Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам в саду говорили, что нужен раздельный. Во-первых, его легче одеть (штаны быстрее дети научаются одевать, куртки позже), во-вторых, это связано с порядком одевания детей. Сначала ВСЕМ детям снимают юбки/брюки, кому надо колготки одевают, потом одевают ВСЕМ штаны, потом шапки/ботинки, и потом только куртки. Это чтоб дети не запарились, т.к. процесс одевания может длится от 20 до 40 минут мелких детей . А если будет слитный комбез, и не только у вашего ребенка, а еще у десятка, то ребенок в полном обмундировании просто вспарится, а если сразу не одевать верхнюю часть слитного комбеза, то пока одевают других, ребенок ведь не сидит спокойно на скамеечке , он везде лазает, бегает, и комбез он может просто потерять, воспиталке придется его опять одевать.

якупила 2 слитный и раздельный,слитный покупала пока не думала о саде,а когда пришлось идти выбивать путевку,так сложилось,то купила раздельный,слитный наверное буду продавать,как раз окупится полное обмундирование в сад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей группе в зимнее время заведено что детей одевают в две очереди одели чась с ними воспитатель на пргулку вышла ,а нянечка вторых одевает.(удобно что свое крылечко,никто не парился)

у меня дочка в другой садик ходила, у них тоже было воспитательница и нянечка, и там даже проще было: одели два-три человека, воспитательница вышла с ними на улицу, а потом нянечка по одному детей выпускала, там тоже было свое крылечко, т.е. из радевалки малюсенький коридорчик, где лопатки хранились и сразу крылечко, и площадка. Сейчас воспитательница одна без няни <_< , плюс от раздевалки до улицы прилично идти и по коридору, и по лестнице, поэтому детей одевают ВСЕХ.

 

Но вот у нас раздельный комбез и зимний, и осенний, с года только раздельное покупала. Вот честно, ни разу не было такого, чтобы снег под комбез залез, или задуло, промокло или еще что :crank: . Там же не штаны на резиночке, а полукомбез, на лямках, с грудкой и высокой спинкой, а куртка всегда попу прикрывает. Вообще двойная защита получается :D . А на голову, согласна, шлем - самое практичное, в этом году решила выпендрится, заказала шапку сыну и манишку, вместо шарфика. Горло как-то хуже прикрывается манишкой, по сравнению с шлемом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого слитные- просто оденут последними.

а если у всех слитный :smexx:

 

Вообще, этот вопрос в конкретном саду надо выяснять, у всех вот разные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у всех слитный lool.gif

а мои сами одеваться умеют ;) они сначала другим помогают- потом сами одеваются.

 

а вот если я своим раздельные куплю- то сама с ними со всеми из дома не выйду утром в тот же садик. (утром дети одеваться не любят- сонные ещё, поэтому одеваю сама) пока я все куртки штаны одену- точно вспотеют или я :rus-rul::smexx:

 

и опять же детей в яслях немного... а одевают их у нас сразу по 3-4 человека. т.е. вспотеть никто не успевает. (надеюсь в этом году также в яслях будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
якупила 2 слитный и раздельный,слитный покупала пока не думала о саде,а когда пришлось идти выбивать путевку,так сложилось,то купила раздельный,слитный наверное буду продавать,как раз окупится полное обмундирование в сад)))

я бы оба оставила - вдруг невысохнет, как постираете, думаю, пригодится. у нас во все ходячие зимы по 2 комбеза было всегда как минимум :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы оба оставила - вдруг невысохнет, как постираете, думаю, пригодится. у нас во все ходячие зимы по 2 комбеза было всегда как минимум rolleyes.gif

cогласна. я иногда второй беру с собой чтоб не стыдно было дите из садика домой вести :wacko: особенно когда слякоть- на комбез смотреть страшно. а гуляют у нас в любую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зимой было 2 комбеза слитный и раздельный, очень удобно.Просто из-за сада, думала что?! всё таки более практично.
В этом году видимо так же куплю два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Совесть***)
у кого слитные- просто оденут последними.

Я работаю воспитателем во второй младшей группе (3-4 летки). Категорически против слитных комбезов в саду. Ребенок одевает его и сидит парится, на прозьбу не натягивать верх ни как не реагирует. Это в случае когда ребенок умеет сам одеваться. А если не умеет, то заморочка для одевающего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю воспитателем во второй младшей группе (3-4 летки). Категорически против слитных комбезов в саду. Ребенок одевает его и сидит парится, на прозьбу не натягивать верх ни как не реагирует. Это в случае когда ребенок умеет сам одеваться. А если не умеет, то заморочка для одевающего.

ну я ж не говорю что везде так. я конкретно про своего ребенка и наших воспитателей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я ж не говорю что везде так. я конкретно про своего ребенка и наших воспитателей

Я не конкретно вам, так крик души :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,

 

я перед покупкой комбез специально спрашивала у воспитательниц и помощницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я перед покупкой комбез специально спрашивала у воспитательниц и помощницы.

Из собственного опыта, когда 20 человек в группе это жесть. Дети все измученные одеванием и воспитатель с няней взмокшие как мыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из собственного опыта, когда 20 человек в группе это жесть. Дети все измученные одеванием и воспитатель с няней взмокшие как мыши.

в яслях больше 10 за раз не приходило.. хоть и было по списку 22..
а в младшей группе многие уже одеваются. моя полностью сама одевается.... ещё в яслях одевалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новичок. У меня вопрос. Нам 1 и10 в туалет не просимся,а скоро в садик. Как быстро там их учат? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
вы как полный список сформируете, исходя их советов в теме, попросите модераторов, чтобы они этот список вставили в ваш первый пост!
инфа полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×