Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне Магне В6 не помог, и кальций тоже :no:
Что делать? Терпеть :) Сами же знаете - родите и все пройдет: и отеки, и ноги сводить не будет, и на животе спать можно будет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня судороги и в первую беременность, и во вторую, пробовала и кальция добавлять, через нехочу ела творог, больше молочного, иногда меньше, иногда опять. заметиоа, что чем меньше пью на ночь, тем легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня судороги начались в третьем триместре...пропила Бональциум и всё как рукой сняло... :yess:
http://sibvaleo.tomsk.ru/modules/shop/uploads/1425.jpg вот как он выглядит...выпускается корпорацией "Сибирское здоровье"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний, чтоб не пить доп таблетки, кроме Магне В6 кушайте банан по 1 шт в день, если особого перебора в весе нет. массаж ног.

 

творог надо есть во второй половине дня, т.к. его действие активируется после принятия солнечный ванн, под действием солца и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было
пила какие таблетки ,ничего не помогало,после родов прошло само,а когда сводило думала это пожизненно будит,ужасное оущещние.держитесь,скоро пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь так было?

Было, особенно когда потягиваюсь сводит. Тоже стараюсь тянуть на себя носок стопы и проходит. Выписывала мне доктор кальций, когда я ей об этом сказала. Мне кажется что он мне сильно не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже бывает, причем только пальцы на одной ноге, как-то странно... Тоже вычитала, что это нехватка кальция или магния, и помогают 2 банана в день и одно зеленое яблоко перед сном... Стараюсь все-таки препаратов поменьше сейчас, лучше естественным путем. За совет с лимонной долькой спасибо, надо будет попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач говорила, что это железа не хватает...и действительно я стала пить препараты железа и мышцы перестало сводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь так было?

у меня сводило во второй половине беременности правую ногу, когда сидела... После родов прошло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь так было?

было! мне не хватало кальция. Как только начала пить кальций д3, спазмы прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне изюм помогал))) Врач сказала - что изюм первое средство против судорог в икрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает, но преимущественно по ночам...так неприятно жуть :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме Магне В6 кушайте банан по 1 шт в день

А я то думаю, что мне так хотелось бананчиков, когда ноги начало сводить :D А если серьезно, то мне тоже врач магний В6 прописывал :yess: (а бананы и правда тоже вещь, после них реально все проходило, хотя в реальной жизни бананы ненавижу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что сначала надо сдать анализ крови на микроэлементы и от этого плясать.Когда у меня спазмы пошли ,я сдала анализы,оказалась нехватка магния,начала пить магний и все нормализовалось. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×