Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Роды в тазовом предлежании

Как вы рожали?  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ??????

    • ??-???????
      3
    • ??-????????
      5
    • ???????? ??-???????
      9
    • ???????? ??-????????
      5
    • ?????????? ?? -???????
      0
    • ?????????? ??-????????
      3


Рекомендуемые сообщения

А мне вот для подруги узнать срок у нее почти 35 недель-тазовое прилежание
1.Возможно ли что деть перевернеться?
2.Если нет,то делают плановое КС?или ждут схваток?
Просто в консультации молчат говорят потом посмотрим..

 

У меня вчера на узи подтвердили что сына перевернулся. Ощутила это на 36 неделе - до этого все время был в тазовом.
Уложить меня в больницу хотели в 37 недель для решения вопроса о родоразрешении. Насколько я знаю, если мальчик, то практически 100% кесарево, т.к.велика вероятность травмы половых органов. Для ЕР вес ребнка должен быть меньше 3 кг желательно + не должно быть проблем - гипоксии и т..п.
Для себя я решила, что ЕР в тазовом не для меня, несмотря на то,что роды уже четвертые. Риск для ребенка все же большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня как раз на 35 или 36 перевернулся. Но я почти не ела последние пару недель, и два дня без отдыха ворочалась всяческой гимнастикой)))
Не знаю, помогло ли то, что я ворочалась без продыху, но то, что не ела - точно."

 

Про гимнастику много всего прочитала, а по поводу голодания ничего не попадалось. Это тоже рекомендуют, чтобы дитё перевернулось? И как понять, что уже вниз головой лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как понять, что уже вниз головой лежит?

сходить в ЖК ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По статистике 3% в тазовом. Предрасполагают слабая брюшная стенка, слабый/слишком накачанный пресс, маловодие, многоводие и еще куча причин, а когда их нет - то генетика. :smexx:

Насчет генетики. Мама меня в тазовом рожала,у меня дочка в тазовом. Так что вполне возможно строение матки какое-то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как понять, что уже вниз головой лежит?

 

сходить в ЖК


Ну не знаю. У меня деть всегда вниз головой был (ножками под ребра все время бил, да и на всех УЗИ это видно было, кроме того, я очень худенькая, и прекрасно можно было прощупать, где у ребенка какая часть тела), но не смотря на это в один из визитов в ЖК, моя гиня пощупав вверху попу ребенка - выдала, что это голова :confus:
Она вообще чудила много, вторую беременность буду вести у кого угодно, только не у нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю.

 

А еще в ЖК есть УЗИ, а не только гини B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще в ЖК есть УЗИ, а не только гини
В нашей ЖК нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлежание точно определяется по узи, наощупь голова-попа определить наверно можно, но зачем?
перед КС делают последнее узи - убедиться, что деть не передумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей ЖК нету

 

ого! цивилизации - НЕТ :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! цивилизации - НЕТ

 

А чего смешного то?? Меня вон тоже реально 3 недели вообще даже ручного осмотра не было. На узи не отправляли. Писала все равно -тазовое. А УЗИ в ЖК у нас появилось только месяц назад. До этого давали направление в мед центр - там записываться надо было чуть ли не в 7 утра на месяц вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЖК делают только плановые УЗИ, а так им по-моему всё равно как твой деть лежит :( Мне неделю назад в ЖК моя гиня делала КТГ и сказала, что вроде ребенок перевернулся вниз головкой, а УЗИ делать не стала, я на след. день поехала платно делать, оказалось как сидел так и сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего смешного то??

 

да в принципе ничего смешного конечно нет... за державу обидно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тазовое предлежание было. мальчик, плановое КС. Когда пришла в роддом знакомиться с врачом, он сразу сказал, что если не перевернется, то будем кесариться. В процессе операции к тому же выяснилось, что у меня варикозное расширение вен на матке...
А когда пришла в ЖК сдавать обменку, гиня страаашно удивилась, что у меня КС, говорит, сама бы родила, рожают же в тазовом :ranting: Могла бы...а могла бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня как то и не спрашивали,сказали молодая,здоровая-родишь сама

 

у нас врачи щас спрашивают!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила деовчку в тазовом, плановое КС. Альтернативный вариант родов стоял долго, недельдо 36 точно, долго обсуждали, главврач смотрел и тд., в общем, решили, что рисковать не стоит и сделали КС. У меня еще узкий таз, поэтому вдвойне опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×