Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Она не влезает!!! Размер L (после 30 и рожавшая). Складываю буквой С, но капа ну вообще не влезает - даже больно... Надо брать S? Печаль прямо!

У меня была и М и L. L-ка, и правда, великовата. Я ее вставляю , но расправляю не внутри, а сразу на входе и уже раскрытую продвигаю дальше. Потом никакой разницы в размерах не чувствуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не влезает!!! Размер L (после 30 и рожавшая). Складываю буквой С, но капа ну вообще не влезает - даже больно... Надо брать S? Печаль прямо!

 

мне тоже за 30 и рожавшая. Взяла размер М Мелуну.
Перед поездкой в инете внимательно изучала видео по использованию. Складывала первым способом.
После 2 дней, когда пыхтела со вставкой, заметила в какую сторону (у меня вышло что вперед) надо направлять сгиб, когда всталяю и дырочки по бокам должны быть, чтоб сгибом их не зажимало (а то плохо расправлялась внутри). После этого со вставкой проблем не возникало. Да, хвост обрезала почти под корень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже за 30 и рожавшая. Взяла размер М Мелуну.
Перед поездкой в инете внимательно изучала видео по использованию. Складывала первым способом.
После 2 дней, когда пыхтела со вставкой, заметила в какую сторону (у меня вышло что вперед) надо направлять сгиб, когда всталяю и дырочки по бокам должны быть, чтоб сгибом их не зажимало (а то плохо расправлялась внутри). После этого со вставкой проблем не возникало. Да, хвост обрезала почти под корень.

Berry, спасибо, вчераеще раз попробовала по вашему способу - и получилось! Утром вынула минут за пять (рекорд, я считаю, для первого раза :rolleyes: ). Вроде читала инструкцию - а вынимать сложновато.
Но вообще ощущения (вернее, отсутствие оных) - кайф! Сейчас опять вставила - в бассейн сходить хотим. Протестирую! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде читала инструкцию - а вынимать сложновато.
Но вообще ощущения (вернее, отсутствие оных) - кайф! Сейчас опять вставила - в бассейн сходить хотим. Протестирую! :super:

Я когда вынимаю ( а капа у меня глубоко сидит,только низ у нее рядом) то сжимаю чуток снизу с боков во внутрь ее и тяну. Вылезает быстро. Удачи вам! Вот увидите, через 2 дня наловчитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь капой второй цикл - ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая-то я отсталая ) В первый раз слышу о таком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда вынимаю ( а капа у меня глубоко сидит,только низ у нее рядом) то сжимаю чуток снизу с боков во внутрь ее и тяну. Вылезает быстро. Удачи вам! Вот увидите, через 2 дня наловчитесь :)

 

Я чашу купила месяца 2 назад, но пользоваться как-то опасаюсь, уже два раза месячные были, я все по старинке, прокладками. А боюсь элементарно, что при вынимании все расплескиваться будет, там же жидкое все. У кого-нибудь было такое? или я зря переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меняйте ее над ванной или унитазом, туда сразу все выливайте, помыли и обратно вставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А боюсь элементарно, что при вынимании все расплескиваться будет,

 

Пользовалась 2 раза уже (в смысле 2 цикла). ни разу не расплескалась...в любом случае попробуйте сначала не за 5 минут до выхода из дома, а когда есть время, чтоб если что было время себя привести в порядок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блевать!!! простите, не удержалась. катетер. калоприемник и менстр.чаша - полный боевой комплект :crank:

Хахаха, нашла свой первый отзыв в этой темке - а сейчас вот у меня есть такой дивайс.
Я себе тогда представила чашку из твердой пластмассы с зазубринами (ну кривую такую, некачественную). А она ведь мягкая.

 

Я себе уже вторую купила. Первая большая была LadyCup (размер L). Вторую купила MeLuna Soft Ring (кажется M)- дык не могу пока приноровиться - она плохо раскрывается внутри (потому что оч мягкая). Читала, что ее после введения провернуть надо на 360 гр.
Буду тренироваться! Когда получается прально вставить - суперудобно!

 

А по поводу возможного расплескивания: я вот еще не совсем наловчилась с чашей - но ни разу ничего не расплескала и не измазала. Глаза боятся - а руки делают. В общем, надо попробовать, чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А боюсь элементарно, что при вынимании все расплескиваться будет, там же жидкое все. У кого-нибудь было такое? или я зря переживаю?

Ну что Вы... просто делайте это над ванной или унитазом и ничего не расплескается. Да и не так там много жидкости, на самом деле. Я сама чашей пользуюсь только несколько месяцев, но уже знаю, сколько будет выделений и в какой день. По началу переживала, меняла раза четыре в день, но сейчас более спокойно к этому отношус, главное - правильно чашу вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едем на море... обязательно беру её с собой... уже в третий раз... вообще не представляю как без нее теперь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... я бы с тампоном тоже не решилась зайти в воду, а с чашей абсолютно не переживаю, что кто-то может что-то заметить. Для удобства ещё хвостик подрезаю, чтобы не цеплялся и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно купить ее где-то кроме инет-магазнов? В аптеках бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×