Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кам@, я бы на Вашем месте больше сомневалась в компетенции врача, чем в собственых тестах и ощущениях.
Ну есть такие узистки :foool: , причем с огромным опытом работы, которые любят рассматривать монитор :vertag: и видеть все подряд, даже то, чего и близко нет.

 

Я вспомнила случай, как мне одна очень опытная тетечка в репродуктивном центре в Беляево делала за цикл три УЗИ.
На первом УЗИ (5 д.ц.) она рассмотрела :eek: двурогую матку (!), которой у меня никто никогда вообще не диагностировал.
На втором (13 д.ц.) матка у нее уже была не двурогая, зато увидела :confus: поликистозные изменения яичников (поликистоза никогда отродясь не было).
На третье Узи (21 д.ц.) я уже пошла со смехом, и она оправддала мои надежды - диагностировала :wacko: полип эндометрия, который срочно надо удалять, иначе чуть ли не в рак перейдет!

 

Больше я к ней ни ногой. :no:
Вот какой ей интерес эти все диагнозы мне писать и убеждать в них?
УЗИ я делала бесплатно по направлению, тетке не меньше полтинника, т.е. опыт работы должен быть большой.
Вот и пошла бы на чистку, поверив этой :olen4: УЗИ-стке, начистили бы меня. :rus-rul:
Это хорошо, что УЗИ было не первое, а третье, поэтому уже для меня оно было из разряда сказок.

 

Так что переделайте УЗИ и не надо себя накручивать раньше времени. Врачи далеко не Боги, и не всегда их диагнозам, которые они так уверенно ляпают, нужно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что переделайте УЗИ и не надо себя накручивать раньше времени. Врачи далеко не Боги, и не всегда их диагнозам, которые они так уверенно ляпают, нужно верить.

Anilla,спасибо за поддержку, я схожу к другому врачу, он гинеколог, но по большей части хирург, не верит никому, только самому себе, сделаю у него УЗИ и пусть всё остальное посмотрит...
У меня за прошлый месяц во время стимуляции было минимум 4 УЗИ и никто ничего не нашел, конечно могли и пропустить, даже если киста подтвердится, я не хочу с ней жить и однозначно буду что-то предпринимать, но для начала выслушаю мнения нескольких врачей. :morgalik:
А про овуляцию я вообще молчу, любой организм может отдохнуть конечно, но ощущения не обманешь, ну и в след.цикле буду ловить тогда О. по УЗИ, надеюсь, что уж фоллик разглядят :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом УЗИ (5 д.ц.) она рассмотрела eek.gif двурогую матку (!), которой у меня никто никогда вообще не диагностировал.
На втором (13 д.ц.) матка у нее уже была не двурогая, зато увидела newconfus.gif поликистозные изменения яичников (поликистоза никогда отродясь не было).
На третье Узи (21 д.ц.) я уже пошла со смехом, и она оправддала мои надежды - диагностировала wacko.gif полип эндометрия, который срочно надо удалять, иначе чуть ли не в рак перейдет!

Пипец!!! А подскажите, что за центр на Беляево, а то я там частенько обитаю, в инвитро на Беляево хожу, ну и если что-то срочно надо будет, то тоже медучреждения в этом районе буду искать. Хоть буду знать, куда идти не надо.
А про овуляцию я вообще молчу, любой организм может отдохнуть конечно, но ощущения не обманешь, ну и в след.цикле буду ловить тогда О. по УЗИ, надеюсь, что уж фоллик разглядят

Да нет, Камусь, у тебя О в этом цикле на лицо, ну не может быть, чтобы обманывали и ощущения, и бт, и тесты. По-любому к другому узисту сходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туся или Ната, спасибо, солнышко! Я уже в порядке :morgalik:
Ты как? Почему в больнице была? :unsure:

 

В больницу запихали из-за высокого давления. Правда там толком ни чего не делали. Зачем лежала не пойму. Давали только таблетки которые я и сама дома пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, Камусь, у тебя О в этом цикле на лицо, ну не может быть, чтобы обманывали и ощущения, и бт, и тесты. По-любому к другому узисту сходи.

Marfuwa, у меня БТ так и держится на отметке 37С, если О. не было, то тогда я не знаю зачем вообще нужны измерения? :crank:
В четверг иду к врачу зав.отделением, он гинеколог-хирург, пусть посмотрит всё, что можно))))
В больницу запихали из-за высокого давления. Правда там толком ни чего не делали. Зачем лежала не пойму. Давали только таблетки которые я и сама дома пила.

Туся или Ната, ну врачи перестраховались, не болейте больше с малышом :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfuwa, это Диагностический Клинический Центр №1 (ул Миклухо-Маклая, 29, корп. 2)
УЗИст - Донцова И.М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это Диагностический Клинический Центр №1 (ул Миклухо-Маклая, 29, корп. 2)
УЗИст - Донцова И.М.

Спасиб, буду знать. Вообще я там в жк хожу, но иногда и в выходные на узи надо, а иногда и просто перепроверить. Но на перепроверку я обычно в цир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я все не успокоюсь...вот, что нарыла:

Желтое тело – временная эндокринная железа в женском организме, состоящая из измененных фолликулярных клеток и имеющая желтый цвет за счет своего содержимого.
Развитие желтого тела происходит в яичнике на месте фолликула после разрыва его стенки (на 12-16 день менструального цикла) и выпадения яйцеклетки (овуляции). Образование этой железы происходит под влиянием гормонов передней доли гипофиза.
Если наступает оплодотворение, железа сильно разрастается и сохраняется в течение первого периода беременности, выделяя необходимый для сохранения и развития беременности гормон прогестерон, который препятствует выходу других яйцеклеток в течение данного цикла и стимулирует рост эндометрия – внутренней оболочки матки. Если оплодотворение не произошло, железа через 1-2 недели после овуляции претерпевает обратное развитие.

И еще в Википедии:
Если оплодотворение не произошло, через несколько дней железа начинает уменьшаться в размерах, перерождается в рубцовую ткань и вырабатывает всё меньшее количество прогестерона, что ведёт к началу менструации.

Я УЗИ делала через неделю после предполагаемой О. Может быть такое, что на тот момент желтое тело начало уже регрессировать, уменьшаться в размерах и поэтому врач его не увидела и тем самым поставила ановуляторный цикл? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я УЗИ делала через неделю после предполагаемой О. Может быть такое, что на тот момент желтое тело начало уже регрессировать, уменьшаться в размерах и поэтому врач его не увидела и тем самым поставила ановуляторный цикл?

Скорее всего нет, такого быть не может. Скорее всего врач ошиблась. У тебя по БТ явная овуляция. Но ты еще та халтурщица. переая фаза вообще у тебя не измерена, ты с 5-го дня мерить начинай. чтобы график уже точно говорящим был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я УЗИ делала через неделю после предполагаемой О. Может быть такое, что на тот момент желтое тело начало уже регрессировать, уменьшаться в размерах и поэтому врач его не увидела и тем самым поставила ановуляторный цикл?

Камусь, а я вот думаю, что быть может всё что угодно, сейчас уже поздняк метаться. Я думаю, что овуляция была, ты думаешь, что она была, а одноразовое узи в цикле могло и дать осечку. Тем более никогда проблем именно с О не было.
Попробуй действительно бт весь цикл мерить и на узи сходить как до предполагаемой О (чтобы врач точно диагностировала наличие фолликула), ну и сразу после.

 

Если оплодотворение не произошло, через несколько дней железа начинает уменьшаться в размерах, перерождается в рубцовую ткань и вырабатывает всё меньшее количество прогестерона, что ведёт к началу менструации.

А может такое быть, что жт перешло в новый цикл. Ведь бывает, когда фолликулярные кисты выходят только со 2-ми или 3-ими месячными.
Для меня вчерашний поход был не очень удачным, нашли кисту жёлтого тела в 40 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего нет, такого быть не может. Скорее всего врач ошиблась. У тебя по БТ явная овуляция. Но ты еще та халтурщица. переая фаза вообще у тебя не измерена, ты с 5-го дня мерить начинай. чтобы график уже точно говорящим был.

Юлия_К, я вообще в этом цикле мерить не собиралась, да и праздники были :rolleyes:
А сегодня БТ у меня 37,1С ...
Попробуй действительно бт весь цикл мерить и на узи сходить как до предполагаемой О (чтобы врач точно диагностировала наличие фолликула), ну и сразу после

Marfuwa, в следующий раз попробую измерять с первого дня... И на УЗИ схожу как положено до О. и сразу после, а не через неделю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за на фиг такой? Девочки, я была 100%-но уверена, что О. у меня была на 15ДЦ, тесты показывали, очень сильно тянул левый яичник, да и БТ держится на уровне 37С, как такое может быть?
И что мне теперь делать с этой кистой, на мой вопрос врач сказала: "Это случайная находка, забудь про нее", а я не хочу забывать, не нужны мне кисты никакие

Кам@, я думаю что паниковать нужно когда ее найдут во второй раз и после того когда начнт расти, а тут еще неизвестно...мне кажется тут узистка чего-то натупила... явно плохо тебя обследовала!
ничего мне не назначили, сказали люди с гроздями кист живут, а у меня всего 1 и размером 5,5мм, короче отфутболили меня

Кам@, и правильно! я даже незнаю сколько у меня эти кисты в щейке матки, и мне их не удаляли при гистере....они только стали уменьшаться в размере, когда исчезла эрозия... к этим кистам привязываются только после родов!
Я вспомнила случай, как мне одна очень опытная тетечка в репродуктивном центре в Беляево делала за цикл три УЗИ.
На первом УЗИ (5 д.ц.) она рассмотрела двурогую матку (!), которой у меня никто никогда вообще не диагностировал.
На втором (13 д.ц.) матка у нее уже была не двурогая, зато увидела поликистозные изменения яичников (поликистоза никогда отродясь не было).
На третье Узи (21 д.ц.) я уже пошла со смехом, и она оправддала мои надежды - диагностировала полип эндометрия, который срочно надо удалять, иначе чуть ли не в рак перейдет!

Anilla, мдаааааааааа...узистка супер! :super::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня у врача, он гинеколог-хирург, вот этот дядька...
Короче разговор со мной был короткий)))))), а точнее разговор слепого с глухим))))
Я ему говорю, что у меня киста, а он мне в ответ, что это не киста, всё, что на шейке матки - это железы и они не требуют лечения, ни в коем случае никакого прижигания...
Мало того, я поплакалась, что мне диагностировали ановуляторный цикл, на что мне врач сообщил об остатках желтого тела слева :super: , сказал, что М. на подходе уже...
Так что девочки, доверяй, но проверяй, а врачихе из Медгарда по мордасам надо дать, если не видишь, то зачем говорить, что О. не было? :crank:
Итог: в моем организме всё благоприятно для беременности, проблем НЕТ!!!
Надо мужа доводить до конца, в след.раз поведу его на осмотр к моему дяденьке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, ну вот видишь!!! Можно спокойно выдохнуть. Хорошо, что перепроверила, а то бы так и накручивала себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итог: в моем организме всё благоприятно для беременности, проблем НЕТ!!!

Ну прям моя история! Как важно найти хорошего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×