Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Завтра нам месяц и сие событие сподвигло меня на написание рассказа о родах.
Вот.

 

Конечно в 1й раз было все более эмоционально, но ничего, я постараюсь и тут все в полном объеме описать.

 


И ТАК!

 


Беременность была очень желаемой и запланированной.
Все получилось с первого раза - на радость нам.

 

Был жутчайший токсикоз (о котором я буду помнить если запланируем третьего) с 5й недели и до 25й... Вешалась. -6кг...... Всех прелести этого периода не буду описывать... Но это был самый ужасный период в моей жизни...
Потом был еще миллион проблем, но это УЖЕ - мелочи.
В общем за ЭТУ беременность я ооочень устала, и к концу, уже безумно хотелось увидеть мою киську, такую любимую и долгожданную....
И так - 5го июня в четверг, с самого утра я чувствовала "тянучки" и не такие, как до этого, а хорошие такие - крепкие. Думала фигня, но к вечеру поняла, что сегодня скорее всего родимся. Вызвали друга на машине, схватки нарастали и учащались. В общем он приехал, и мы всей толпой ринулись в 1й РД. В дороге схватки стали к. 7 минут, Я ликовала, доча старшая радовалась и переживала.
Приехали. Меня посмотрели и оставили, но мужа отправили, сказав, что долго ждать прийдется, что бы ехал спать. Ну короче с перепуга у меня поднялась температура а схватки совсем закончились. Провела я дикую ночь в род блоке и на след день всеми правдами и неправдами, сбежала домой из РД под расписку. Как выяснилось позже, ждать мне там пришлось бы еще НЕДЕЛЮ!!! ЖУТЬ...
Вся следующая неделя прошла совсем без тренировочных схваток. В понедельник - 8го я купила капсулы масла примулы вечерней и стала пить в ударнейших дозах - по 3-4 шт 3 раза в день, вплоть до четверга. Но на всякий случай запаслись запасным вариантом - ядреной смесью (касторка, сок, шомпань) но к счастью испытать его на себе не пришлось.
Но вместе с тем 8го июня, в ПДР, меня уже начало колбасить от того, что я не рожаю... А ходить, как с 1й дочей, еще 2 недели и откормить 5кг пупса, совсем не хотелось... Прием термоядерной смеси я переносила 2 раза, четко решив выпить ЭТО в четверг, т к потом шли 3 выходных дня, после которых мой выбранный РД закрывался на мойку.
Наступил четверг. Сказать к слову - всю ночь у меня были непонятные ощущения в области промежности - так сказать - повышенная влажность. В общем в 7-30 решила вставать. Лежу и думаю - как там девочки говорили - резко встают и плюх - вооды. Дай думаю попробую резко встать. Встаю - неа - нифига, не про меня это не про меня..... Разочарованная делаю пару шагов и КАААК польется!!!! Я даже офигевшая так и стала стоять - на ковре, и не веря своим глазам. бужу мужа уже с радостной улыбкой "у меня воды отошли" (к слову - удивить мое милого практически ничем невозможно, а тут он как вскочил, и начал носиться и говорить - что же делать что же делать!!!? Говорю:- РАААДОВАТЬСЯ!!!! Ведь само все началось!
Стали радоваться и потихоньку собираться.
Пошла разбудила старшенькую, словами, сегодня сестричка родится, и Иришка сразу проснулась и начала скакать от радости и жалеть меня, говоря, что мне будет тяжело, и что она волнуется, что бы мне не сделали кесарево О КАК!
Очень повезло, что наша хорошая знакомая смогла Иришу к себе забрать, и сама приехала за ней, как раз когда подъехало такси, что бы везти нас с папакой в РД.
Попрощались, поцеловались и разъехались. Ну на Ленинградке - пробка, как всегда.. Водитель был спокойный и на комфортной машине, так что доехали спокойно и с кондеем, иначе было бы не очень спокойно - жарко было жуть, а я не переношу жару..
Приехали в РД. Нас приняли (теперь я уже знала на 10000000 что рожу )
Процедура первый раз в жизни мне не показалась такой болючей.. 20 минут в комнате уединения и мы уже в пути в родблок (РБ) № 14.
Там, как всегда, взяли все анализы и прицепили КТГ, разрешив "гулять", что очень было хорошо, т к в первые роды переживать схватки лежа было неимоверно тяжело. Вобщем мы начали нагуливать, пока еще полностью отсутствующие схватки. Веселились, шутили и фоткались и мечтали об очень близком, уже, моменте встречи с доченькой. Звонили друзьям, доче, и дальше нагуливали схватки. Время проходило незаметно.
Через час-полтора схватки начались, но неощутимые, особо, хотя КТГ выдавало максимальный балл.. Еще через час, полтора, они уже были ХОРОШИМИ такими по силе. И лежать в перерывах (уставала ходить часами) уже становилось невозможно, но мне в голову, как заклинание приходило - только радоваться, только радоваться, еще недолго, совсем недолго! Раскрытие ОК! Осмотры не приносили столько боли, сколько в 1е роды.
Еще через полчаса час мне ничего уже не хотелось, только родить и немедленно....
Начала мычать.. Муж стал заставлять меня правильно дышать. Ходить сил уже не было, и я мучилась лежа, а милый стоял рядом и пыхтел со мной, спокойно терпя мои нехилые захваты его руки на схватках. Голова перестала соображать, и я снова, слышала только мужа, и только ему повиновалась, т к на др голоса уже не реагировала
Потом я уже начала было срываться на крик, но поняв, что так хуже мне, стала лишь на выдохе, стиснув зубы издавать паровозные звуки. Пришла акушерка и спросила - желаю ли я обезболивание, и я согласилась, спросив - какой препарат. Услышав название, которого я не боялась, я расслабилась. Это мне вшарашили на схватке, это было нечто...... Ну да ладно, прошло. И в момент я стала проваливаться между схваток в дивный но глючный сон. Это немного помогло, правда я начала бредить, ну нести ахинею, короче и стала не слушаться на осмотрах... (задирала руки вверх, закрывала ноги.. )
И уже очень скоро я орала мужу, что бы он звал акушерок, т к меня тужит. Пришли они, когда меня уже серьезно плющило! Тужиться разрешили сразу - ФУХ!!!!
Когда головка встала туда, куда надо, скомандовали - на кресло, а я ни ГУГУ.. Ноги ну соверршенно не слушаются, и все тут. Мне уже ГРОЗНО говорят, ну а что я могу... Вот где понадобилась мужская сила, муж меня короче сам поволок до кресла и закинул на него... Ну и процесс пошел дальше, к окончанию.
Муж со мной дышал, держал, помогал тужиться, акушерки активно трудились, командовали и хвалили. Последнее, очень помогало!!!
Не всегда у меня получалось вдохнуть полнейшей грудью, но в конце концов все получалось. На третьей потуге я родила головку, и на следующей - тельце.
В первую секунду зайка не закричала, но только в первую СЕККУНДУ. Долгожданный крик раздался около меня и меня начало трясти от радости и хотелось плакать, но не было слез, я просто содрогалась и толи смеялась, толи бесполезно плакала - непонятно... И все причитала - "моя зая, моя сладенькая, моя любименькая, моя моя МОЯ!" И мы с мужем поцеловались. А в это время Юська посасывала молозиво. Акушерки дальше делали свою работу... Время 15-55.
Когда доня вылупилась, врач и акушерки ахнули - "КАКАЯ БОЛЬШАЯ, да тут больше 4 кг!"!!! И глядя на меня - "Ты молодец, все в порядке и у тебя, сейчас только крошечный сосудик сошьем" Ну, я приготовилась к тем адским ощущениям, что чувствовала в 1е роды, при этой процедуры, но было вполне терпимо, и всего 2 укола иглой....
Перед этим родила послед, , акушерки предложили забрать, мы не поняли - зачем...
После всех процедур нас оставили втроем, и мы ели молозиво, целовались, фоткались и звонили доче, по друзьям и родным, я почти плакала в трубку...

 

От начала схваток и до родов прошло 4,5 часа, что на 1,5 часа меньше, чем в первые роды.
Я лежала и я трудом осознавала, что я теперь мама 2х замечательных дочурок!!!

 

Матка неважно сокращалась и мне больно давили на нее. Вставили катетер, стало лучше.

 

Через 3 часа мы с дочей поехали на наш этаж. Попрощались с папиком. Пришлось полежать еще час в коридоре, т к готовили койко-место. А меня все колбасило от укола (дурь в башке) Мне на это ответили, что это из-за того, что я не пью и не курю....
Дочу принесли часов через 6-8. Спали хорошо. Но на следующую ночь я ее отдала в детскую, и правильно сделала, мне эта ночь очень помогла восстановится. Но больше мы с дочей не расставались, и надеюсь, так будет доооолго дооолго!!!

 

Ровно через 4 дня в 16-00 меня забрали из РД Ванька (друг (на машине)) дед (папа мужа) муж и дочь. Все были счастливы, Доча трепетно меня целовала и поздравляла.... я так соскучилась по ней!!!!!
Как же чудесно быть мамой дважды.. А я то боялась - как полюбить 2го ребенка. Хик.. Мне даже кажется что я 2ю люблю больше (тсссссссс) это только кажется, я просто сильно ОБОЖАЮ своих девочек!

 

Муж - мое счастье!
Совместные роды, для нас, это очередной толчок к усилению нашей любви, ПРАВДА!!!
Я еще больше люблю своего милого!
Он очень много сделал для всех нас пройдя этот путь от начала и до самого самого конца.

 

-------------------------------------------

 

Теперь я хочу 5х детей.....

 

Единственное, что меня будет останавливать и хооорошенько заставит подумать, это очень тяжелая беременность. Поживем увидим.....

 

------------------------------------------

 

После 1х родов я думала, как же это ужасно рожать.
а после 2х - вполне еще можно.

 

------------------------------------------
------------------------------------------

 

Очень благодарна дежурной бригаде, принимающей у меня роды. Они очень много сделали, что бы роды прошли так, как пришли! Их заслуга неоценима!!!

 

__________________________

 

Было это 11го июня 2009 года, в 1м РД на Виллиса Лациса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!

 

Про забор плаценты - щас поясню зачем предложили забрать.
Есть такое придание или примета - не знаю как назвать, что плаценту после рождения ребенка закапывают в землю а на это место сажают дерево. Зачем, точно не помню - кажется это дерево будет питать энергией ребенка.
Такие дела)

 

Вам удачи и терпения) ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс!!

 

Про забор плаценты - щас поясню зачем предложили забрать.
Есть такое придание или примета - не знаю как назвать, что плаценту после рождения ребенка закапывают в землю а на это место сажают дерево. Зачем, точно не помню - кажется это дерево будет питать энергией ребенка.
Такие дела)

 

Вам удачи и терпения) ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ

 

 

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души !!!:mascha: Кстати у меня тож день рождения 11 июня. А какой у вас был вес,рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки. Счастья всей Вашей семье. :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! впечтлило, поплакала и я! рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю от всей души !!!:mascha: Кстати у меня тож день рождения 11 июня. А какой у вас был вес,рост?

 


Спасибо!!!!
4250гр и 53см.

 

класс! впечтлило, поплакала и я! рада за вас!

 

Спссибо!

 

Поздравляю с рождением дочурки. Счастья всей Вашей семье. :flower4::flower4::flower4:

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась доча - 4250гр, и 53см воть, забыла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anhen*, Вот и мы узнали всю правду о твоих родах! :D Поздравляю, отлично написала :super:
Здоровья Вашей семье и любви! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anhen*, Вот и мы узнали всю правду о твоих родах! :D Поздравляю, отлично написала :super:
Здоровья Вашей семье и любви! :shamp:

 


:yess::smexx:

 

Спасибочки!
Надо, наверно в ЖУРЕ, рассказ, разбавить фотоотчетом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))) Счастья и здоровья Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю))) Счастья и здоровья Вашей семье.

 


:yess: :yess: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×