Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Хочу второго, но не могу решится

Рекомендуемые сообщения

Интересно просто мнение других девушек и ваши жизненные ситуации.

 

С первой дочкой так же был страх, боязнь полного изменения жизни. Это понятно. Сейчас это уже кажется смешным.
Но на данный момент меня еще и интересует внутри семейные отношения. Мой муж вообще ничем не помогает. Вообще. Переделать это уже практически не возможно. Либо я стану психом с постоянными его одергиваниями, а его хватает ну на неделю.
Между нами хорошие отношения. Мы в браке 6 лет.
Но в последнее время я все чаще думаю, а можно ли мне позволить себе второго малыша. Ибо помощи не будет совсем.

 

Просто расскажите в каких условиях вы решились на второго? Заранее знали, что это только ваша забота или все-таки надеялись на помощь мужа? Или я просто слишком много хочу и это нормально для женщины: делать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Я сейчас на стадии планирования второго. Совершенно не хотела второго ребенка, даже мыслей таких не допускала, а тут недавно и внезапно как щелкнуло в голове-нужен второй. Конечно, одного "нужен" мне было не достаточно. Я сразу стала продумывать всякие "а что", "а если"... А еще самый главный вопрос, когторый меня интересовал " а потянем ли материально?". Стала тут темки разные читать и наткнулась на хорошую фразу, типа "денег никогда не будет хватать". Посидела, покумекала, а ведь реально-ну вот стала у мужа з.п. больше, так мы и покупать стали больше всякой ерунды, поэтому эта прибавка как то не особо ощутима. Как то не получается у нас копить, мы вкладываем деньги во что-то, постоянно что-то покупая. И в общем я решила, что проживем. Будем меньше г-на всякого покупать, лучше вкладывать в ребенка.

 

муж мне тоже особо не помогает, но исключительно по той причине, что много работает. Так что, считай, мы с тобой в одинаковых "условиях", т.е. на помощь я особо ничью не рассчитываю. Бабушки-дедушки...ну они тоже часто не смогут помогать, все-таки у них работа, а летом мою маму вообще не увидеть-работа-дача, только по телефону слышу. А вообще, на помощь мужа я могу рассчитывать. Если будет возможность, он и погуляет и накормит и спать положит. Но он чаще на работе, чем дома

 

ДУмаю, что ты можешь "позволить" себе еще одного малыша, хотя бы по той причине, что у тебя младшенький уж не такой маленький. Оттуда будет самая настоящая помощь. Чего скрывать, я очень рассчитываю на помощь дочки. Разница у них будет 6 лет. Помогать она будет сто пудов и не из-под палки, а по собственному желанию. Она и в саду то всем помогает одеваться. Даж воспиталка как то мне говорит "тебе надо второго рожать, помощница у тя какая". Я вот сейчас могу ей сказать "можно я посплю, а ты мультики посмотри тихо?" Если вдруг уж очень приспичило мне поспать среди дня, я спокойно ложусь, она будет или телек смотреть или играть, не придется бегать за двумя и смотреть во все глаза, что б не залезли в запретное место. Т.е. уже вполне самостоятельный ребенок.

 

В общем, у меня уже даже не стоят вопросы расселения деток. Нет, конечно, я так примерно уже прикинула, куда кроватку и все остальное, но особо пока не буду заморачиваться. Я поняла, что варианты есть, куда ребятенка поселить, не особо то нас это стеснит и сижу себе спокойно, жду намеченного мной времени, что бы заняться делом :sexxx-sm:

 

Так что рожай-младшенький уже вполне самоятельный+он и будет помогать
вот, посомтрела линеечку, тем более у тебя девочка! Грех не рожать второго :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос денег я рассматриваю, считаю совершенно так же как и ты. Но на данный момент муж все жаднее и жаднее, типа ты сама зарабатываешь. Боюсь что потом придется именно просить принести денег, а уж о моих прихотях думаю речи идти не будет.

 

Папа он хороший, играет, гуляет, но начал он это делать не давно. Ему интересен более подрощенный ребенок.
Но по дому он не делает ничего, более того, он и особо не уважает что я делаю. Т.е. он крошит, бросает, типа зачем убираться, мне и так хорошо. И ты не парься. Предложил нанять помощницу раз в неделю, при этом честно заявил, что между ее приходами "уважать" ее труд не будет.Т.е. чисто только 1 день, потом он ведет себя как обычно. Мне замечания делать уже нельзя, ибо есть помощница. Но зачем это надо? Я по сути чистюля, не могу смотреть на крошки, песок и прочее.

 

Страх скорее за то, что с 2мя я погрязну в быту. Стану злая и замученная. Испорчу со всеми отношения.
Не могу решится, хоть и хочу, зная что помощи нет и не будет.

 

Бабушки далеко, 1 за 100 км, может только ну раз месяц в выпавший выходной приехать на денек. Вторая аж в др стране (и хорошо :). Поэтому рассматриваю только свои силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос денег я рассматриваю, считаю совершенно так же как и ты. Но на данный момент муж все жаднее и жаднее, типа ты сама зарабатываешь. Боюсь что потом придется именно просить принести денег, а уж о моих прихотях думаю речи идти не будет.

 

Папа он хороший, играет, гуляет, но начал он это делать не давно. Ему интересен более подрощенный ребенок.
Но по дому он не делает ничего, более того, он и особо не уважает что я делаю. Т.е. он крошит, бросает, типа зачем убираться, мне и так хорошо. И ты не парься. Предложил нанять помощницу раз в неделю, при этом честно заявил, что между ее приходами "уважать" ее труд не будет.Т.е. чисто только 1 день, потом он ведет себя как обычно. Мне замечания делать уже нельзя, ибо есть помощница. Но зачем это надо? Я по сути чистюля, не могу смотреть на крошки, песок и прочее.

 

Страх скорее за то, что с 2мя я погрязну в быту. Стану злая и замученная. Испорчу со всеми отношения.
Не могу решится, хоть и хочу, зная что помощи нет и не будет.

 

Бабушки далеко, 1 за 100 км, может только ну раз месяц в выпавший выходной приехать на денек. Вторая аж в др стране (и хорошо :). Поэтому рассматриваю только свои силы.

 


ну вот и смотри-раз папе интересен подрощенный ребенок, а ей является подрощенная дочка, то, считай, рассчитывать на него все же можно.

 

мои тоже не шибко ценят мой труд. Не скажу, что прям все раскидывают и как свиньи себя ведут, но порой я просто н епонимаю действий того же мужа. А когда возмущаюсь-че ты делаешь? убери, зачем мне работы прибавляешь? он отвечсает-а что тебе еще делать. Но я, правда, не работают. Всю з.п. он мне отдает по собственному желанию, ни разу не приходилось ее выпрашивать.
Кстати, еще в самом начале семейной жизни, когда я работала, как то каждый был при своих деньгах. Получил он з.п. и она у него. Но очень скоро я уволилась и стала дома сидеть и просто афигела, когда он получил з.п. и мне все отдал. Мы даже не обсуждали этот вопрос, я просто сидела и думала-а как будет теперь с деньгами, когда я без з.п. Так что мож и до твоего допетрит, что раз ты ходишь по магазинам, ведешь быт, то деньги надо тебе отдавать.

 

Будешь злая? ну ты прям моя вторая половинка :))) Я еще год назад всем говорила "зачем мне второй? я только жить начинаю! сплю, сколько хочу, хожу, куда хочу" и т.п. А сейчас уже понимаю, что скучно живу-магазины все обошла, дома уже скучно, на работу не хочу идти, да и доча часто болеет, хрен я кому такая нужна. Не будешь злая :) дочка тебе будет помогать-это твоя самая главная помощница

 

Что решиться тяжело, согласна. Я даж уже сделал для себя вывод, что незапланированный ребенок, это самое лучшее, что может быть :) А то тут планируешь-планируешь, голова уже кругом от раздумий, анализов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 1000% попадание твои слова.

 

только я наоборот вышла на работу 1,5 назад. Но дом и сейчас только на мне. С ЗП стало проблемнее, когда стала зарабатывать и я. До этого нормально было, приносил, тратили. А сейчас привык, сложнее станет.

 

Но в общем согласна почти по-словно. Спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 1000% попадание твои слова.
С ЗП стало проблемнее, когда стала зарабатывать и я. До этого нормально было, приносил, тратили. А сейчас привык, сложнее станет.

 

как привык, так и отвыкнет :)
давай присоединяйся ко мне, планирующей :) я вот вчера выпила последнюю противозачаточную, анализы по-тихонько начинаю сдавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже хочу ребенка, но мой муж не хочет :unsure: че делать я не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мой муж не хочет :unsure: че делать я не знаю?

 

вот ты знаешь, даж если мой и не хотел бы, то мои аргументы:
-с детьми постоянно нахожусь я, он постоянно на работе.
-ночью он спит так, что рущий ребенок его не будит
-получается, что рожаю я для себя-я воспитываю, стираю и т.п. от него требуется только фин поддержка. Мужики, в приципе, не обременены наличием детей. Разве что внимания им будет меньше, но при желании можно наверстать, когда дети спят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ты знаешь, даж если мой и не хотел бы, то мои аргументы:
-с детьми постоянно нахожусь я, он постоянно на работе.
-ночью он спит так, что рущий ребенок его не будит
-получается, что рожаю я для себя-я воспитываю, стираю и т.п. от него требуется только фин поддержка. Мужики, в приципе, не обременены наличием детей. Разве что внимания им будет меньше, но при желании можно наверстать, когда дети спят

 

ну у меня авария была, речь потеряла...восстанавливаюсь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая.
Муж долго не хотел детей. еле уломала. а теперь он сам просит второго. НО, помогать мне не помогает, так иногда, если очень попрошу. Ситуация такая же - много работает, пытается больше заработать, кидается во все приработки, естественно устает.

 

Вот я и думаю, конечно приятно, что он просит. но справлюсь ли я сама. я хотела бы еще ребеночка. когда сделали кесарево, через пару часов я уже решила, что вполне смогу еще одного :soother: . сейчас пока отмазываюсь, что надо подождать годик, как врачи советовали. что надо, чтобы дочь сама стала ходить хорошо и мне не пришлось бы с пузом постоянно таскать ее на руках. а еще квартира уже мала для двоих детей. а еще конечно финансы, кредиты

 

так что вся в раздумьях <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думай, а беременность да и рожай!! :bkeh:
а мне бы дочку, братика у нас есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ты знаешь, даж если мой и не хотел бы, то мои аргументы:
-с детьми постоянно нахожусь я, он постоянно на работе.
-ночью он спит так, что рущий ребенок его не будит
-получается, что рожаю я для себя-я воспитываю, стираю и т.п. от него требуется только фин поддержка. Мужики, в приципе, не обременены наличием детей. Разве что внимания им будет меньше, но при желании можно наверстать, когда дети спят

 

Да, именно так.
Но, подумав, я решила пить таблетки.
Муж необдуманно грозно требует ребенка. При этом помощи и не будет. Это только моя ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж необдуманно грозно требует ребенка

 

а он какие то аргументы "за" ребенка высказывает?
мне вот тоже было жутко интересно, зачем моему еще 1 ребенок, если видеть он их будет только по вечерам, и то-не всегда, иногда он сутками работает. У нас даже праздник, если в субботу ИЛИ воскресенье папа дома, работа такая :(
но толком он мне ничего не сказал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа это его представления о семье. Странный стал такой, на мои обоснованные ответы, что это ж мне сидеть, мне растить, только мне все делать, он не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×