Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:
Папа Димы находится далеко от нас.
Расстались мы по моей инициативе :-_-: , он до сих пор считает, что можно все вернуть на свои места, у меня, как Вы понимаете, другая точка зрения! Я о нем даже слышать не хочу. <_<
Вчера он звонил как обычно просил простить и все забыть! Но когда понял, что я не собираюсь его прощать, сказал:" лучше переезжай когда я приеду!" Я прекрасно знаю на что способен этот человек - за 3 года я его узнала как облупленного. :( И поэтому эти слова я расценила как угрозу!
До сих пор его родителям свободно общались с Димой! Но сегодня поговорила с его матерью и сказала, что не запрещаю общаться с Димой, но никаких подарков - ничего нам не надо (ни Диме , ни мне). Потому что я знаю отца Димы это будут постоянные упреки в мой адрес в будущем! :ranting: Да и вообще не известно как все повернется - может Его же мать сама меня будет попрекать!
Но после разговора легче мне не стало! :( Такое ощущение, что все что я сказала в одно ухо влетело, а в другое вылетело! :(
Вот и не знаю правильно ли я поступила? :???:
Может быть лучше вообще прекратить общение с этой семьей? :???:
Посоветуйте, подскажите как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите как лучше не для вас, а для вашего ребенка. Почему если родители его приносят подарки вашему сыну, вы их не будете брать? Для вашего сына ведь это хорошо... другое дело если вы неплохо зарабатываете и сами можете дать ребенку все. И подумайте как скажется на вашем ребенке то, что он не будет видеть родных дедушку и бабушку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю с этой точки зрения - понимаете, когда он приедет он не даст спокойно жить не только мне, но и Диме - постоянные звонки, угрозы,поджидания - я думаю ребенку это будет так же не приятно как и мнею. А как это может повлиять на детскую психику?
В принципе я могу обеспечить своего ребенка, дай Бог и в будущем все будет хорошо!
Понимаете я не хочу, что бы сын знал своего отца - это не тот человек который может ему вообще что-то дать и чему то научить!
А как скажется на ребенке то, что он не будет видеть родных дедушку и бабушку??? Если он отца знать не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, это же моя ситуация(((((
Тоже живу в постоянном страхе его приезда :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не стоит обижать родителей бывшего мужа, отказываясь от подарков и тем более отказывая им в общении с любимым внуком. Они же не виноваты что у вас не сложились отношения. А вот еще что, вы уверены что это заявления вашего БМ можно расценивать как угорозу, ведь он мог просто иметь ввиду что не оставит своих попыток сойтись с вами и будет дальше досаждать вам звонками и признаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угрозы,поджидания

Нет, люди с такими наклонностями просто жить не дают, это у них потребность души. Мы это тоже проходили.

 

Очень неприятно, поверь мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как скажется на ребенке то, что он не будет видеть родных дедушку и бабушку??? Если он отца знать не будет!

Ребенок имеет право на общение с родными бабушкой и дедушкой. А также с отцом. Одного вашего желания недостаточно, чтобы запретить их общение. Это по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*
совершенносогласна, просто представьте себе как кто-то запретит вам видеть своего ребенка. внука, племянника. Очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи* и Адреналинка***
Понимаете, что пока ребенок маленький ни чего хорошего из их общения не выйдет. Да когда сын подсрастет и будет понимать, я ему, конечно расскажу все, но пока не вижу в этом смысл. Для него же будет легче думать, что отец далеко!, чем знать все.

Одного вашего желания недостаточно, чтобы запретить их общение. Это по закону.

Он мне никогда не был законным мужем и в графе отец стоит прочерк!!!! Так что закон в этой ситуации бессилен ( я не беру во внимание ситуацию с установлением отцовства).

 

Newly

Мы это тоже проходили.

Что вы сделали, что бы все это прекратилось? Если не секрет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы хотите чтобы и родители мужа тожене общались с ребенком.? с ними проблема какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нето чтобы не хочу! Просто я против, того что бы они дарили какие - либо подарки! Так как знаю, что это потом нам же выдет боком.

 

А вот очень интересно как Вы расцените такие слова - сказанные его мамой:"Я не оставлю Диму, пока ты (я) не запрещу с ним видеться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нето чтобы не хочу! Просто я против, того что бы они дарили какие - либо подарки! Так как знаю, что это потом нам же выдет боком.

Каким образом?
А вот очень интересно как Вы расцените такие слова - сказанные его мамой:"Я не оставлю Диму, пока ты (я) не запрещу с ним видеться!"

По-моему, это говорит о том, что она уважает тебя и твое мнение. И, в случае, если ты решишь, что ей будет лучше не видеться с ребенком, не станет добиваться через суд своих законных прав.
Вообще, понятны твои опасения и твоя обида на Диминого отца, но ты должна думать в первую очередь о ребенке и поступать так, как будет лучше для него. Просто проанализируй сама, действительно ли отказ от подарков в интересах ребенка? Или в тебе говорит твоя обида, гордость, уязвленное самолюбие (нужное подчеркнуть) ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если бабушка с дедушкой любят внука, от души дарят ему подарки, то нет ничего страшного в этом.
Другая проблема - отец ребенка. Официально отцом он не является, поэтому требовать ничего не может, но может подать в суд на установление отцовства.
Млин ... Начала писать, а что советовать про этого кренделя даже не знаю - не сталкивалась с такими :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом?

Или в тебе говорит твоя обида, гордость, уязвленное самолюбие (нужное подчеркнуть) ?...

Да, нет же, потом он меня упрекать будет, что пока меня не было моя мать вместо меня тебе помагала и я имею права на сына. И вообще может дойти до того, что он скажет:"Моя мать тебя вобще можно сказать кормила!" А она поддержит, понимаете.
Лучше ничего не принимать - и никаих не будет тыканий в грязь.

 

ksu

не сталкивалась с такими

Это же замечательно! Надеюсь и не встретишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше ничего не брать до точного выяснения намерений товарисча...
Мало ли что.. береженого Бог бережет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×