Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

вот сейчас вы подробно объяснили свою точку зрения и я поняла, о чем вы говорите. Да, наверно, в таком случае, если человек действительно понимает, что муж\жена идеальны во всем, кроме секса, и находят в себе силы пойти и изменить, не переставая любить мужа\жену и так чтоб они об этом не узнали, то может быть в какой-то мере это даже мудро, не знаю я, мне сложно вот так судить.

Я, конечно, понимаю, что у всех своя точка зрения, но мне очень сложно понять тех, кто живет по другим законам. Моя первая свекровь, интереснейшая, образованная женщина-всю жизнь прожила с мужем-алкашом, пока он по пьяни не убился. Я спрашивала, зачем? Она отвечала: ну как же он без меня? И таких женщин миллионы, готовых терпеть все, но во имя чего? Я уж о сексе и не говорю, женщинам постарше эту проблему вообще не понять. Даже когда со своей мамой мы обсуждали этот вопрос, она искренне меня уверяла, что семья-это уважение, дети и общие интересы, а все остальное не важно. Думаю, что многие ее поддержат. Есть надежда, что новое поколение девушек, смотрит на это по другому. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все кто прожил много лет в браке могут похвастаться таким же сексом, как вначале. У кого-то "разгорается", а кто-то "потухает". И очень плохо, когда в паре эти моменты существует одновременно.
плохо, очень плохо, но вот как с этим бороться? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем проблема такая же, живем 14 лет мне было 15 ему 26 сначала все вроде было нормально но последние лет эдак 7 по пол года секса вообще нет, причем мне надо, а ему уже нет. Я от него даже уходила конечно не только из-за этого (он еще и не работал) начала жить с другим, но вернулась как говорят дурной да свой, обещал чуть ли ни небо в алмазах, теперь родила дочь, а вернулось все на свои места, секса как нет так и не было. Что делать? как жить? ругаться с ним из-за этого как то "рука не поднимается" но ведь это очень вредно как для мужика так и для женьщины, вот и родить сама не смогла гормонов то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я знаю пары с, видимо, низкой активностью...
немолодые люди, прожившие 20-30-40 лет
часто мне жаль их детей...
у девочек неправильное представление об отношениях в семье.
там, где девочка представляет, что папа именно с мамой не спит, и наоборот, то там даже, как ни странно, лучше.

 

Есть у нас знакомая пара, прожившая 30 лет вместе.
Секс был в первые годы семейной жизни, потом сошел на нет.
Проблемы у мужа. Жена хотела бы полноценной сексуальной жизни, но постепенно смирилась и приняла все как есть.
Но желание-то никуда не ушло, а любовника завести не позволяло воспитание.
Загнанная внутрь сексуальность вырвалась наружу в совершенно извращенном виде.
В итоге - большие проблемы в гинекологии. Но самое страшное (на мой взгляд), что дочка выросла моральным уродом.
Мамины комплексы и неудовлетворенные желания в полной мере обрушились на нее.

 

Для девушки разврат - норма жизни.
Она считает, что ценность женщины определяется количеством мужчин.
Превыше всего в жизни - удовлетворение собственных желаний, и если ОНА хочет мужчину, то ни двое детей у одного, ни беременная жена у другого
преградой не станут.
Все это называется у них "не упускать своего женского счастья".
Причем маме во всех подробностях рассказывает о своих похождениях.

 

Я раньше считала, что левые похождения в браке недопустимы и способны его только разрушить.
Но глядя на эту ситуацию понимаю, что ничего нельзя говорить так однозначно...
Потому что, имей жена любовника (естественно, тайно) и проблем со здоровьем, может быть, избежала бы
и дочь бы не выросла такой дрянью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поплакаться в женскую жилетку, хотя это и не по-мужски. У нас именно такая ситуация. После рождения дочери супруга готова заниматься сексом раз в две-три недели. Мне же хочется, хотя, бы, два-три раза в неделю. Притом первые месяцев шесть после родов секса у нас не было вообще. О изменах, конечно, и речи быть не может. Я просто себя уважать перестану после этого. Дело еще усугубляется явным угасанием интереса ко мне со стороны жены вообще. Она сидит уже больше полутора лет с ребенком дома. Так не было, наверное, ни разу, чтобы она мне просто так на работу позвонила, спросить как дела, как я себя чувствую и т.п. Поцелуи, теплые объятия и прочие нежности, наверное, в лучшем случае, один раз в месяц, если не реже. Я же, как дурак, бегу домой, к дочери, к жене. А рада мне только дочь. Жена, как правило, сидит, откнувшись в монитор, как будто не замечая меня. Только после замечаний о том, что мне было бы приятно, что бы она меня встречала, хотя бы, подошла ко мне, обняла и поздоровалась, она стала более-менее часто отрывать голову от комьютера и говорить что то типа: "Ой, смотри Саша (дочка), папочка пришел".
Супруга понимает, что охладела ко мне, но объяснить это не может. Вначале это объясняла тем, что я недавно что то не сделал\плохо сделал. Например, не пылесосил давно, ей мало помогаю, она устает готовкой и т.п. Вот из-за этого она и не чувствует теплоты ко мне. Ну я еще более усилинно стал ей помогать - на ночь глажу белье, дочь укладываю, готовлю мясо и картошку на ужин и т.п То есть претензий по быту сейчас ко мне никаких. Но теплоты все равно нет. Но жена уверяет, что не смотря на непонятное отсутствие физического влечения, она любит меня, но высокоий "платонической" любовью, и нежности ей ни к чему. Мне все больше кажется, что эта ее "платоническая любовь" - всего лишь пользование мной как хорошим мужем. Но бросить ее очень сложно. Она отличная мать, и лучше я для дочи вряд ли найду. Да и без дочки жить не представляю как буду. Но некоторые поступки жены то и дело доводят до невных переживаний, чувствую, что скоро с ума могу сойти, от постоянных сомнений, что мной лишь пользуются. Собственно, что делать, уважаемые дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kornholio,
Может вам вызвать ревность у жены? Да, это может быть немножко больно, но многих женщин только это стимулирует, заставляет вспомнить, что они не только мамы, но и женщины, и если чувства есть, то она сразу же проявит к вам повышенный интерес, а если нет, то просто не заметит... Изменять, конечно же, я не призываю, но если вам пару раз невзначай позвонит коллега, пару раз вы задержитесь с работы, ну не мне вас учить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, спасибо за совет, но я преподаю в университете, и жена активно интересуется моими контактами со студентами женского пола :) Не думаю, что более сильные контакты что то изменят в лучшую сторону, скорее всего, реакция будет еще более болезненной, к тому же появится еще один повод меня попинать, что то вроде: "Вот ты с этой крутил, чего же тогда ждешь теплоты от меня. Стань сначала нормальным мужем, а потом ожидай теплоты". Поначалу я, каюсь, хотел с кем-нибудь закрутить чисто назло жене. Но это будет, как минимум, несправедливо по отношению к тому, с кем я крутить начну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой иногда вспоминается известная пословица "чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Я, признаюсь, поначалу был не очень хорошим мужем. Избалован мамой, редко прибирался, совсем не готовил, был склонен преувеличивать объективность и значимость своей точки зрения, был вспыльчив, злопамятен, занятия наукой не приносили достаточного для содержания семьи дохода. Благодаря жене и огромному желанию создать отличную семью, удалось избавиться от многих этих недостатков. Теперь работа по дому, готовка, уход за дочерью - очень нравятся. Никогда не думал, что такие мелкие бытовые действия могут приносить такое удовольствие. Стал более выдержан, остался в университете лишь на полставки, устроился на работу с более-менее достойной зарплатой. Конечно, некоторые недостатки еще остались, но, думается, а не избаловал ли я жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kornholio,
о, мы коллеги, только я сейчас в декрете... Но все равно хорошо понимаю, что такое для мужчины быть преподавателем ВУЗа среди женщин коллег и обилия молодых студенток!

 

Тогда может вам на отдых съездить, даже с ребенком, но сменить обстановку... Вот сейчас сессия уже почти закончилась у вас впереди длинный отпуск, так что вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, отличный совет!
Только вот отсутствие нормального отдыха - было одной из называемых женой причин отсутствия теплоты. Только вот 25 мая вернулись из отдыха в Турции, ездили вместе с ребенком. И вроде бы, это помогло. Секс после этого стал более регулярным, теплоты стало заметно больше. Но, динамика, тренд в сторону угасания. Сегодня, вот опять произошел конфликт, что и сплодвигло меня поплакаться. У меня после заседания в ГАКе по защите дипломов выдался свободных полденька. Заранее решили отдохнуть - поехать на пляж, тем более погода, наконец, стала радовать. Но надо было заскочить в банк - жене карточку поменять. Заскочили - а там очередь, часа на полтора. Жена в одностороннем порядке решила стоять. Я попытался возразить, мол негоже такие ценные часы в такую жаркую погоду стоять в очередях, это можно и в рабочий денег заехать пораньше и без очереди. Для ГАКа мне пришлось брать отгул по основной работе, а так как был недавно отпуск, отгулов теперь мало придвидится... В общем, жена твердо решила стоять, сказав, что я могу ехать отдыхать без нее. Отдых без жены в мои планы, естественно не входил. Ну да ладно, стоим, стоим. И вдруг я вспомнил, что замена банковской карты приведет к тому, что я не смогу больше платить за газ и телевидение через банкомат, не выходя из рабочего офиса. Мне придется бегать по квитанциям в сбербанк. Да, к тому же на заправках и еще во многих магазинах по старой карте была скидка, по визе же (новой карте) скидок в нашем городе почти нет. В общем все эти аргументы я стал говорить жене, пытаясь поднять вопрос, а нужно ли менять вообще эту карту. Посчитав, что все это я делаю только для того, чтобы не стоять в очереди, после очередного аргумента, жена просто при всех сказала мне на повышенных тонах: "Замолчи и иди отсюда". Хотя мы с ней не раз соглашались в том, что при посторонних проявлять друг к другу негатив недопустимо. Но я, естественно, вышел, правда, при этом сказав: "Ты себя не правильно ведешь"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вам какие-нить милые подарочки ей почаще делать? цветы там, фиговинки всякие трогательные? То есть проявлять внимание именно как к женщине, завоевывать ее расположение и внимание? Просто как включиться в игру - влюби в себя жену заново! :) На это может уйти не один месяц, и будет не легко, но оно того стоит. Оставлять с кем-то ребенка и самим хоть в кино ночью, хоть погулять босиком по траве за городом, купите ей красивое белье (можно вместе только вдвоем за этим сходить в магазин), пусть почувствует себя королевой, глядишь сработает :mascha:
А если нет - то выяснять причины напрямую, возможно вместе с психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kornholio,
что имеем не храним, а потерявши плачем....
это я о Вашей супруге... знаете, как не прискорбно это писать, но мне кажется, что чувства Вашей жены к Вам подостыли, но она понимает, что Вы прекрасный отец и хороший супруг... ей спокойно и удобно рядом с Вами, она чувствует хороший тыл.
некоторые женщины предпочитают тихое спокойное сосуществование с хорошим порядочным человеком даже когда чуства остыли или ушли, есть семья, ребенок, достаток - вроде что еще надо?
Мне сложно представить день, когда бы я не позвонила мужу на работу, слава богу его это не напрягает, так как я стараюсь его не напрягать, наши разговоры длятся, как правило, не больше минуты, но я не нахожу себе места, пока не удостоверюсь, что он благополучно доехал до работы или если я знаю, что у него важная встреча, буду ждать звонка, что бы узнать, как она прошла... я стараюсь не влезать в подробности, мне достаточно знать, что все прошло благополучно.
Простите, может конечно я написала, не совсем то, что Вы хотите услышать, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может вам какие-нить милые подарочки ей почаще делать? цветы там, фиговинки всякие трогательные? То есть проявлять внимание именно как к женщине, завоевывать ее расположение и внимание? Просто как включиться в игру - влюби в себя жену заново! smile.gif На это может уйти не один месяц, и будет не легко, но оно того стоит. Оставлять с кем-то ребенка и самим хоть в кино ночью, хоть погулять босиком по траве за городом, купите ей красивое белье (можно вместе только вдвоем за этим сходить в магазин), пусть почувствует себя королевой, глядишь сработает 4u.gif

Согласна. как бывшая "нехочуха"... :shuffle: Секса хочется, проблема в том, что не хочется его с мужем, с которым быт заел... :( И усталость с ребенком. Попробуйте поменять образ жизни (хотя я понимаю, что впустую... мужчины обычно это не вопринимают... воспринимают на уровне: да если столько мороки, зачем мне это надо!)

 

И еще... Кормите ее получше. И я не шучу, я серьезно. :pioner: Витаминчики, минеральчики... Беременность и кормежка даже без быта вымывают все на свете... Вы даже не представляете насколько. :vizard: Просто физическое состояние оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кстати есть доля правды и в словах Шатенка - огонь с годами остывает и как в первый год никогда не будет. Особенно если и темперамент у вашей жены ниже вашего.
Но имхо все это решаемо, было бы желание решать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
гм..а я уже не гружусь по поводу того, что в моем браке нет секса. просто забыла об этой проблеме. и живем нормально (ну так кажется по крайней мере). просто так получилось, что 3-4 года назад мы с мужем начали спать в разных комнатах (так удобнее, я укладываю ребенка, а он смотрит телек)...и в итоге секс сошел на нет...
сначала грузилась, а потом перестала. вот и отгадка, есть ли брак без секса. есть. (один раз в месяц это не в счет, так ведь? бывает и реже). и я твердо уверенна, что муж не гуляет на стороне.
причем, мы планируем третьего ребенка. в мечтах. то есть когда-нибудь мобилизуемся и сделаем.
а преподавателю ВУЗа хочу сказать следующее - женщина всегда пренебрегает тем мужчиной, который заискивает перед ней. нужно быть тверже и увереннее в себе))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×