Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Девушки подскажите, пожайлуста, когда живот убирётся и как этому способствовать? Говорите уже можно пресс качать :)
А то у меня уже месяц прошёл, а живот как на 5-ом месяце :(

 

И ещё вопросик интимного характера :shuffle:
когда вы начали  :sexxx-sm::)

1898968[/snapback]


Я до 2-х месяцев ничего не делала, в два показалась гинекологу и она сказала-секс можно и даже нужно, пресс можно аккуратно, т.е не тренажеры, а простые упражнения по-немногу.И плавать после 2-х можно, просто я не люблю зимой бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в роддоме после первого кесарева сказали, что в течение 2 месяцев - не больше 2 килограммов поднимать, спортом особо не заниматься, а потом - без ограничений. :)
Собственно, там же и посоветовал врач за вторым обратиться в МОНИИАГ, где практикуется ведение естественных родов после кесарева. Честно говоря, от очередей в МОНИИАГе я уже зверски устала (с пузиком целый день сидеть перед кабинетом! <_< ), но так как осталось немного... Сказали, что если рубец будет состоятельный, то отправят на консультацию к Логутовой (см. статью в начале топика). Жутко мучают сомнения: попытаться родить самой или отдаться на кесарево в районный роддом. Хотя в нем и мою девочку и меня спасли 5 лет назад :D За что им всем жутко благодарна!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольгунечка*, почему анастезия тебя не взяла, тебе это потом как-то объяснили? Мне скоро тоже предстоит Кесарево... а насколько я знаю по собственному опыту, меня наркоз тоже плохо берет. 

потому что они мне давали лидокаин а он меня не берет вообще!! мне кажется дже если 100 литров лить толку ноль :histeric: .такая я стойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже в роддоме после первого кесарева сказали, что в течение 2 месяцев - не больше 2 килограммов поднимать, спортом особо не заниматься, а потом - без ограничений.  :)
Собственно, там же и посоветовал врач за вторым обратиться в МОНИИАГ, где практикуется ведение естественных родов после кесарева. Честно говоря, от очередей в МОНИИАГе я уже зверски устала (с пузиком целый день сидеть перед кабинетом! <_< ), но так как осталось немного... Сказали, что если рубец будет состоятельный, то отправят на консультацию к Логутовой (см. статью в начале топика). Жутко мучают сомнения: попытаться родить самой или отдаться на кесарево в районный роддом. Хотя в нем и мою девочку и меня спасли 5 лет назад  :D  За что им всем жутко благодарна!!! :clap:

1909359[/snapback]


А из-за чего тебе в прошлый раз кесарево делали? И сейчас у тебя головное или тазовое предлежание? Если тазовое, то делай кесарево однозначно. Я со своим невропатологом разговаривала, он сказал, что очень не любит деток после родов в тазовом. Я как раз с ним разговаривала на тему, что лучше-роды или кесарево, и он сказал, что хорошие роды лучше кесарева, но кесарево лучше плохих родов. Поэтому, если у тебя все идеально будет, то можешь сама попытаться, а если что-то смущает-узкий таз или в прошлый раз была слабая родовая деятельность, или крупный плод сейчас или тазовое предлежание, то твое предыдущее кесарево дает тебе возможность не рисковать ребенком и спокойно прокесариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из-за чего тебе в прошлый раз кесарево делали?

в первый раз была отслойка предлежащей плаценты в 35 недель. Следствие - экстренное кесарево. А сейчас (ттт) головное предлежание, плацента расположена нормально. Только все пугают разрывом рубца :( . В среду поеду в МОНИИАГ на очередную консультацию, чтобы там оценили возможность родов через "естественные родовые пути". Да и мучает меня еще один момент: 2700+-200гр. в 34 недели - это нормальный вес или же все-таки крупный ребенок? Не получится так, что начну сама рожать, малыш измучается, сама измучаюсь, а в итоге прокесарят? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первый раз была отслойка предлежащей плаценты в 35 недель. Следствие - экстренное кесарево. А сейчас (ттт) головное предлежание, плацента расположена нормально. Только все пугают разрывом рубца :( .  В среду поеду в МОНИИАГ на очередную консультацию, чтобы там оценили возможность родов через "естественные родовые пути". Да и мучает меня еще один момент: 2700+-200гр. в 34 недели - это нормальный вес или же все-таки крупный ребенок? Не получится так, что начну сама рожать, малыш измучается, сама измучаюсь, а в итоге прокесарят? :pod-tches:

1937265[/snapback]


С оценкой роста и веса по УЗИ вообще смешно-моей подруге говорили, что у нее мелкий плод, мне, что крупный, в итоге у нас детки 3500 и 51 см-совершенно обычные. Ты расспроси врача, чем грозит внезапный разрыв рубца в родах ребенку и тебе. А у твоей дочки не было плохих последствий от кесарева? Если нет, то зачем ты хочешь рожать сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у твоей дочки не было плохих последствий от кесарева? Если нет, то зачем ты хочешь рожать сама?

Да как сказать... были некоторые неприятные моменты... но здесь не совсем понятно из-за чего именно. Да и просто какая-то навязчивая идея родить самой :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и мучает меня еще один момент: 2700+-200гр. в 34 недели - это нормальный вес или же все-таки крупный ребенок? Не получится так, что начну сама рожать, малыш измучается, сама измучаюсь, а в итоге прокесарят? :pod-tches:

1937265[/snapback]


это крупныи ребенок. Моего так намерили в это время, а родился он 4 кг
Да и просто какая-то навязчивая идея родить самой :aiaiai:

1941378[/snapback]


А может ну его, мне не понравилос' рожат' самои... Да и закончилос' все кесаревым :(<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,

А может ну его, мне не понравилос' рожат' самои... Да и закончилос' все кесаревым

1941591[/snapback]


Нууу врядли при легких родах стали бы делать кесарево...
Наверное у Вас были тяжелые роды, а кому ж они понравятся?
Мне вот очень даже "понравилось", если можно так выразиться, в том смысле, что это оказалось (!ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО!) намного легче кесарева. У всех все по-разному! :parrdon::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это крупныи ребенок. Моего так намерили в это время, а родился он 4 кг
А может ну его, мне не понравилос' рожат' самои... Да и закончилос' все кесаревым :(  <_<

1941591[/snapback]


Собственно, твой опыт и насторожил еще больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а посоветуйте что нибудь.Смотреть ТУТ :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а посоветуйте что нибудь.Смотреть ТУТ   :nazvet:

1997862[/snapback]


я слышала, что есть какая-то процедура, когда матку наполняют=растягивают и на УЗИ смотрят состояние рубца. А так мне на обычном УЗИ говорили толщину "миометрия в области предполагаемого рубца". они вагинальным датчиком это смотрят. И уже в зависимости от этого делают заключение о возможности беременности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка,

А так мне на обычном УЗИ говорили толщину "миометрия в области предполагаемого рубца".

1998522[/snapback]


А где если не секрет ты УЗИ делала? :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит в ЦПСиРе посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит в ЦПСиРе посоветоваться.

2000723[/snapback]


Вот и я на него нацелилась.Только чото мне страшно :aaa: нехочу опять плохие новости услышать. :cray:
А какого врача посоветуете,врача узиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×