Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Park

А Мы Вообще Попали!

Рекомендуемые сообщения

А я вот еще нелегально балкончик собираюсь застеклить. Кста, никто не знает фирм подешевше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятно ваше волнение, но я только вот все время думаю :dumka: : как вообще кто то из этих органов узнает, что у вас в квартире перепланировка? Что они проверять придут?
Ну это встречный вопрос :red-tsch: .
Думаю, что вы можете проконсультироваться с юристом, причем даже по интернету :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только вот все время думаю  : как вообще кто то из этих органов узнает, что у вас в квартире перепланировка? Что они проверять придут?

мы в своё время вместо одного крана в ванне сделали два и соответственно вмуровали в стену трубы. И когда как-то раз у нас потек полотенцесушитель, пришли мастера из ЖЭКа, а с ними глав.инженер или кто-то в этом духе - вот она нам и выдала, что напишет нам предписание, что заставит переделывать и т.п. А это года 2 назад, наверное, было... Вот так и узнают.
Слава богу, она или забыла или просто так грозилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в своё время вместо одного крана в ванне сделали два и соответственно вмуровали в стену трубы. И когда как-то раз у нас потек полотенцесушитель, пришли мастера из ЖЭКа, а с ними глав.инженер или кто-то в этом духе - вот она нам и выдала, что напишет нам предписание, что заставит переделывать и т.п. А это года 2 назад, наверное, было... Вот так и узнают.
Слава богу, она или забыла или просто так грозилась

 

:o У нас тоже кран вмонтирован... Я не знала, что о такой ерунде тоже отчитываться надо. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я знаю, что при продаже квартиры, если покупателей всё устраивает, то "свой" оценщик за определенную плату делает фотографии в "оценке квартиры" в нужном ракурсе и не указывается наличие перепланировок.
А также, если нет злобных мстительных соседей, которые могут наклепать кому надо, то никто и не узнает о перепланировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская жилищная инспекция проводит иногда проверки (по определенным адреса), ну не сама конечно, этим занимается райжилотделы.
Если обнаружена незаконная перепланировка - вас вносят в базу данных нарушителей, накладывают первый штраф и обязательство все вернуть в первозданный вид, в соответствие с установленным планом. Если вы не слушаетесь - то получаете второе предупреждение, оно же последнее. Закончиться все может решением суда о выселении.

 

тут 50/50 - всплывет или нет :crank:
и жалко деньги платить (в принципе за вашу невнимательность), и жить в постоянном ожидании инспектора неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь вы! Проверка будет, только если соседи настучат...а так как ремонт перепланеровка уже сделаны, то и беспокоиться нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московская жилищная инспекция проводит иногда проверки (по определенным адреса), ну не сама конечно, этим занимается райжилотделы.
Если обнаружена незаконная перепланировка - вас вносят в базу данных нарушителей, накладывают первый штраф и обязательство все вернуть в первозданный вид, в соответствие с установленным планом. Если вы не слушаетесь - то получаете второе предупреждение, оно же последнее. Закончиться все может решением суда о выселении.

 

тут 50/50 - всплывет или нет :crank:
и жалко деньги платить (в принципе за вашу невнимательность), и жить в постоянном ожидании инспектора неохота.


Так если нет решения суда, то всяких посторнних граждан вы имеете полное право не пускать в свою квартиру.
У каждого в квартире найдется "перепланировка". Штрафовать замучаются
:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перепланировка была в 80-х годах. Из проходных комнат сделали изолированные. так вот когда 2 гоад назад продвали мы эту квартиру, оказалось что в БТИ знают про наше "самовольство". Справку дали, при условии что мы подписали бумагу, что мы обязуемся все переделать за 2 месяца. Квартиру быстро продали. И нет проблем. Теперь новые хозяева разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. У меня родители перепланировали в своей квартире все что только можно. Потом пошли и просто сделали документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то из прошлась какая-то комиссия из конторы по вентиляциям. Был рейд прям по всем домам по всем подъездам. То ли проверяли вентиляционные шахты, то ли еще что, но в итоге были зафиксированы все видимые врезки в венткамеру. Все это направили в ЖЭсы, оттуда разослали предписания восстановить венткамеру. В этом списе были и мы. Я подошла к мастеру, поскольку мы чуть ли не породнились :smi1: из-за его частых визитов по поводу затопов, то просто попросили его не подавать нас дальше. А других через нек.время вызывали в исполком, прям на месте штрафовали и выдавали предписание устранить все в 2-нед.срок. Кто-то пытался доказывать, кто-то ругался, там и милиция была на месте, короче, понятно, чем все это заканчивалось. Единственное, могли войти в положение, уменьшить штраф, если, допусти неработающий, или пенсионер какой, или еще какие "уважительные обстоятельства". Один мужик жил на первом этаже и пытался доказать, что его врезка никому не мешает, так ему за ругню штраф дали по максимуму+за антиобщественное поведение. Мрак.
Знакомая живет на первом этаже, ниши у нее нет, а все соседи выше поделали их, и кто-то перекрыл вентилцию. Она ходила в ЖЭс жаловаться, а начальник и ответил, что это практически вечная и безнадежная "песня" : сил у ЖЭСа на демонтаж нет, а походы "выше" отнимут столько временя, что останется эта канитель еще и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как-то из прошлась какая-то комиссия из конторы по вентиляциям. Был рейд прям по всем домам по всем подъездам.

Ужжжжас! Не дай бог к нам придут ТТТ - у нас маленькая раковина в туалете прям на половину вент.трубы врезана. А унитаз наш получися прямо над кроватью соседа ниже -он все удивляется, как наш мальчик в туалет шумно ходит :D , то бишь на старшого валит. Знал бы он, что у нас целых три "мальчика" и еще одна тетенька :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вентблок разрушать это совсем не дело. Я сама лично борюсь с этим и уже есть результаты. Я понимаю, что тем кто это сделал очень хорошо, а я каждый день определяю что у нижних 15!!! этажей на завтрак, обед и ужин. Особенно лихо было Нюхать все это безобразие во время беременности :pain:
И если застекленный балкон и убранная не несущая стенка никому не мешают, то вот от отсутствия вентиляции страдают многие, особенно если астматики, так вообще ж..па. И, кстати, это миф, когда говорят, что мы только кусочек, краешек, от этого ничего не будет. Нарушается все равно, пусть не до конца перекрывается, но все же.

 

Расскажу один случай. Дом у нас кооперативный и за этим следят строго. Было много санкций, предупреждений и пр. А однажды кто-то поднялся на чердак и кинул в вентиляциооный блок булыжник весом в 3 кирпича. А у тех, кто там ниши понаделал, стояли телевизоры, холодильники и пр.
Кто это сделал доказать невозможно, валят на бомжей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- у нас маленькая раковина в туалете прям на половину вент.трубы врезана. А унитаз наш получися прямо над кроватью соседа ниже -он все удивляется, как наш мальчик в туалет шумно ходит :D , то бишь на старшого валит. Знал бы он, что у нас целых три "мальчика" и еще одна тетенька...

на самом деле ужас... как хорошо, что у нас нету соседей сверху!
а вообще то ну не просто так же ограничили такие вот "свободные" перепланировки! все должно быть под контролем! и это все смешно конечно, пока кто-нить у вас над кроватью унитаз с раковиной не поставит (хотя может я и не права, какая-то странная планировка квартиры :crank: ), или не забьет вент.шахту ... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в своё время вместо одного крана в ванне сделали два и соответственно вмуровали в стену трубы. И когда как-то раз у нас потек полотенцесушитель, пришли мастера из ЖЭКа, а с ними глав.инженер или кто-то в этом духе - вот она нам и выдала, что напишет нам предписание, что заставит переделывать и т.п. А это года 2 назад, наверное, было... Вот так и узнают.
Слава богу, она или забыла или просто так грозилась...

:D Я звонила в ЖЕК, и просила срезать полотенцесушитель(очень мешал), так вот пришли эти самые мастера и за денюшку убрали полотенцесушитель. И никто ничего не сказал. :tongue: Может быть когда-нибудь........ а пока все :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×