Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да что вы такие категоричные....
"плачет надо дать соску - жестокие ленивые мамы!"
еще раз повторяю иногда ребенок хочет не есть а просто сосать и устранением именно этого плачая яляется соска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто теоретически, часто равномерно повторяющиеся действия успокаивают нервы, если ребенок возбудился, то даже если причина устранена нервы все равно взвинчены, долго сам успокоится не может, то сосание соски как равномерное действие может помочь успокоится
у меня деть соску не сосал, но были ситуации, когда я об этом жалела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня оба ребенка без соски. Не понимаю когда ее давать - если ребенок плачет, надо понять причину и постараться её устранить.

гуляем на улице ребенок спит в коляске, вдруг не просыпаясь начинает плакать во весь голос... хватаю на руки, качаю, держу столбиком, утешаю - орет... через 20 секунд в мою голову наконец поступает идея о соске... сунула в рот - ребенок тут же замолчал и продолжил спать, спал преспокойно еще 1,5 часа :soother: ... и у нас такое часто случается... можно, конечно, попытаться разобраться в причинах (сон плохой приснился может?), но устранить их не в моих силах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно можно и без соски!если на грудном вскармливании и по требованию кормить, то точно она не понадобится! ;)


Мне понадобилась. В моменты, когда титю дать не было возможности никакой, а деть орет: купаться; вытираться/одеваться; в коляске бегом до парка; зимой на прогулке, если деть проснулся, а до дома еще не добежали. Хотя изначально я была настроена соску не давать вообще.
А было у нас и полное ГВ, и кормление по требованию, хоть каждые пять минут, висения часами.

Но зато ребенок сам отказался от соски месяцев в семь, просто выплевывал и все, да и вообще слабости к ней особо не питал, все таки сися рулила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гуляем на улице ребенок спит в коляске, вдруг не просыпаясь начинает плакать во весь голос... хватаю на руки, качаю, держу столбиком, утешаю - орет... через 20 секунд в мою голову наконец поступает идея о соске... сунула в рот - ребенок тут же замолчал и продолжил спать, спал преспокойно еще 1,5 часа :soother: ... и у нас такое часто случается... можно, конечно, попытаться разобраться в причинах (сон плохой приснился может?), но устранить их не в моих силах...


А титю дать? Но для этого конечно лавочка нужна уединенная... у меня с ними тоже были проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго сам успокоится не может, то сосание соски как равномерное действие может помочь успокоится
у меня деть соску не сосал, но были ситуации, когда я об этом жалела

+1
Дочке не давала, была ярой противницей, типа ГВ, откажется от груди и все такое, потом и рада была бы дать, да она не брала, сыну пыталсь дать с рождения, купила несколько штук, не берет, на полном ГВ, но если сильно кричит грудь никогда не возьмет, уснуть пока чт-онибудь не затолкает в рот не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему пыталась дать. Одно время, наверное, месяц соску сосал во сне, на ночь только грудь, без нее уснуть не мог. а потом как-то...не берет и все....то есть пососет и выплюнет...
Я соску злом не считаю...иногда она просто необходима!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гуляем на улице ребенок спит в коляске, вдруг не просыпаясь начинает плакать во весь голос... хватаю на руки, качаю, держу столбиком, утешаю - орет... через 20 секунд в мою голову наконец поступает идея о соске... сунула в рот - ребенок тут же замолчал и продолжил спать, спал преспокойно еще 1,5 часа :soother: ... и у нас такое часто случается... можно, конечно, попытаться разобраться в причинах (сон плохой приснился может?), но устранить их не в моих силах...

 

Вот я так и начала давать соску с 3 месяцев дочкиных (до этого она на улице прекрасно спала). Дело было зимой - грудь на улице не дашь. :) Давала исключительно на улице для лучшего сна. И потом так и пошло, что на сон дома она укладывалась с грудью, на улице - с соской.
Кстати, ГВ у нас было до 2 лет. Соску сосала до 2,5 лет ( засыпала с ней на дневной и ночной сон - потом выплевывала). Прикус абсолютно нормальный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской, она мне очень жизнь облегчает, не представляю как без нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшим пыталась дать соску, безрезультатно - так и не научились её сосать, хотя пытались.
Не смотря на то, что дети были (и есть) на чистом ГВ по требованию, часто вижу такую картинку: грудь берётся активно, но как только приходит молоко - обиженный рёв и выплёвывание. Ребёнку явно хочется просто пососать, а не есть. Соска жадно схватывается, но постоянно выпадает изо рта. :crank: Поэтому во рту всегда подручные материалы - то есть ноги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда малышу действительно просто нужно пососать, хотя мы и на ГВ по требованию, но соска часто выручает, чтобы не кричал от газиков, во время массажа, ну и когда меня рядом нет.
Думаю, что соска не вредна, если без фанатизма.
Надеюсь по мере взросления сына давать ее все реже, но сейчас без нее просто никак, пока газики. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с соской, она мне очень жизнь облегчает, не представляю как без нее

 

ППКС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без соски. Сначала не давала, т.к. налаживали ГВ, а когда наладили дочка сосать ее отказалась, так и живем до сих под на сиське без соски :)
Кстати, а проблемы на улице с плачами решались просто - на руки и домой :) На руках не плакала и глазела по сторонам. И гуляли не 2 часа, а 40 минут, у нас вообще режим такой...что и режимом не назовешь :) И кормить я научилась даже в экстремальных условиях: в углу забора, к примеру, дочку на руках легко кормлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а зимой? :unsure:
мы пока решаем проблему так же - на ручки и вперед, особенно,если папа с нами гуляет. или кормимся, один раз пришлось кормить на руках под проливным дождем :D а вот зимой и не покормишь, и таскать тяжеленного пупса в зимнем обмундировании тяжко... одна надежда на кенгурь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в 4 мес весил 8 кг.... что прикажете делать - на ручках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×