Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангел*

Редкие имена на сегодняшний день - 4

Рекомендуемые сообщения

у крестной моей дочери сын- Северьян :soother: (Сева)

Да, очень редкое имя, Северьян – от лат. строгий, формы имени: Севериан; Северин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомая с именем Вергиния :coctail: Вергиния Петрова (в целях конспирации фамилия была заменена на похожую)).Это её папа придумал так назвать.Но,зовут-то её все Вергинкой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не видела детку с именем Валентин(а). вот недавно знакомая дочку так назвала. я и вспомнила, про тему "редкие имена" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни разу не видела детку с именем Валентин(а). вот недавно знакомая дочку так назвала. я и вспомнила, про тему "редкие имена" )))

А я знаю мальчика Валю,его в честь деда назвали.Ой,а среди моих знакомых прям тенденция какая-то в последнее время идёт,называть деток в честь дедов.Брат мой,двоюродный, сынулю Колей назвал,в честь деда нашего Николая. А кума наша,сыночка своего Толей нарекла,тоже в честь своего дедушки ,Анатолия значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, как вы относитесь к толкованиям имен по Хигиру? Правда или нет, есть основные черты в описании каких-нибудь имен? Ваше мнение?

кучу книжек перечитала про имена и у Хигира, и других авторов. Очень многое совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, как она ей имя такое простое дала, надо было минимум Брунгильдой или Сольвейг.. :D

А мне нравится имя Рюрик. Там же написано, что в честь папы, папа у нее был хирург известнейший и очень любящий детей своих, она о нем только в превосходных тонах.
А дочка может в честь мамы. С какого перепугу она должна была назвать Брунгильдой? У нее нет родственников Брунгильд и даже Сольвейг.
Когда имя не совсем обычное - это вовсе не означает, что назвали из побуждений выпендриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще люди ориентируются на свои ассоциации с именем, часто это связано со знакомым, который носил это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей дочки Валерия, Арина.Мальчишки Глеб, Гоша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друзей дочки Валерия, Арина.Мальчишки Глеб, Гоша.

 

Все четыре имени относятся к группе часто встречаемых имен, посмотрите статистику, хотя бы статистику имен детей на конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно встретили мальчика- Гордей, вот только как ласково называть :crank:
а еще когда беременная была думала детей на одну букву назвать, чтобы дружные были , вот старшая у нас Дарья (и Даш сейчас просто очень много), а маленькую хотели назвать Дорофея (Дора) - это имя есть в святках и оно редкое. Но все же какое-то экзотичное, в итоге назвали Надей, тоже достаточно редко встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, мне очень-очень имя Надя нравится. :) Красивое, редкое (но не экзотическое) и очень милое! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня внук Макар Дмитриевич, а как вам Всеволод Андреевич, муж правда бодается, говорит Сева это женское :unsure: но это он тормозит по моему, а рожать срок завтра, а дочки его Нинель и Таисия, обеих я называла, Нинусе 8 а Тусе 6, теперь вот братик голосуем за Севу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все четыре имени относятся к группе часто встречаемых имен, посмотрите статистику, хотя бы статистику имен детей на конфе.

А эта статистика на конфе часто обновляется? Т.к. делали ее основательно еще в 2004 году, с тех пор ситуация с именами очень поменялась. Я сейчас в нее заглянула, по крайней мере, если посмотреть какие-то официальные статистики по той же Москве и отдельным городам России - картинка другая (понятно, что есть еще и зарубежье, но все-таки это меньшинство имен)... Так что, имхо, статистика на конфе - любопытная для тех, кто тут тусуется, но не настолько отражает реальную частоту имен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,

А эта статистика на конфе часто обновляется? Т.к. делали ее основательно еще в 2004 году, с тех пор ситуация с именами очень поменялась.

:yess::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка Рената, хотела втрую Алтея назвать, но родился Макс :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×