Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но думаю, что у улиток нет материнского инстинкта

 

:)

 

то есть чисто отметали и умыли руки, то есть рожки? Я думала можт они их прикапывают или там листик пожеваный им выплевывают :)
А потомство как хош так и выживай? Они их не съедят если вовремя не убрать? А мелочь уже есть умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они прикапывают только кладку. сьесь не должны, но лучше все таки убрать, хотя, кто как считает. Я убираю. Мелочь уже жизнеспособна и есть умеет, только они пока под замлей сидят и едят свою скорлупу. Дня через 2-3 должны выползти и уже начну полноценно питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fd18c11d019a.jpg
81f315fdf073.jpg
это родители
f17c7a9f860a.jpg
452ab1ee3f50.jpg
а это дети, те что уже вылупились.Примерно такое же число еще находится в яйцах, которые уже начали вскрываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно родителя крупного на руку или рядом с линейкой? Хочу сравнить и понять когда мои примерно станут размножаться :)
Яйца мечет более крупная, да?

 

Куды ж вы столько ахатят денете.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно родителя крупного на руку или рядом с линейкой? Хочу сравнить и понять когда мои примерно станут размножаться :)
Яйца мечет более крупная, да?

 

Куды ж вы столько ахатят денете.... :)


размножаться они могут уже в 7-8 месяцев, но для этого надо их усиленно кормить кальцием, что бы яйца были крупные и жизнеспособные. Сфоткать сейчас не могу. Раковина улитки 9 см. в длинну и 4,5 в ширину.
Кто метал яйца я не знаю, т.к. этот процесс пропустила.Когда стала убирать в терре. увидела уже 2 готовые кладки.

 

Ой, куда буду девть все это симейство пока не знаю! Сама в шоке :confus: Может тут кто заинтерессуется? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дождалась когда мои будут откладыать яйца, отдела в добрые руки))))а вот у девченок были такие...они как начинают их откладывать, расти говорят перестают и постоянно рожаю-рожают. так что всех пристроить нереально, замораживают люди <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,
я возможно возьму - но хорошо подросшую...а то у меня первая улитка будет боюсь ченить не то сделать(((

 

Кстати подскажите вот сегодня в зоомагазине видела, как домик подойдет?
Geo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, конечно берите! Но думаю, что не раньше через 2-3 недели. Домик такой им на первое время подойдет. У меня малышня тоже в таком живет. А потом надо будет расширять жилплощадь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом надо будет расширять жилплощадь!

ох, я сегодня разных размеров видела до 15 литров такие есть))))
НО сразу предупреждаю - я только одного возьму)))) как раз за пару недель успею все приготовить))))
Мне повышать рождаемость головоногих ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, хорошо берите одного. Если хотите использовать землю, то лучше покупать грунт "Бегония". А так особо никаких спец. приготовлений улиткам не трубуется. А, еще надо запастись молотой скорлупой от яиц, чем больше-тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тут кто заинтерессуется?

 

А можно и нам 1 улиточку? Очень они меня интересуют, а в зоомагазинах их не продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мелочь в сравнеии с чем-то? Я размер затрудняюсь представить :) Можт со спичкой?

 

(только не с монеткой, а то непонятно получится, монетки у нас разные :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×