Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Marishka_

Детский Полис И Прописка?

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, кто-нибудь наверняка недавно оформлял документы на новорожденного ребенка. Меня интересует: какие документы нужны для прописки в Москве и куда их надо подавать; как получить полис; как вписать ребенка в загранпаспорт? А то у нас сейчас на руках есть только св-во о рождении, а что делать дельше я не знаю. Заранее спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу страхового полиса для ребенка. Зайдите в поликлинику они вам подскажут куда обратится, либо сразу в страх компанию в специальный кабинет,либо при поликлинике сидит представитель страховой компании. Вам нужно взять свид-во о рождении ребенка, и чтобы кто-то один из родителей пришел со своим паспортом. Сначало Вам выдадут временный полис, такая белая бумажка, месяца через 3 получите пластиковую карточку. Причем подать заявку на страх. полис можно еще до момента прописки ребенка. Мы дочку в 8 мес. прописала а полис к 4 месяцам ребенка уже был готов.
2. Чтобы прописать ребенка, нужно прийти в паспортный стол со свидетельством о рождении.
3. ЧТобы вписать в загран паспорт, нужно иметь при себе : вкладыш о гражданстве ребенка. Со всеми документами нужно подойди в паспортно визовую службу.
4. ЧТобы получить вкладыш о гражданстве ребенка, нужно в паспортном столе взять выписку из домовой книги, в ЕРЦ взять копию финансово лицивого счета, сделать копию свид-ва о рождении ребенка и со всеми документами пойти в паспотно -визовую службу. Там вы заполните еще заявление. Вкладыш делается где-то неделю.
:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Marishka_ Только что вернулась из паспортного стола. По свежим следам могу сказать вот что:
1. паспортные столы теперь переехали из отделений милиции в расчетные центры
2. для прописки нужен оригинал свидетельства о рождении, одна его копия, паспорт родителя, к которому ребенка будут прописывать, заявление с просьбой о прописке (форма висит в каждом паспортном столе)
3. если родители прописаны в разных местах, то нужно заявление от родителя к которому ребенка не прописывают, что он не против прописки ребенка по такому-то адресу (форма такого заявления тоже есть в паспортном столе) и его паспорт

 

В нашем паспортном столе прописывают ребенка в течение 2х недель. Т. е. имейте в виду, что все это время у вас на руках не будет ни вашего паспорта, ни свидетельства о рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×