Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ksenia B.*

Что делать если отказали в оплате родов?

Рекомендуемые сообщения

Ksenia B., объясните пожалуйста, почему вы не можете встать на учет в консультацию, я при первой беременности встала после 20 недель, и никто не жужжал.
По поводу бесплатных родов - я рожала бесплатно, у дежурной бригады, не все так ужасно
Вы что то совсем себя запугали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история. Действительно, почему вы не можете встать на учет в консультацию, с вашими проблемами с сердцем шутки плохи. Нужно наблюдаться. И самое главное, если у вас по наблюдениям выявят действительно проблемы с сердцем, вам дадут направление на роды в спец. роддом. С вами, извините, никто связываться не будет, окромя спецов. Мульон предложи доктору с вашими проблемами, он не свяжется, если нет спец оборудования и нет специализации по родам с сердечницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт в 17 роддоме например стоит 30 на роды с дежурной бригадой, а контракт по условиям ОООООООООЧЕНЬ хороший и врачи там замечательные.

Врачи там действительно замечательные, первого ребенка там рожала и совершенно бесплатно. Приехали сами на машине на авось т.к. в ЖК сказали что наряда в этот РД нет - переполнен, но меня приняли без проблем. Рожала в отдельном боксе с туалетом и душем, акушерка вообще из бокса не выходила. В послеродовом отделении лежали вдвоем первые три дня, а потом перевели в совместную с ребенком палату, в которой также все удобства и даже телефон. В общем очень и очень понравилось, а из денег только то что акушерке при выписке)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в беременность бесплатно рожать не хотела.

 

Контракт в 4-ке (мне роддом понравился) стоил тогда 40, сейчас слышала, что около 60-ти.
Отношение к платницам и бесплатницам одинаковое (это к страхам). Однозначный плюс - отдельная палата после родов.

 

И хочу вас предупредить, никакой неспециализированный роддом вас с проблемами на контракт не возьмет, так как если что-то пойдет не так, то там идут большие выплаты и страховые перед тем, как поставить на контракт делают полное обследование.

 

Вот пример: этот же замечательный 4-й роддом (который мне искренне понравился) отправил мою подругу, которая уже стояла там на контракте (у нее была очень плачевная ситуация) в другой роддом. Потом ей объяснили, что если бы она родила в 4-ке, то ей должны были выплатить страховую сумму (большую). А так как роды в этом роддоме не состоялись, ей просто вернули стоимость контракта.
Это, чтобы вы не питали иллюзий по поводу контрактов и обязательств по ним.

Контракт на роды заключается на 36 неделе. Паталогия (лежание до родов) туда не входит.
После родов вроде 3-5 дней всего держат (и вроде везде).

 

Вы сейчас можете пойти в ЖК, походить, получить сертификат, обменку, узнать о специализированных роддомах и договориться напрямую с врачом.
Кстати, анализы все у вас по любому должны быть.

 


По поводу работы я вам искренне сочувствую, так как вы должны получить декретные (за 4 месяца+ неотгуляный отпуск), + 8000 (на момент моих родов) единовременно по уходу за ребенком + пособие от Москвы в районе 30 тыс.
Что позволило бы вам не только оплатить роды, но и часть страховки на ребенка, к примеру.

В вашем случае увиливания (от налогов, наверное) вашего отца крайне негативно скажется на ваших финансах.
Может вам надавить на него "по-родственному"? Все равно отношения изгажены....

 

Ибо посчитайте сколько бы вы получили с реальных доходов за 4-е месяца декретных. А так у вас будет 40000 рублей.

 

Потом до 1,5 лет вам должны будут выплачивать 40% (вроде) зар.платы, но не менее 1500 и не более 6000 руб. ежемесячно (цены на момент моих родов).

 


Плюс, ваш отец может манипулировать вашим временем после рождения ребенка. Он собрался оплачивать вам сидение до 3-х лет? Если это считать как отпуск, то вы получите просто 0 руб. <_<

 


И у меня тоже вопрос не по теме. А чего вы их послушали то по поводу ремонта - это их квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это считать как отпуск, то вы получите просто 0 руб.

Ну не 0 конечно,а 1700 с чем то до 1,5 лет.Но все же я советую остаться на работе и не увольняться.Это Ваше право и если отец что то там не хочет это его проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не 0 конечно,а 1700 с чем то до 1,5 лет.

 

почему 1700? как неработающей, ну или с доходом не превышающим официально 8 тыр на человека, выплаты будут что-то около 7 тыр в месяц... ну а если доход превышает - то вообще ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему 1700? как неработающей, ну или с доходом не превышающим официально 8 тыр на человека, выплаты будут что-то около 7 тыр в месяц... ну а если доход превышает - то вообще ничего...

Как не работающей за первого ребенка до полутора лет 1700.Откуда 7тыщ?Если быть точнее
2009 года размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет 1798.51 рублей по уходу за первым ребенком и 3597 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми

 

А вот после полутора лет-там да нужен прожиточный минимум и если он не привышает опрделенной суммы то 750 рэ в месяц и усе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B., мне вас искренне жаль. Беременная женщина очень уязвима в этот период. А вы, к сожалению, столнулись с ситуацией предательства со стороны родителей именно в этот ответственный для вас момент. Извините конечно, но ваши родственники вас просто использовали: сделали за ваш счет ремонт, еще и декрет папочка зажал. Стоит ли это того? Сколько еще предательств вы переживете за свою жизнь с их стороны?
Правильно девочки написали: вставайте на учет в ЖК, получайте свой сертификат и оформляйте декрет... по трудовому кодексу ваш отец обязан вам его предоставить.
родите и все будет хорошо. Но зато теперь вы точно знаете "цену" вашим отношениям с родителями. Если принципиально рожать плано: берите кредит, занимайте у друзей.. потом отдадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не работающей за первого ребенка до полутора лет 1700.Откуда 7тыщ?

 

я вот только что закончила так получать. несколько выплат ежемесячных общей сложностью 6-7 тыщ набегало каждый месяц. в подробности не вдавалась. как только доход превысил 8 тыр на человека все удовольствие прекратилось. сейчас не получаю ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не 0 конечно,а 1700 с чем то до 1,5 лет.

 

Это же работа выплачивает, нет?
А он не хочет же ей декрет оформлять, а хочет обычный отпуск. (лишая, кстати, параллельно 4-х окладов)
Если отпуск, то это 0 рублей. Где-то через три месяца, а до этого отпускные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот только что закончила так получать. несколько выплат ежемесячных общей сложностью 6-7 тыщ набегало каждый месяц. в подробности не вдавалась. как только доход превысил 8 тыр на человека все удовольствие прекратилось. сейчас не получаю ничего.

 

Ммм, нескоромный вопрос, может вы мама-одиночка, поэтому такая сумма?

 


Просто у нас в собесе говорили о надбавке примерно 300- 500 рублях в месяц, как малоимущим... Но нам она не положена, поэтому могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммм, нескоромный вопрос, может вы мама-одиночка, поэтому такая сумма?

 

я мама-одиночка, но за ЭТО мне только 300 руб в месяц положено

 

щас попробую выяснить откуда такая сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только что закончила так получать. несколько выплат ежемесячных общей сложностью 6-7 тыщ набегало каждый месяц. в подробности не вдавалась. как только доход превысил 8 тыр на человека все удовольствие прекратилось. сейчас не получаю ничего.

Это все ОЧЕНЬ странно.Вы не работаете? Если нет то пособие до 1,5 лет НЕ зависит от дохода никак и получать 1798 Вы должны по любому.И вообще как могли узнать в Собесе что доход у вас перевалил за 8000 р :eek:
Это же работа выплачивает, нет?
А он не хочет же ей декрет оформлять, а хочет обычный отпуск. (лишая, кстати, параллельно 4-х окладов)
Если отпуск, то это 0 рублей. Где-то через три месяца, а до этого отпускные)))

 

Если она просто уволиться то будет платить СОбес,а вот про отпуск незнаююю-как бух первый раз такое слышу отпуск неоплачиваемый в декрете..Обычно декрет,ну если надо то да отпуск.Как он это будет оформлять не представляю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все ОЧЕНЬ странно.Вы не работаете? Если нет то пособие до 1,5 лет НЕ зависит от дохода никак и получать 1798 Вы должны по любому.И вообще как могли узнать в Собесе что доход у вас перевалил за 8000 р eek.gif

 

работаю. просто сначала офиц доход был до 8 тыр, а потом перешла на другую работу и стал больше. тут же все пособия перекрыли. кроме 300 руб в месяц самомамских.
а по поводу как узнали - я, типа, честная... сказали придти если доход изменится, я и пришла. мне неприятности в будущем не нужны.

 

про пособия ничего найти не могу сходу, но за 4 мес я с карты сберовской сняла чуть больше 25 тыщ. и это были исключительно ежемесячные пособия, тк все остальные выплаты приходили в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мама-одиночка, но за ЭТО мне только 300 руб в месяц положено

 

Наверное, какие-то все-таки другие выплаты такую сумму дали, я просто почему спросила, подумала, что там может надбавка хорошая идет. Но 300 рублей- это, конечно не 8000 руб.
Просто я получала 6000 ежемесячно (как ранее работающая). Это была верхняя планка.
Те, кто не работал, получали действительно в районе 1500 тысяч. (сейчас выше).

 

Если она просто уволиться то будет платить СОбес,а вот про отпуск незнаююю-как бух первый раз такое слышу отпуск неоплачиваемый в декрете..Обычно декрет,ну если надо то да отпуск.Как он это будет оформлять не представляю..

А как отпуск по собственному желанию - нет? Без всякого упоминания о беременности, декретах и прочее?
Понятно, что не с родственником это не прокатит, но тут другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×