Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamasinochka

кесарево или классические роды?

Рекомендуемые сообщения

daikiria, как здесь уже написАли, всё индивидуально. Я дочку родила сама, очень быстро. В итоге зрение ощутимо упало. Так что и никакое бы КС не успели. А сейчас у меня ситуация - предположительно КС, из-за зрения. Но как говорится, мы предполагаем, а ....

а для меня - нет. мне всего 22 года и жить ммм...полненькой порванной коровкой не охото

ну, и отлично. Я в 19 родила и потом вес до 29 лет не набирала.
но опять же знать о последствиях того или иного необходимо.

последствий много, и самые разные. Но никак не угадаешь, что будет именно с тобой. Так что я тоже стараюсь думать только о хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, трудно что то посоветовать.
Я три раза рожала сама, в этот раз до вчерашнего дня стоял вопрос о КС - ребенок находился в тазовом. Перевернулся)) Я рада, что будут ЕР.
Первый раз меня порезали в родах - сейчас практически всем в первых родах делают разрез - это лучше чем разрыв. Скажу что ко вторым родам - уже и следа не осталось - ну может врачи и видели - но нам с мужем - дилетантам)) следа разреза не удалось разглядеть)) Ни во вторые, ни в третьи роды разрывов не было. ИМХО, надо обязательно походить на курсы - поучиться правильно вести себя в потужной период, чтобы максимально постараться избежать разрывов.
Теперь про КС. Ребенку нужна здоровая мама. Вы пишете, что с малышом все ОК - это отлично. Но у вас срок еще такой, что рано говорить о тех последствиях которые могут быть у вас из-за Б. Самое тяжелое еще впереди. И тогда уже - на последних сроках будете принимать решение. КС - не самое страшное в жизни, плановое - в плане швов более аккуратное и не такое травматичное для ребенка. Ситуация в вашем городе, конечно, не самая лучшая. Но если выбора нет - прийдется жертвовать этими 3 днями(( Что ж поделаешь? Зато дальше у вас будет впереди нормальная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 9 месяцах есть хорошая темка про КС и ЕР.
просто хотелось бы, если вообще есть выбор и страх, чтобы была полная информация.
В 9 месяцах одна девочка выложила ссылку на пост медика о ходе КС,
считаю очень полезно почитать перед принятием решения.
И взвесить риски:
http://velca.livejournal.com/172568.html?page=3#comments

Спасибо за ссылку! Теперь буду знать, как рождался мой ребенок! А я ведь чувствовала, как давили на ребра акушерки и не понимала зачем!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС,всё прошло гладко.На второй день уже ходила,на 3-ий взяля мелкую к себе.Наркоз был общий,от наркоза отошла очень быстро.
Вот тут ссылочка на видео КС.
http://www.med-edu.ru/akusherstvo/174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пережившая на днях (12.08.09) кесарево (плановое) могу сказать что то что при ЕР переживают во время схваток и родов, кесарицы переживают после... Добровольно я бы на это не пошла-хотела родить сама, но НАДО-так надо.
Я встала на ноги и "поползла по палате" в 10 часов вечера того же дня (операция была в 10 утра, закончилась около 11). На след день гд-то к 12 я забрала ребенка к себе и ухаживала за ним самостоятельно. Так что все зависит от настроя, можно лежать и страдать как тебе больно и как тебе плохо, а можно ползать по стеночке через пол-отделения охая и стоная за бутылочкой для ребенка, потому что НАДО. Зато нас выписали на день раньше и меня всем в пример приводили-как себя вести надо, чтоб шов затянулся быстрее и быстрее домой попасть :P
Больше всего я переживала за молоко, что оно не придет и ребенок привыкнет к докорму и грудь не будет брать, у меня пришло не 3й день. Еще сутки ушли на то чтоб научиться кормить и разрботать грудь.
Зато мы родились 9/9 по Апгару (это я типа хвастаюсь) :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshka.msk, Поздравляю от всей души. :zvetok:
Скажите пожалуйста вам на каком сроке делали плановое КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за естественные рода, кроме случаев с показаниями к кесареву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koshka.msk, Поздравляю от всей души. :zvetok:
Скажите пожалуйста вам на каком сроке делали плановое КС?

Спасибо за поздравления! Мне делали в 40 недель и 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё и правда индивидуально. Историй масса - и про КС, и про ЕР. И положительных, и отрицательных. То дали родить самостоятельно, а надо бы было кесарить. То, наоборот, прокесарили, да рано, стоило подождать схваток... То ещё чего.

 

Хорошо, если есть возможность выбрать способ родов, приехать заранее, за неделю до П Д Р и всё решить с врачом.

 

Я девочек родила КС после 5 часов самостоятельных родов. Это их спасло.
И третьего планировала КС, думала, лягу заранее. А родила сама в...24 недели. И никто не спрашивал что мне надо и как. Понятно, что он не выжил...

 

Так что лотерея это. Лучше найти разумного врача и доверять его мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела рожать сама и показаний к КС у меня не было. Но матка не открылась даже на палец, хотя меня стимулировали и что-то только не делали для ЕР. Срок у меня уже был 41 неделя и 4 дня у меня отошли воды, а матка всеравно не открылась и сделали мне КС под общим наркозом. После наркоза отошла я быстро, ребенка полностью перевели со мной в палату на третьи сутки, а до этого приносили только кормить, на руки я его брала. Шов зажил быстро и совсем его не видно сейчас уже. Так что есть плюсы и тут и там. Но просто надо хорошего врача и если что то пойдет не так при ЕР, то чтобы сразу могли сделать КС. Самое главное, чтобы ребенок был цел и невредим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×