенку от дочери - и помощь, и финансовая поддрежка (мы на нее не претендуем) и все на свете. Муж у меня вообще на них обижен очень сильно. Но самое обидное - свекровь даже НЕ ПОНИМАЕТ, что она поступает с нашими детьмя мягко говоря РАВНОДУШНО.

У меня просто НЕТ СЛОВ :confus::confus::confus::confus::confus: Вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×