Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в сторонке наблюдаю,думаю не буду вмешиваться,пусть сами разберутся.

Вы в корне не правы вот в этом. Нужно или вмешиваться с самого начала, или потом не возмущаться. Вы мать, вы и должны следить за своим ребенком. Деда ни в коей мере не оправдываю, т.к. считаю, что физ. насилие это не метод воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в корне не правы вот в этом. Нужно или вмешиваться с самого начала, или потом не возмущаться. Вы мать, вы и должны следить за своим ребенком. Деда ни в коей мере не оправдываю, т.к. считаю, что физ. насилие это не метод воспитания.

я то не хотела вмешиватсья в ссору,чтобы не показаться назойливой.а в итоге вон как получилось. :(

 

Спасибо всем высказавшимся девочкам!Мне действительно очень нужно было ваше мнение и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я то не хотела вмешиватсья в ссору,чтобы не показаться назойливой.а в итоге вон как получилось. :(

Я неоднократно на собственной шкуре прочувствовала: если не вмешаться в конфликт и не разрулить его на начальной стадии, ничего хорошего в итоге не получится. Не бойтесь и не стесняйтесь! Не позволяйте своему ребенку вольности по отношению к другим людям и упреждайте выпады других людей по отношению к своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объяснила, что воспитывают детей родители только, бабушки и дедушки нужны, чтобы любить и баловать, а не по рукам шлепать, тем более девочку, не воспитательно ни для девочки, ни для ее брата двоюрдного, в дальнейшем он тоже будет маленьких девочек шлепать по рукам. А если бы не понял, то все встречи свела бы к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что дед ударил - это пол дела
во многих семьях не считается большим грехъом ударить по рукам или по попе
и если в ы пришли в его дом с ребёнком , то за ребёнком должны следить сами или принять те методы воспитания , что приняты в этой семье
другого выбора у вас не будет
меня например дома не били и в угол не ставили, когда мы приезжали к дедам- то там был распространено стояние на коленях в углу, и могли дать по рукам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы поговорила с дедом на тему-"ребенок мой, воспитываю как хочу, и ваши методы не приемлю, хотите и дальше видеть внучку, рукоприкладство исключите"
мужу тоже объясните, что дед его так воспитывал 30 лет назад, а сейчас 21 век на дворе-методы воспитания изменились", а иначе если он позволяет бить своего ребенка, то какой же он отец

 

понятно, что это не повлияет лучшим образом на ваши отношения со свекром и мужем, но тут такой случай, когда не может быть компромиссов, вашего ребенка не имеет права бить никто


ППКС.

 

(ЗЫ. сама шлепаю. ага. :parrdon: Но деду :vertag: не дала бы)))) 1 раз еще ладно по попе, но не по голове и с остервенением. Пусть рожают еще одного, и будут его воспитывать, как хотят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ЗЫ. сама шлепаю. ага. :parrdon: Но деду :vertag: не дала бы))))

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, можно вопрос: а если бы это не свекр, а ваш папа дочку шлепнул? вы так же бы реагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там был распространено стояние на коленях в углу

Ужас какой.Меня в семье пальцем никто никогда не тронул.Наверное,поэтому я так бурно отреагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, 100% нет. :)
я своей маме разрешаю шлепать - не вопрос. Вопрос в том, что она этим правом не пользуется, или пользуется гораздо реже, чем со мной. :vertag::smexx: Не зря говорят, что внуков любят больше - 100%))))

 

а папа вообще никогда меня не трогал, кроме исключительнейших случаев.
(да даже только 1 и помню - но я вывела тогда по полной, ага, до сих пор помню)

 

поэтому МУЖЧИНА, который с ребенком не проживает, а к которому ребенка ПРИВЕЛИ, и смеющий воспитывать таким способом, не спросив родителей - вызывает у меня полное недоумение. Не зря муж тоже не понял - у них там полный патриархат)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы не понял, то все встречи свела бы к минимуму.

К сожалению это не только от меня зависит.Если он решит ее везти к деду,например в это воскресенье,я же не могу грудью дверь закрыть и не пускать.Это и его ребенок,не только мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, объясни мужу, что у вас патриархата не будет.
он у вас глава семьи??? в полном значении? семья вращается вокруг мужа или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
al_stef*, можно вопрос: а если бы это не свекр, а ваш папа дочку шлепнул? вы так же бы реагировали?

простите,но не могу даже представить такое!!!Мой папа -самый лучший дед!!!Никогда бы себе такого не позволил!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите,но не могу даже представить такое!!!Мой папа -самый лучший дед!!!Никогда бы себе такого не позволил!!

вот, аналогично.

 

поэтому если я и могу представить, что папа шлепнул, то это надо было бы вытворить ТАКООООЕ... даже не знаю, что. но теоретически возможно. в общем, если бы шлепнул мой папа, то это было бы только справедливо, я бы сама отшлепала в этом случае. Хотя не знаю опять же, это надо было бы сделать

 

ловлю тапки за консервативность, но увы, по другому не умею. завидую белой завистью тому, кто умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
я просто в целом не понимаю, что тут такого - шлепнуть?
ничего страшного в этом совсем не вижу, тем более если заслужить...
к слову, меня в детстве шлепали достаточно редко...

 

мою мелкую шлепать еще рано, но вполне допускаю в будущем подобное развитие событий. ну и конечно, бабушке и дедушке будет разрешено шлепать наравне со мной... более чем уверена, просто так = ни за что, они этого делать не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×