Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Народ! В каком виде кальций даете ахатинам??
Я купила панцирь каракатицы, они его с упоением мусолят, но у него спесфичный запах который мне не особо нра, думаю на что заменить.... а??

 

я СВОИМ ДАЮ МОЛОТУЮ СКОРЛУПУ ОТ СЫРЫХ ЯЙЦ. СУШУ ЕЕ 1-2 ДНЯ В КОФФЕМОЛКУ И ВСЕ ГОТОВО, МОЖНО КОРМИТЬ, ПОСЫПАЮ СВЕРХУ НА ЕДУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вонючей какракатицы. Она начинает вонять от влажности. Есть 2 выхода - давать по частям (небольшими кусочками) или периодически просушивать на батарее. (т.е. иметь две или 2 половинки и менять через день)
А ещё им обязательно нужна белковая добавка. Я даю сушёный гаммарус (или любой рыбий корм) - тащиться от него не подетски. Иногда закидываю пару гранул сухого кошачьего корма - тоже ест с удовольствием. :coctail:
И может кому-нибудь пригодиться информация о том какие виды не скрещиваються меежду собой. У меня ахатина фулика, так к ней можно поселить а. ретикуляту или а. иреадельку (могу ошибиться в написании) не опасаясь того что они начнут плодиться. Я не хочу проблем с потомством, а когда их несколько то наблюдать за ними веселее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про ответ насчет запаха от каракатицы! :mascha: Замкнутый круг получается - ахатинам нужна влажность, а каракатице нет, но при этом ахатинам нужна каракатица :D Мои уже почти домусолили один панцирь, уже купила второй на замену. Буду знать насчет подсушивания!

 

А если кто в видах разбирается - определите моих, а?

 

И еще - несмотря на наличие кальция в аквасе постоянно - у одной из ахатин стал шелушиться домик, там где новорастущий слой, близко к телу, иногда прям как пленочка слазит кусочками, иногда края загинаются словно поломаные (фото потом выставлю, а то в условиях ремонта нереально найти ни кабель, ни фотик) - почему так?? Вторая совершенно целая и гладкая, причем по размеру визуально больше, хотя брала одинаковых. То есть одной из них чего-то не хватает что она растет хуже и шелушиться??

 

Корм рыбный можно вообще ЛЮБОЙ?? У меня круглые твердые красные гранулы для рыбок - неужели и ахатинам их нужно?? Я состава чессгря не знаю, на вес купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь...скоро присоединюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ахатины в каком-то ступоре :( Сели обе на панцирь каракатицы, выползли из ракушек, лежат такие распластавшиеся, помятые, рожки втянули, почти не едят и не ползают - что с ними??? В спячку впадают так прячутся и закапываются а тут что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, я думаю на них так погода влияет. Надо почаще поливать их и поставить окола тепла, чтобы не мерзли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже самое, я думаю на них так погода влияет. Надо почаще поливать их и поставить окола тепла, чтобы не мерзли.

 

ну я и подумываю к батарее их что ли постаивть - так там и сын и кот покоя не дадут..
раньше за ночь лист салата в ноль схомячивали, а сейчас совсем немного погрызано... пожалуй искупаю вечером в теплой воде, обычно им нравилось, а то муж стал периодически сомневаться что они живые, в таком вытянутом и помятом виде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостью! у меня сегодня вылупились малыши улиток! Через 2 недели буду раздовать. Если есть желающие-пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77,
а фото покажите? и инструкцию для начинающих дадите?)))

У них есть зуб???? Или это образно??

вообще то я читала у них 25 тыщ зубов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1df6efaac0e9.jpg
вот улитки
12b107ade709.jpg
7cdc1ec2627b.jpg
2274ca44ce90.jpg
7933126d91d4.jpg
а это кладка улиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю улитки в земле...не грязно? у меня жили в опилках, мне кажетс это поприятнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то я читала у них 25 тыщ зубов))))

 

 

 


и хде они их прячут??? :confus:

 

 

 

меланья77

 

ой какие крохотулиии!!!! Сколько их там приблизительно?
Родители как-то о них заботятся? мне вот интересно как :)

 

aqua*

 

Смотрю улитки в земле...не грязно? у меня жили в опилках, мне кажетс это поприятнее

кому приятнее?
Мне кажется улиткам в земле самое то :) Я использую землю для цветов, магазинную, она не превращается в грязь как обычная и не развозится по стенам. Ничего особо грязного не вижу, меняю раз в три недели, протираю стенки через день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю улитки в земле...не грязно? у меня жили в опилках, мне кажетс это поприятнее ;)

у меня тоже сначала жили в опилках, но мне запах от мокрых опилок не понравился, а в земле им хорошо это их природная среда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77

 

ой какие крохотулиии!!!! Сколько их там приблизительно?
Родители как-то о них заботятся? мне вот интересно как :)

 

сколько их точно не знаю, видела уже штук 20 вылупились, а остальные в земле пока сидят. Родители о них не заботятся, потому что я кладку сразу отложила в другой терр. Но думаю, что у улиток нет материнского инстинкта. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×