Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я своей свекрови еще когда был в роддоме сказала так "бабушки и дедушки приходят к нам в гости без приглашения, когда хотят увидеть внучку".
Теперь, как говорится, мяч на её стороне. Захочет приехать - пожалуйста. Нет - ну значит нет. И на праздники приглашать отдельно не надо.

А вот моей надо отдельне приглашение.И так во всем:ну а вы ж не сказали что надо...вы не пригласили,а что я буду навязываться...Круто.
И вообще.Мы все взрослые люди:у меня есть желание-сделала.Другое дело захотела навестить-предупреди что едешь хотяб за пол часа.А то эти обидки типа приехала и нет никого...Что в другой раз попрусь... :bkeh: Отмазалась короче...так ведь старость не радость...И я отмажусь когда время придет :devaha: .да у меня свои родители есть... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот моей надо отдельне приглашение.И так во всем:ну а вы ж не сказали что надо...вы не пригласили,а что я буду навязываться...

Так это и у моей также. Я на это тупо повторяю своё, что бабушки и дедушки у нас бывают без приглашения и когда хотят. С удалением на последнем слове.
Так она теперь со мной старается не разговаривать - неинтересно. Почувствовать себя самой несчастной и брошенной не получается. Ну и ради бога, мне же проще :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO,
Fora,
Вот ведь как получается: сколько людей - столько мнений!
Вариантов масса:

 

Хм, начала перечислять да запуталась.

 

В общем: поди угадай, как лучше! Желание обеих сторон ооочень редко совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь имеем возможность узнать мнение только одной стороны. На мой взгляд, никакой патологии у бабушки с дедушкой нет, т.к. с другими внуками они общаются. Видимо, причина в Вас. Или поищите эту причину или отстаньте от них. Уверяю Вас, что 54 года,это не 104. Родители Вашего мужа знают, что хотят. И они не хотят, чтобы им демонстрировали неуважение, когда они переломили себя и пришли к Вам в гости. Интересно, а внуки поздравляют эту тётю и дядю с праздниками, днями рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа почему такой возмущенный тон? Случайно вы не моя свекровь? :smi1::smi1::smi1:

 

Во-первых, я сказала, что они общаются ТОЛЬКО с внуком дочери своей. Во-вторых, по-моему я не говорила, что я к ним пристаю. И с чего вы взяли, что я проявляю к ним неуважение? Прочитайте, пожалуйста, мои сообщения более внимательно.

 


Интересно, а внуки поздравляют эту тётю и дядю с праздниками, днями рождения?

Даже не сумлевайтесь!!! И вообще, такое возмущение пронизывает все ваше сообщение, что меня наводит на определенные мысли - у вас случайно нет внуков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, открывая эту тему, я кажется не просила обсуждения меня или моей свекрови. Я только просила СОВЕТА - как мне себя вести в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

Видимо, причина в Вас.

Смешная!А мы то причем?Она ж ну чисто условно не к нам приходит.Я рожу не кривлю,чаем всегда напою.Поговорю.Просто натура такая у них.Этот бред:а что я буду навязываться...
Вот я например не могу найти причины которая запретит мне лишний раз прийти к внукам или забрать их на выходные....Даже если не сойдусь с невесткой или с зятем.Дети то причем?В зубы и бежать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда они переломили себя и пришли к Вам в гости
вот именно, что таких переломленных бабушек и дедушек нашим детям не нужно. И согласна с Летом - а дети-то здесь при чем? Мы же говорим не об отношении свекрови ко мне или наоборот, а об отношении бабушки к внукам. Вообще, мапа, по-моему вы не правильно поняли ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мапа почему такой возмущенный тон?

нет, просто я на работе в обед оч. мало времени!!!!
Это не возмущённый тон, а телеграфный стиль :D
Конечно, внук у меня есть, хотя я никак этого не осознаю.
Свекрови и проблем у меня самой не было, т.к. замуж меня не взяли :???:
Я тут долго читала топик Ударим по свекрови советом. Там советовали свекрови не участвовать активно в жизни семьи сына, а здесь как раз зеркальная ситуация: родители сына не активны.
ИМХО: у них какая-то обида на Вас. Ведь это гриппом болеют вместе, а с ума сходят... ведь там ещё и свекр и нестарый.
У моей дочери так называемая свекровь вообще исчезла с горизонта, а о свекре только слухи доходили. И вы знаете, мы счастливы!
Внуки - не дети! Тем более, что у вашей свекрови есть ещё внуки.
Все-таки, здесь какой-то конфликт с невесткой. Это очевидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапа,

 

А вот тут я с Вами поспорю. Все зависит не от отношений "свекровь - невестка", а от осознания сторонами необходимости присутствия в жизни ребенка бабушек и дедушек.
Не хочешь общаться с невесткой, ну возьми ребенка - пообщайся, пусть сын привезет в конце-концов, а так... лично я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что приобретенных родственников любить не всегда вжможно и главное не обязательно. Как говорится в идеальном мире бабушки и дедушки, они же свекрови и свекры, любят невестку как родную, готовы с утра до вечера плясать вокруг внуков с погремушками... Мы от них этого ожидаем, а оно вовсе и не обязательно. Тут в Америке например бабушки в большинстве своем вообще палец о палец не ударяют для внуков. Подарки на Рождество и день рож - пожалуйста и много, а так чтобы нянчится, ходить в гости и проверять не надо ли чем помочь - это что то из области фантастики. Они считают, что свое уже в детьми отнянчились и теперь это наше, детей, личное дело как нянчить наших детей. И это совершенно не значит, что они внуков не любят, просто вот така у них лубофь... Может и ваши свекры просто живут себе в свое удовольствие и не хотят себе голову никакими внуками забивать, а вы от них ждете другого и расстраиваетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я нас, невесток.

 

Бабушка лезет-помогает - плохо. Бабушка не лезет и не помогает и вообще в ус не дует - плохо. Согласна с Рыжиковой - наши родители уже вырастили своих детей, и если они не хотят няньчиться с внуками - мы не имеем права их осуждать. В конце концов, это наши дети, а не их. И если надо оставить ребенка, а самим куда-то сходить - найти няньку и заплатить ей. Если не по карману нянька (вот как нам, а у нас это дело дорого, от $8 в час, а если детей больше одного - то и больше) - то дома сидеть. Или с мужем как-то это дело организовывать и делать свои дела, пока он с детьми и наоборот. Звучит жестоко и грубовато, но такова се-ля-ви. А бабушку, которая явно не хочет быть с внуками - оставить в покое, причем без скандалов и обвинений, а просто интеллигентно перестать просить о чем-либо.

 

У нас вот ситуация такая, что обе бабушки руку правую отдали бы за возможность приехать и поняньчиться, но никак - границы, визы и тд. НО! Если бы одна из них или обе сказали бы, что они не хотят (не не могут, а именно не хотят) возиться с внуками - честное слово, я бы не осудила. Не хотите и не надо. Мне кажется, с таким подходом к ситуации намного легче жить - тебе никто ничего не должен, это же замечательно!!! И никаких разочарований, одни приятные сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,чё их осуждать то....Нихотят не надо.Тока вот у нас не заграница и менталитет другой.сейчас не хотят напрягатся с внуками(хотя никто не просит часто,ну так,хотяб раз в месяц,а потом нехай идут и занимаются своими делами)А потом когда все дела переделаны и хочется рассказать о боевой молодости,удивляются что внукам ну мягко сказано до них просто по барабану и хлеба принести от них недопросишься когда сын или дочь на работе.Вот моя бабушка меня и моего брата очень любила и совмещала нас ,работу,подруг,интересы.Так я её сейчас холю и лелеюЭто со стороны мамы.А вот со стороны отца....Я конечно её уважаю.но как то мне это всё же чужой человек и сделать ничего не могу с собой :???: .а ей так хочется внимания.А мне нет... :devaha:
мапа

ИМХО: у них какая-то обида на Вас.

А мне так не кажется.просто есть такие бабки и дедки которые любят всех внуков вместе взятых.А вот есть такие.что первое родилось то и люблю,а остальные последыши .
Да еще бывает:почему общаются больше с детьми от дочери--к ней можно прийти и капать на уши что и как делать,как воспитывать.Своя не прогонит .А вот не с каждой невесткой это прокатит.Могут и послать :devaha: .К ней ходить не интересно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати моему мужу его мама сказала:мне мои дети важны были,а дети детей нет.Во как.Моя мама была в шоке :eek: .Может у нас традиция такая:со мной время больше проводила бабушка,мама работала.А сейчас моя дочь в бабушке своей души нечает :l004: ,у той с ней больше времени общаться да и лето она у неё проводит и выходные.Так уж получается.И поэтому ей не понятно как можно жить по другому.А ещё есть поговорка:внуки это любимые дети.Наверно так и есть.Хотя любимые они чаще всего именно у мам девушек,а не сыновей :???: .Наблюдение такое в моём окружении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks* все верно вы говорите. Но уж пусть тогда такие бабушки будут готовы к тому, что:
а) внуки любить их не будут
б) и как следствие помощи от них позже тоже вряд ли стоит дожидаться.
Это в Америке люди, выйдя на пенсию могут посвятить остатки своей жизни себе любимым. А у нас на наши пенсии особо не разгонишься.
Да даже и не в деньгах дело-то. И, кстати, конфликта никакого не было. Конечно, были обиды и с моей стороны и с их, но у кого их нет? Да и когда конфликтовать-то? Я же говорю, что видимся раз в пятилетку. Особенно, когда мы поняли, что не очень-то мы и нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×