Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пристить измену-далеко не подвиг, а просто показать свою слабость перед другим, зависимость

 

ИМХО Прощение, если оно искреннее никак не может быть слабостью или зависимостью. Просто прощать нужно только в том случае, если человек искренне раскаивается и осознает свою ошибку. Не надо путать прощение раскаявшегося человека, с "прощением" из-за обстоятельств (не хочешь потерять финансовое благополучие, не хочешь стать брошенной разведенкой, страшно остаться одной с детьми и т.д.) - в этом случае это не прощение, а лицемерие чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это возможно? душой не кривя?

Тут смотря чего изменой называть
Если привязанность душевную-не знаю простила ли

 

А вот физическую - я даже не заморачивалась на эту тему. ну подумаешь, стресс снял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут смотря чего изменой называтьЕсли привязанность душевную-не знаю простила лиА вот физическую - я даже не заморачивалась на эту тему. ну подумаешь, стресс снял

а я бы не делила на физическую и душевную
смысл то один и тот же - тебя предали
когда любят, то не предают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда любят, то не предают

я так лет этак в 18 думала. Когда мир делился на белое и черное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так лет этак в 18 думала. Когда мир делился на белое и черное.

Соглашусь,жизнь сложней чем кажется и не всегда можно ответить на все вопросы да или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь,жизнь сложней чем кажется и не всегда можно ответить на все вопросы да или нет.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мир делился на белое и черное.

жизнь сложней чем кажется и не всегда можно ответить на все вопросы да или нет.

Жизнь. конечно, не делится на черное и белое.. но есть у каждого свои принципы и ЦЕННОСТИ (говорю о себе), которые время не может поколебать... Я измену не простила и развелась... А вот есть подруга, которая простила... и теперь живет как в аду (все время боится, что повторится), потому что, сколько бы она не говорила "простила", утеряно ДОВЕРИЕ навсегда, к сожалению..

 

Но у каждог свое видение этой проблемы.. кто-то идет на компромисс с собой... кто-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на компромисс с собой не иду. Просто я не так к этому отношусь,вот и все. У человека могут быть слабости. Кто-то очень любит сладкое и не знает меры. Кто-то зависим от компьюторных игр. Перечислять можно бесконечно. А ошибку может сделать каждый. Другое дело-если простить не можешь. Тогда лучше разойтись. Я отнеслась к этому с юмором. И потом, я тоже не идеальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь,жизнь сложней чем кажется и не всегда можно ответить на все вопросы да или нет.

ну да, согласна
подростковый фатализм- это мое кредо)))))))))
но мне реально непонятно, по какой причине мне может регулярно изменять муж, если он любит меня, и ему во всем со мной хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, согласна
подростковый фатализм- это мое кредо)))))))))
но мне реально непонятно, по какой причине мне может регулярно изменять муж, если он любит меня, и ему во всем со мной хорошо

Нет, тут случай единичный. Это не постоянная любовница, тут уже другое. А вот фиг знает, захотелось видимо-новенького. Может я и странная, но совсем и не переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и странная, но совсем и не переживала.

т.е. ваш вам изменил и вы это легко пережили?
а если не секрет что его смотивировало на этот поступок?
разнобразия захотел? чего-то дома не получил? перепил?

 

и еще вопрос- а в его любите? мужа в смысле
раз с юмором отнеслись к такому событию)

 

в Такси-3 или Такси-2 есть эпизод, где мужик привязан к стулу и ему насильно делают минет
а он не может устоять)))
я пожалуй только такое смогу оправдать)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, разнообразия. Очень люблю, как и он меня. А измена была и с моей стороны. И как ни странно измены брак только укрепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные жизненные ситуации. Может любит, может терпит ей это нравится пусть живет. Мне лучше никакого чем такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть разные жизненные ситуации. Может любит, может терпит ей это нравится пусть живет. Мне лучше никакого чем такой.

:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть знакомые - пара...
уже 13 лет вместе живут 3 года женаты сыну три года.
и все это время ну до рождения сына (он теперь осторожнее домой приводит только когда она с ребенком уезжает к маме) она ловила его на изменах, раза три даже в собственной постели, "стаскивала" с женщин, отпускает его на пьянки, бани, он может позвонить что не придет, а все как она реагирует не разговаривает с ним неделю максимум а потом все на круги своя.
муж говорит - ей памятник надо ставить, так она его любит - все прощает!
а я фигею?! я не понимею зачем она это делает и делала на протяжение всех этих лет.
нет ну она уезжала пару раз к маме - он приезжал возвращал ее клялся а потом все заново...
она мазохистка? не вижу мотивации так поступать причин...
объясните, а?
я не посплетничать я просто правда не понимаю...

Я тоже не понемаю,конечно может ОНА ЕГО любит,но надо было еще в первый раз когда уловила,проучить так чтоб на всю жизнь,а не просто перестать разговаривать,он видет что никуда она не денется,так что мешает ему,такому человеку,изменять?Про то что он вообще не любит свою жену,тут наверно и говорить не стоит?Извините меня пожалуйста,но я вообще не понемаю женщин,которые про мужа-изменщика говорят "он все равно любит только меня и хочет только меня" много слышала такого,не знаю как надо на это смотреть наивно,но человек любящий никогда изменять не будет,сколько бы мы,женщины,ежедневно не придумывали оправдания,по пьянке и т.п.Если любит,его не может искушать ничто.Не только мужчин,но и женщин.
А конкретно этой женщине,не помешало бы ценить себя и уважать,подумать о своей жизни,гнать в шею такого недостойного "мужчину",какую пользу он может дать своей семье и какой пример для сына?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×