Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что родился Ленечка 18 июня с.г. в роддоме при ГКБ №7 в 6-02 утра весом 2600, ростом 49 см на 34 недельке беременности.

 

К такому сроку родов я конечно же была морально готова из-за привычной невынашиваемости. Но и сама операция представлялась непростой. В подробности вдаваться не буду, многие в курсе, предстояло мне четвертое кесарево :wacko:

 

На 33 неделе залегла в больницу. Живот опустился и побаливал. С самого начала я была под пристальным вниманием чуть ли не десятка врачей. Как врачи говорили, боремся за каждый день. С утра до ночи лежала под капельницами, плюс ставили уколы для раскрытия легких у малыша. Через неделю полегчало, 17 июня даже был разговор о возможной выписке на днях. Ночью часа в два просыпаюсь от схваток, причем сразу резких и очень болезненных. Еле доковыляла до поста, там никого, поползла в родблок, а там аншлаг - кесарево и несколько рожениц. Поймала медсестру, та сказала идти в палату и ждать врача. Врач осмотрела, говорит раскрытие 5 см, готовьте к операции. Меня даже не колотило как в прошлые роды, и как это обычно бывает у многих перед кесаревым, наоборот думала, быстрее бы. Казалось, что малышу очень плохо. Живот каменный был, казалось, что матка сейчас разорвется :fieee:

 

Быстренько подготовили, пришли врачи, и началось.. в 6-02 вынули малыша, он сразу закричал, но, как потом оказалось, наглотался вод, причем почему-то зеленых, и первые стуки был на ИВЛ :( . Дальнейшая операция мне показалась вечностью :crank: . Почему-то чувствовалось, как ковыряются у меня в кишках. От этого меня, пардон, рвало, ибо поела вечером неплохо. Возились-возились врачи, при этом комментируя, что спаек немеренно, что еще неизвестно, чем операция закончится и все в таком духе, и в итоге решили, что надо вызывать хирургов. Операцию приостановили, так я хоть немного расслабилась, слушая у кого что растет на дачах :D . Хирурги очень долго шли из соседнего здания, и спинальный наркоз к их приходу заметно ослаб. Ввели общий, отключилась, проснулась, еще раз ввели, опять отключилась. Разбудили уже когда перекладывали с операционного стола. В послеоперационной палате обнаружила у себя какой-то шланг, торчащий из живота, на конце которого была резиновая перчатка :eek: . Оказалось, что это дренажная трубка. Как же меня напрягало ее присутствие. Не знаю уж для чего она нужна, но через сутки ее сняли со словами «все в порядке».

 

Я по натуре вроде не нытик и очень даже терпеливая, но все же скажу, боль после операции была ужасная :tongue: . Для сравнения, в прошлые роды на следующий день после операции пришла медсестра ,помочь встать, а меня нет на месте – сама буквально вскочила и уже вовсю плескалась в душе :) . Тут же я только на третий день смогла доковылять до лифта, чтобы с первого этажа съездить на третий в детскую реанимацию, где лежал мой малыш. Детский врач успокоила, что состояние стабильное, но у него пневмония :( . И через пару дней его перевели в детский корпус по соседству. Ну а я долежала до снятия швов. аккурат к выписке и наркоз стал потихоньку отпускать)))

С малышом в отделении для недоношенных мам не кладут, но можно там днем находиться, кормить, подмывать, пеленать. Ленечка сбросил вес до 2240, но через несколько дней выписывались мы уже 2530 :new-russ: . Перед выпиской осмотрели все специалисты, остались нами довольны, и вот в три недели отроду Леня наконец приехал домой :) . И меня сразу отпустило)) и боли отпустили, и нервишки в порядок пришли, и голова тоже))

 

Хочу сказать огромнейшее спасибо врачам роддома :flowers: . Называли меня «эксклюзивом» и носились со мной как с родной дочерью. При этом ни контракта, ни договоренностей у меня не было. Благодарила уже после операции. Правда пожурили меня, что решилась на эту «авантюру» с таким отягощенным анамнезом. Но ведь все хорошо, что хорошо кончается :shuffle:

 


И теперь я мама двух самых любимых и долгожданных сыночков :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ты герой,
без преувеличения, сил тебе и здоровья вам с малышом!!!!! :flowers::flowers::flowers:
пусть все будет хорошо, ттт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, от всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahooo::yahooo::yahooo:
Дай бог вам сил и крепкого здоровья!!! :flowers:
Твои мужчины - твоя крепость :super:
СЧАСТЬЯ вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, пусть самое страшное в вашей жизни и жтзни сына уже будет позади.
Пусть впереди вас ждут только светлые и радостные дни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ты и правда герой! и вознаграждена за это!!!!!!!!! я очень рада, что ты таки решилась на эту аванюру и что она так успешно в итоге закончилась!!!!!!!!!!
здоровья тебе и твоим сынулям!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni**, поздравляю, что все хорошо :mascha: :mascha: Пусть сынишки растут здоровыми!!
Четыре кесарева - вы героиня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка, поздравляю!!!!
Здоровья Вам крепкого-крепкого.... а остальное все приложится.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю тебя ещё раз!!! Ты умница и герой!! А почему 4ое кесарево? Я думала третье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка!!!! умничка!!!! ты просто геройский герой :super: :super: :super:
ну а вообще - кто надеется и верит - все получает, что хотел
сил тебе, всем вам много-премного здоровья и самого замечательного :ddrrink::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!
Растите здоровенькими и большими!!!!

 


надо же...4-е кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанн, ты герой

Жанн, ты и правда герой!

Ты умница и герой!!

ты просто геройский герой

Ну захвалили :D Конечно герой :D а куда деваться... выбора нет :D

 

А почему 4ое кесарево? Я думала третье....

 

роды третьи, да. Но было еще т.н. малое кесарево в 20 недель( Малым называется из-за маленького срока, а по сути такая же точно операция. Но не будем о грустном ;)

 

 

 

 

 

 

 

Kathy, nemka*, Натуся**, Микусик**, Natycia*, Скрепочка*, Шатенка, Крошка*, Mylena**, marika113**,

 

Девочки, спасибо большое за поздравления и пожелания!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело вам пришлось с сыночком, но самое главное, что все позади, а впереди у вас все только самое лучшее и светлое!!!! Здоровья вам и сыночку!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×