Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Хочу второго, но не могу решится

Рекомендуемые сообщения

У меня муж тоже долго не хотел второго малыша,а теперь сам просит. Не может дождаться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все домашние дела на мне,с детьми все время тоже я.Папа у нас добытчик.Так было изначально и всегда.Помощи от него нет(за редким,очень редким исключением).У нас,несмотря на это,уже трое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тоже хочу ребенка, но мой муж не хочет :unsure: че делать я не знаю?

Блин-это моя история. Я так уже хочу второго!!!!А муж и сыном доволен.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я жутко боялась второго заводить, хотя муж начал упрашивать, когда старшей исполнилось года два... при том, что у нас отношения были какие-то.... неустойчивые чтоли, я не была уверена, что мы будем жить вместе, а с двумя детьми мне было бы просто неподъемно... естественно, я подрабатывала чуток, но на мои деньги прожить было бы нереально.... в общем держала оборону, а тут вот решилась, почувствовала, что ХОЧУУУУУ, вытащила спираль и забеременела.. не скажу, что было прям легко... и привыкла уже к более-менее свободной жизни, со старшей в чем-то прикольнее, мы и на занятия ходили и в кружки всякие... НО.... я не хотела слишком большую разницу между детьми, у нас она получилась 7 лет... старшая не скажу что прям АХ как помогает... по возможностям и желаниям, она только в школу пошла, поэтому устает сильно и не всегда еще хватает сил с плачущим малышом сидеть.... я ее понимаю ;) в общем, теперь у нас 2 девочки, в двухкомнатной хрущевке... старшая привыкла жить одна в комнате, а скоро придется теснится... НО мы ищем аргументы, придумываем как классно оформим ИХ комнату, в общем дочка ждет подселения к ней сестренки с воодушевлением) Всем планирующим желаю скорейшего и счастливейшего осуществления их планов ... тем более, что Новый год скоро :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тож такая проблема: муж не хочет.
Дочке уже 12 лет, а он ни в какую. И никакие доводы и аргументы тут не помогают. А я бы хотела. Но понимаю, что мой возраст+ куча болячек.... совсем мало времени мне оставляют для второго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все домашние дела на мне,с детьми все время тоже я.Папа у нас добытчик.Так было изначально и всегда.Помощи от него нет(за редким,очень редким исключением).У нас,несмотря на это,уже трое.

наш вариант, только детей четверо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу прям слов нету!!! Два или три месяца хочу.... но не получается, всё муж где то работает!! Надо взять его и ночью .... :P
Ведь он хочет, но нету сил :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детишки это счастье!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня месячные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хоть с мужем и прекрасные отношения, он готов помогать, но совершенно нет времени у него. Я все прекрасно понимаю: он деньги зарабатывает. И что с первым, что со вторым все сама. Но вторго мы оба хотели, и считали что он ОЧЕНЬ НУЖЕН. Первый мальчик, а вторая девочка. Такое ЧУДО. Т.е. у меня полный комплект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первого хотела я, а со вторым муж меня дергает, что уже пора )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A мне кaжется,что в любом случaе,перед тем кaк решиться нa беременнось и роды,мы-женщины,прежде всего думaем спрaвимся ли сaми(и только потом думaем о кaкой-то помощи со стороны мужa и родственников),тaк ли сильно хочется этого,ведь когдa очень хочешь,то всё получaется.
Мой муж тоже рaботaл-денюжку зaрaбaтывaл,я с детьми былa-это нормaльно,в рaбочие дни гулялa сaмa,в выходные вместе.Я вообще не предстaвляю,что мужчине можно поручить зaботу о грудном мaлыше,что он с ним делaть будет,ну,дa,когдa мaмa зaкaпaлaсь где-то,то 5-10 минут пaпa может его подержaть нa рукaх или пaмперс поменять и всё,что ещё,ведь только мaмa целые сутки с ребёнком,никто другой тaк его не знaет и не понимaет,кaк онa,a скaзaть он покa ещё ничего не может,вот когдa нучится,то к пaпе :bla:
Первого ребёнкa мы плaнировaли,второй сaм зaплaнировaлся :beb: получились погодки.
Снaчaлa все окружющие нaс люди думaли,что мы явно сошли с умa или просто предохрaняться не умеем,ведь рожaли живя в одной квaртире с родителями,но когдa появляются дети,то хочешь не хочешь,a крутишься,думaешь кaк рaзрулить ту или иную ситуaцию.Сейчaс есть и своё жильё и двое уже подросших деток.
Сейчaс по прошествию уже пяти лет,говорят,что повезло нaм,что одним мaхом двоих поднимaли,что с рaзницей большей между детьми-тяжелее,a я и не знaю,не особо,честно говоря, зaдумывaюсь нaд тем тяжело или терпимо-отлично,я рaдa,что у нaс есть нaши детки и уверенa,что кaждaя мaмa,глядя нa своё чaдо никогдa не пожaлелa о том,что у неё есть это счaстье,тaк что рожaйте- не пожaлеете. :D
Плaнируем третьего. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, которые в свое время хотели второго ребенка, но из-за многих "НО" откладывали это событие...
И каждая из ниж жалеет, что когда-то не плюнула на все "НО" и не родила второго!

 

Желание иметь ребенка - самое главное в выборе между РОЖАТЬ или НЕ РОЖАТЬ. В пользу ПЕРВОГО!

 

Будьте счастливы! И пусть у вас будет столько детишек, сколько вы хотите! Ни смотря ни на что! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя знакомая сознательно пошла рожать второго,для себя,хотя точно знала,что помощи от отца ребенка-как говориться днем с огнем...растит теперь сынишку фактически одна и вполне себе довольна,родила исключительно себе,ах,да ,старшей ее дочке 8,так что если вы готовы взять воспитание целиком на себя,то флаг в руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... дамы, а я вот в раздумьях. Забеременела и родила от бвшего мужа, ибо отец он отменный, а вот муж и мужчина - по крайней мере в отношении меня - порядочная сво. Рассуждвть права я или нет в отношении него не стану: у меня 14летний опыт жизни с ним в загашнике имеется.
Мне 32, сыну год и три мес. я думаю о втором ребёнке и затягивать не хочу, но.... огромное НО - семьи у меня нет, есть экс-супруг и один ре в анамнезе. Беременеть от экса снова или лелеять надежду на прЫнца? Отношения между нами не джопа, а полная джопа. Ибо быть несколько лет мебелью в доме мне тяжело - даже соседской кошке достаётся больше добрых слов. К чему склониться я не знаю: экс нас кормит и живёт с нами, сына он любит безумно, я - раздражитель первой степени. Сделать подлость типа выносить, родить и дорастить до сада второго, а потом сказать эксу "мавр сделал своё дело - мавр может уходить" для этого у меня не хватает равнодушия, а оставить экса в покое, выгнав его из дома я пока боюсь.
Финансово.. выйдя на работу я смогу выкорить и выучить одного ре - как нефиг делать - по крайней мере голодать точно не будем, ну поясок утяну и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×