Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эмма*

Осенне-зимние Детки Последнего Года Xx Века

Рекомендуемые сообщения

Привет!!
Моя дочка родилась в ноябре 1999 года. Есть ли здесь ребятки, родившиеся в последний год XX столетия? Отзовитесь! Ведь нам есть, что рассказать друг другу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мой сынишка тоже родился в ноябре 1999 г. :D
5 лет - возраст очень интересный, есть что обсудить.
Он ходит в садик. В следующем году, наверное, пойдем в школу. В общении с другими детьми предпочитает лидировать. Если кто-то на него "давит" (просто старше, сильнее физически), просто старается с таким не общаться.
В конце марта у него выпал первый молочный зубик :)
По характеру упрямый... Сложно описать остальное, все зависит от конкретной ситуации - может и схитрить, и пожалеть, и проявить агрессию, если задеты его интересы. Капризничает иногда, вредничает. По-всякому бывает.
С трудом представляю, как будет ходить в школу. Читать пока не умеет, зато считать ему очень нравится. Предпочитает заниматься тем, что ему интересно. А ведь надо будет делать домашние задания. Как-то придется объяснять, что
это надо сделать сегодня, а не завтра или когда захочется....

 

16_17_9_11_1999_3_Ure.gif

 

p10_p11_12_7_2004_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)
Я самая хитрая - одной попой на два стула села :smi1: : так как отметились мы с Димкой в детках 1997-1998, а теперь и сюда пришли. Просто я, ехидна, заставила ребенка жить жизнью его друзей из 1998 года - мы в школу в этом году идем... и вообще.. :rolleyes:
Но все-таки и тут отметимся. :zdrya: Итак, мой сын родился 8 марта 1999 года - лучший мой подарочек. :D

 

ЗЫ: последний год 20 века - 2000, это я вам как дочь математика говорю.. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** спасибо, что уточнила про последний год 20 века!

 

А 5 лет - действительно интересный возраст! Я-то, наивная, думала, что кризис 3-летнего возраста - это очень тяжелый период в жизни мамочки... :wacko: Я ошибалась! Чес слово, моя дочь меня иногда и в тупик ставит, и даже пугает...Иногда она становится такой необузданной, иногда вредной. Последнее время я ловлю себя на мысли, что не успеваю за её развитием и веду себя с ней, как с малышкой. Вот как преодалеть это отставание в своём восприятиии своего же ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них каждый год - кризис :D
Детишки - народ хитрый - то как маленькие себя ведут, то как большие, смотря что им выгоднее :) Главное, не поддаваться на провокации :P

 

С "ужасом" жду следующего года - мы собираемся в школу идти... Сразу возникают проблемы: во-первых, ребенок туда идти категорически не хочет :???: , во-вторых, надо срочно найти хорошего логопеда, в-третьих, он не умеет читать :( А терять год не хочется - мальчик-таки, того гляди введут 12-летнее обучение и в армию со школьной скамьи забирать начнут :eek:
Хотя даже не представляю его первоклашкой - не малыш уже, но и не настолько большой, как чего будет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма
Alenenok

 

Решила и я к вам присоединиться,хоть мой сын родился
уже в феврале 2000 года.
Возраст действительно очень интересный!
Со всеми наблюдениями Alenenok я полностью согласна.
мы тоже категорически не хотим учиться читать и писать,но
зато с удовольствием считаем все,что можно.
логопед нам тоже не помешал бы!
о школе и слышать ничего не хочет!
сын не ходит в сад,но занимается с 3х лет в группе общего развития,
и ходит на 2 часа в день в клуб по интересам (если можно так выразиться),
итого получается 4 раза в неделю.
а все остальное время он дома со мной,и тут начинается самое интересное!

 

:wacko::unsure::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinchik
Неграмотными не останутся... :P Все впереди.

 

А я вот тут отлучилась на недельку... в роддом :rolleyes:
Старшенький помогает... Правда, он разрывается между двумя желаниями - и хочет казаться большим перед сестренкой, и внимания ему тоже хочется (соскучился по маме) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok

 

От всей души вас поздравляю с доченькой!
Забот,конечно,понимаю - прибавилось.
но двойное счастье того стоит!
Вы так скромно в роддом "отлучились"..))))

 

Растите.ребятки,
подозреваю,что вам сейчас особо не до конференций.
Рада,рада, рада за вас!!!!!

 

но все же:будет минутка - заглядывайте!
Обнимаю))))
p.s.Тоже хочу малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinchik
Спасибо :devaha:
Осваиваюсь в роли мамочки двух детишек. Хочется обоим уделять побольше внимания, особенно, чтобы старшенький не чувствовал себя обделенным. Пока (тьфу 3 р.) все нормально. У Юрка праздник скоро в саду - надо принести костюм моряка. Жаль, что поприсутствовать скорее всего не получиться. Может мужа уговорю сходить к ребенку на праздник, пофоткать. При условии, что работать не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok

 

Да,задачка не из легких...
Здорово,что получается обоим деткам уделять достаточно внимания.
готовьте костюм моряка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinchik
У нас с костюмчиком моряка все удачно сложилось :D Брюки парадно-выгребные есть, а "тельняшку" подружка принесла - у ее ребятенка как раз футболка и кофта с длинным рукавом есть подходящей расцветочки - любую на выбор. Мы решили футболку одеть - зал маленький в саду. от бескозырки решили отказаться - все равно танцевать будут, потряет еще. Да и посложнее достать такую вот "шапочку" :P А из бумаги клеить... Потом заколками к голове цеплять что ли... Не то. Главное, образ создан :D
А подружкин сын тоже февральский, от 2000 года. Лучший друг моего Юрка :zdrya: Разница в возрасте даже не чувствуется (3,5 месяца - ерунда в таком возрасте). Только росточком на размер поменьше :P Для нас главное, что им вместе хорошо играть, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok
ЭХ,а у нас с садом ничего хорошего не вышло -
глеб заболел и забрала я его оттуда насовсем...
Как доченька ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinchik
Доча вроде ничего. Справляемся. :D Она не очень пока капризничет, поспать дает нормально. Растет потихоньку :P
С Юрком было попроще, но и Наденька старается нас не расстраивать - хорошо кушает, улыбается, спит нормально (ТТТ).
А на счет садика не переживай. Даже воспитатели говорят, что бывают дети "несадовские", тяжело им в садик ходить, болеют часто. И нечего таких детишек садиком мучать. Тем более сейчас большой выбор всяких "дошкольных занятий" вне садиков. :)
Мой как-то нормально "прижился". Краснуха и ветрянка нам не страшны - переболели в 2 годика, еще в яслях :P
Все, прощаюсь. доча проснулась :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ростик тоже в 1999 родился. 31 августа, только мы не собираемся в школу в этом году. только на следующтий день после своего 7-ми летия Ростик подйт в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
Правильно, не надо торопиться со школой :P
С моим ноябрьским сложнее - либо почти в 7, либо почти в 8 лет в школу идти. Мы решили остановиться на первом варианте. А то как введут 12-летнее обучение - в армию со школьной скамьи начнут забирать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×