Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Park

А Мы Вообще Попали!

Рекомендуемые сообщения

Мы попали! :( До нас жильцы сделали перепланировку, а мы когда покупал вартиру не уделили должного внимания тому факту, что план прилагался старый доперепланировочный. Теперь вот не знаем, что нам делать! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проделана арка в ненесущей стене из большой комнаты в кухню, объединены туалет и ванная, засчет коридора от входной двери к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять надо идти и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформлять надо идти и все

 

Думаю, во-первых, денжищ за это стрясут, а во-вторых снова денжищ - уже как штраф за самовольное перепланирование.
А что, вас беспокоит "дореволюционный" проект или просто продавать хотите квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они такую купили, штраф не возьмут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удастся доказать, что перепланировка была сделана до вас (справка БТИ брали прежние хозяева квартиры и с инспектором БТИ общались они же), то вас обязуют вернуть все на прежние места в определенный срок. Штрафа в таком случае не будет, но будет заморочка по восстановлению ;) Если не будет восстановления, то дальше идет штраф.
А если вы ничего не планируете делать с этой квартирой - может и не париться? Я думаю, что сейчас у 90% населения есть перепланировка (железная дверь, остекление балконов, перенос газ. плиты, ванной и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, продавать мы ее не собираемся, но квартира папина и при оформлении ее на меня по наследству все это дело всплывет. :vertag: Конечно, восстанавливать - это мрак, да и штраф платить за кого-то не хочется. :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park
мы оформляли дарственную на квартиру в декабре, а осенью мама оформляла наследство в своей квартире (тоже Москва) - так вот, едешь в БТИ, берешь там план и справки, и НИКТО ни к нам, ни к маме не приезжал смотреть квартиру, что у нас тут по жизни...
не знаю, может нам так дважды повезло, конечно... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот, едешь в БТИ, берешь там план и справки, и НИКТО ни к нам, ни к маме не приезжал смотреть квартиру, что у нас тут по жизни...

 

Так план выдадут на старую планировку, а я так поняла поняла проблема в новой планировке...

 

Park

 

А с чего вы взяли, что все всплывет? Ну оформит отец дарственную.. по-моему в вашей квартире ничье присутствие не нужно...

 

Кстати пока писала вспомнила..у нас соседка тоже делала арку из зала в кухню , совмещала санузел, за счет коридора, так же как у вас. Насколько я помню, она говорила, что никаких разрешений не брала. Арка у них не в несущей стене, и разрешние не требовалось, потому что там высота арки ниже какого-то предела в см, если бы арка была выше, то требовалось бы разрешние. Если хотите она вечером придет, я могу у нее спросить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так план выдадут на старую планировку, а я так поняла поняла проблема в новой планировке...

ну и оформят наследство по этой справке и всё... как всплывет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

ну и оформят наследство по этой справке и всё... как всплывет-то?

 

 

Думаю никак не всплывет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, успокоили. :) Может и правда, пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки квартиры мы столкнулись с аналогичной проблемой. Сначала пробовали все официальным путем легализировать потратили уйму денег времени и нервов а потом бросили все как есть и живем так уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы тоже наделали! Батареи поменяли, вместо ванной кабинку душевую поставили, и вообще- 40 лет назад мои родственники перенесли двери стенного шкафа в коридор, а стенку глухую, правда, не несущую, в комнату, т.е. поменяли местами всё это. Вот теперь сидим мы с мужем и репу чешем, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×