Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отказалась от этого продукта много лет назад. Ребенку тоже не даю. салаты заправляю сметаной. Может, и не тот вкус, но полезнее. А вот БМ ел его со всем килограммами :eek: Может, при виде этого и отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, почитайте состав майонеза СЛОБОДА и ешьте его спокойно :morgalik:

 

Угу :yess: . Он "выиграл" в телепередачке на ОРТ "Контрольная закупка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем майонез. нечасто, правда, чаще по праздникам, как раз в салатах, но, мне кажется, вокруг столько всего вредного, что майонезом больше, майонезом меньше - не принципиально уже :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, информация интересная... хотя это и так было понятно, когда начинаешь вчитываться в состав. Я как-то искала постный майонез, но его не было. И тогда я начала вчитываться в составы, так большая половина была без яичного порошка, я уже молчу про яйца натуральные.

 

А я вот чаще начала готовить домашний майонез. Консистенция супер! Запекать я его пока не пробовала, но надо будет попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем майонез, не так много, как мой муж, но тоже не отказываюсь. Салат оливье например заправленный сметаной представить себе не могу.
Сейчас стала есть майонеза меньше, и перехожу частично на сметану, потому, что в ней каллорий в 3 раза меньше.
Да и в "жаренном" виде не люблю его, он жирный такой становится чаще всего!! Так что с майонезом не запекаю ничего... впрочем и без него тоже ;)
А так..по жизни.. кто-то майонез ест, кто-то курит, что-то еще что-то... жизнь вообще болезнь со 100% летальным исходом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжуть какая... Ладно, мы давно отказались от "жареного майонеза", запекаю все в сливках или просто со специями и зеленью... а вот просто в салатик - это дааа, это мы любим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жжуть какая... Ладно, мы давно отказались от "жареного майонеза", запекаю все в сливках или просто со специями и зеленью... а вот просто в салатик - это дааа, это мы любим...

Что майонез один из самых вредных продуктов знала давно. Тоже запекаю в сливках.в салаты только по праздникам.дети вообще не едят салаты с майонезом...А вот в тесто к мясному пирогу добавляю...И дети любят :( ...Думаю может сметаной заменить?
И сыр говорят не особо полезно запекать,а какая нямнямка!!!И картошка с мясом не полезна,плохое сочетание продуктов... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майонез жарить нельзя. Он для готовых блюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж к майонезу приучил..)) и к горячим бутерам с майонезом.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свой пост годовалой давности и теперь могу достоверно сказать ,майонез не ем совсем и мужа отучила ))))
Начала запекать (купила протвень маленький, удобно так) но все только с соль+перец, ну там лук,чеснок морковь зелень..
Кста не могу найти тему, про кубики бульонные.. Я когда-то писала, что вообще не представляю как можно готовить без них, мол все так готовят...
Как оказалось, снова была не в теме )) теперь вообще никакими приправами кроме соли-перца не пользуюсь ))) И так вкусно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сыр говорят не особо полезно запекать,а какая нямнямка!!!И

сыр в таком состоянии очень каллориен и очень хорош запечатляем на нашем теле..
Уж не знаю от чего это происходит, но я к бутерам с сыром печеным на милю не подхожу, меня от одного вида их начинает разносить ))
Кста, и бутерброды мы теперь не едим. Вообще не покупаем колбасу и сосиски (ну за искл готовки к праздничным столам), и сыр почти тоже.
Хлеб делаем в хп, с маслом ще можно есть, а так неудобно ничего с ним делать.
Да и колбаса нонешная, собсна как и сыр совсем не натуральна и не полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собсна как и сыр совсем не натуральна и не полезна.

Сыр Вам чем не угодил? :unsure: Ненатуральный? Это как? Не встречала такого вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыр Вам чем не угодил? Ненатуральный? Это как? Не встречала такого вроде.

моя мама работает в конторе, кот одна из первых начала на росс рынок поставлять соевые составляющие и прочие добавки для колбас(буженин, корбонадов - всего того, что внешне выглядит как чистое мясо), всю энту краску, вкусовые добавки, корагенаны и прочее.. Поэтому из чего делают колбасу и кто ( в смыселе с какими комбинатами они работают) я приблизительно знаю давно..
Так же, у нас отношения неплохие с ее начальником, они давно вместе работают и дружат, мы часто бываем у них в гостях.
Так вот, он мне говорил, что его друган как раз завязын с производством сыра, он то и рассказывал ему что сыр тоже сейчас делают практически искусственным путем.
Все экстра-супер быстрые закваски. Никто уже так ничего не выдерживает, не настаивает.. уж и не знаю, что там с сыром делают.
Сыр делается буквально 3-5 дней. Это уже не тот "полезный" сыр.

 

Весь сыр нашего производства это в лучшем случае "сорт" хотя его и сортом то не назовешь - российский, т.е. сыр скороспел.
Хорошие сыры, есть , но мы себе увы не можем позволить их по 600-700 и выше р, за кг.. да и среди них ну оочень много подделок.
Да и не привыкла я к ним.. тот же дор блю..ну не могу есть, не мое это ))
И хоть, лично мне именно российский сыр оч нравился раньше, но потом и я стала замечать, что тильзитер становится на него все более похож..да и у эдама и гауды уже не такой вкус..

 

В любом случае, в этой ситуации я не утверждаю, что это так. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Но, мнение этого человека для меня авторитетно, и поэтому я на него опираюсь.

 

Сыр я редко , но беру. А вот колбасу, ток для салатов. Или сырокопченую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, майонез и колбасу мы давно не едим (честно было бы сказать, очень редко).
а вот ,что с сыром все так плохо....

 

блин. все удобное и вкусное вредно.
наверно, надо на пармезан переходить (дети у меня уже макароны только с сыром).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×