Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давать общаться ребенку с родителями БМ и надеяться, что он будет пребывать в счастливом неведении о своём папике - наивность...
Как только Дима начнёт соображать и запоминать - посыпятся фотографии папика, бабушка и дедушка будут рассказывать, какой у него хороший папа - ну, как минимум... :???: Ведь это вы порвали отношения, но не сын с родителями...
Моё мнение - полностью оградить рёбенка от всех родственников его папика. Если он не был вашим законным мужем, если он не признал ребенка, если вы уверены, что рано или поздно любая помощь и внимание родителей выльется в шантаж, попреки, претензии имущественные или в отношении ребенка- надо это пресечь в корне и просто не создавать для этого повод.
Вы говорите, что обеспечить ребёнка в состоянии сами - тогда зачем вам их подарки?
Если вы считаете, что ребенку хорошо и без общения с отцом - а это как ни крути прямой зов крови - то без общения с бабой-дедой он и подавно обойдется. Есть ваши родители, другие родственники и прочее...
Решать надо желательно до года, пока Дима не начал запоминать людей, привязываться, потом будет тяжело что либо рушить.
Остается только один шанс у папика - доказать свое отцовство в судебном порядке - а тут надо оч-ч-ч-чень постараться!!! :smi6: Если на самом деле на мася ему начхать, то даже из чувства мести к вам он вряд ли на это решится.
Вобщем, вам надо просто решить - если на самом деле вы поставили крест на папике со всеми вытекающими обстоятельствами - так уж делайте всё для этого, и не миндальничайте.
Если же в глубине души такие мысли "Вот, когда-нибудь он приползет на коленях, а я вся такая -растакая, и малой такой-растакой... А он в ногах валяться будет - и тогда может быть я подумаю..." - тогда да, сохраняйте память, отношения, эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили
Спасибо тебе за поддержку и понимание!!! :l004:
Но вот только не знаю рвать отношения с той семьей или нет? :???:
Что с отцом Димы я не буду это однозначно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла Вы не были женаты официально и по документам этот человек вовсе и не отец Вашего сына. Это хорошо. А что если обратиться в милицию? И ему пригрозить милицией? Его, конечно, вряд ли задержат или арестуют, но припугнуть можно. Ведь у Вас такой маленький ребенок, а Вам и ребенку угрожает посторонний (а по закону именно так) человек . А что касается его родственников, то делайте так как подсказывает сердце. Ведь Вы мать и Вы лучше всех остальных людей чувствуете как лучше для ребенка. Возможно, временно прекратить общение с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ему пригрозить милицией?

:( Не поможет! Не тот человек!

 

Возможно, временно прекратить общение с ними?

Я тоже об этом думала, скорее всего так и предется поступить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал:" лучше переезжай когда я приеду!" Я прекрасно знаю на что способен этот человек - за 3 года я его узнала как облупленного.  И поэтому эти слова я расценила как угрозу!

Присоветовать можно много чего, но все надо смотреть "по месту". Единственный совет, который я хотела бы тебе дать: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывай, что ты его боишься. Иначе, на него это подействует, как красная тряпка на быка. Разговаривай спокойным тоном и с достоинством. Ну и смотри сама, чего ему от тебя нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоветовать можно много чего, но все надо смотреть "по месту". Единственный совет, который я хотела бы тебе дать: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывай, что ты его боишься. Иначе, на него это подействует, как красная тряпка на быка. Разговаривай спокойным тоном и с достоинством. Ну и смотри сама, чего ему от тебя нужно.

согласна
а еще можно попросить кого-то из знакомых мужчин, чтобы поприсутствовали при разговоре - очень помогает, реально помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще можно попросить кого-то из знакомых мужчин, чтобы поприсутствовали при разговоре - очень помогает, реально помогает

Это его еще больше разозлит!

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не показывай, что ты его боишься.

Я так и делаю, но мне кажется, что он все понимает!

 

Вот сегодня он звонил моей подруге, говорит, что любит меня. Хочет со мной расписаться (когбуд-то я этого хочу!), а еще сказал, что возможно скоро приедет! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это его еще больше разозлит!

блин, вот когда я была в приблизительно такой ситуации, как раз мужик здоровый был при разговоре, бывший трусом оказался, так что наоборот присмирел
возьми диктофон - хотя бы если что запись будет, мало ли, вдруг пригодится :???:
Вот сегодня он звонил моей подруге, говорит, что любит меня. Хочет со мной расписаться (когбуд-то я этого хочу!), а еще сказал, что возможно скоро приедет!

слушай, а вот что реально от него можно ожидать?? может, и правда, в милицию обратиться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турдно сказать что именно, но может и на криминал пойти!
Милиция ничего не сделает! Нет оснований!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так все почитаешь, и вообще становится непонятно, а что, собственно, советовать. Чего ему надо - пожениться? - ты не хочешь. Почему? Почему он с претензиями к тебе, а ты боишься... столько тумана. Понимаешь, ты многое не договариваешь, мы ж не знаем, какие у вас были отношения раньше, как вы познакомились, почему вы расстались, что послужило причиной этому, почему он решил помириться, почему он вообще предъявляет на тебя какие-то права(эта ситуация смахивает именно на такое положение дел), и т.д. поэтому я и говорю, что трудно ч-л советовать, не зная первопричин.("трудно в темной комнате искать черную кошку")

но мне кажется, что он все понимает
что понимает?что ты его боишься7 - значит, ты разговариваешь недостаточно уверенным голосом.
В конце концов, если у него хорошие отношения со своими родителями, может попробовать воздействовать на него через родителей. Попроси передать, что его не хочешь видеть, что он - пройденный этап в твоей жизни, что если им (деду и бабе) дорого здоровье их внука (ты кормящая мама, тебе нельзя нерничать и т.п.),чтобы оставил тебя в покое, что ты познакомилась с др.мужчиной и у тебя самые серъезные планы, пускай поговорят с сыном, повлияют на него. в крайнем случае, может имеет смысл добавить, что в противном случае, ты прекратишь всяческие контакты с их семьей и вообще может даже и уедешь отсюда.
Но это все "лечение", а причины "болезни" - неизвестны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо перестать бояться. Не ПОКАЗЫВАТЬ, что не боишься, а просто не бояться.
Лично мне жить стало легче.
Он это почувствует и поймет.

 

Второе, кто много угрожает, тот мало делает. Я тоже с ума сходила, и криминала ждала, и не спала от ожиданий, какую же из своих угроз он реализует. А в итоге - подождать на улице, найти где бы то ни было и просто явиться, звонить, писать и проч - самое большее, на что оказался способен.

 

А отвянет он окончательно, когда с тобой кто-то будет рядом и сможет дать нормальный отпор, а не поприсутствовать при разговоре по просьбе.

 

С родителями, на мой взгляд продлевать отношения просто смысла нет. Без всяких там обид и раздумий - тупо нет смысла, раз у вас с ним нет будущего. У тебя потом муж появится, с ними ваще непонятно что делать будет. Не нужны они. Все равно это временные отношения. Нечего и ввязываться.

 

Короче, мой совет, как человека, находящегося в такой же ситуации
1. НЕ БОЙСЯ его
2. Решай проблемы по мере их поступления.
3. И если ты обратишься в милицию, ему это будет не так глубоко пофиг как на словах.

 

И, кстати, если есть возможность с ним не общаться, то это вообще наилучший выход. Помогает наглухо - и страх проходит, и вообще о проблеме забываешь.
Правда, надо самой себе честно ответить на вопрос - действительно ли ты хочешь прервать отношения или хочешь продолжать эти кошки-мышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи* и Адреналинка***
Понимаете, что пока ребенок маленький ни чего хорошего из их общения не выйдет. Да когда сын подсрастет и будет понимать, я ему, конечно расскажу все, но пока не вижу в этом смысл. Для него же будет легче думать, что отец далеко!, чем знать все.
Одного вашего желания недостаточно, чтобы запретить их общение. Это по закону.

Он мне никогда не был законным мужем и в графе отец стоит прочерк!!!! Так что закон в этой ситуации бессилен ( я не беру во внимание ситуацию с установлением отцовства).

 

Newly

Мы это тоже проходили.

Что вы сделали, что бы все это прекратилось? Если не секрет!

а зачем ребенку ЗНАТЬ ВСЕ! достаточно знать что вот это твой папа так получилось что мы решили жить раздельно.
И потом мне так кажится что лучше ребенок будет знать что вот этот дядя его биологический отец чем какой то бармолей будет подходить к ребенку на улице и открывать глаза что вотон я ПАПА (ведь врят ли он оставит идею сблизится если и не с вами то с ребенком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newly

 

Цитата
Мы это тоже проходили.

 


Что вы сделали, что бы все это прекратилось? Если не секрет!

 

Перестала труситься и прекратила ВСЕ отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, монтировочка наготове у тя?! :pihpihh::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы прошу закрыть тему. Так как тема уже не актуальна.
Всем спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×