Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что больше рожать я и не собиралась. У меня было уже двое пацанов (от первых и третьих родов) и третьего мы даже и не планировали. У меня стояла спираль и мы с мужем все копили деньги на отдых куда-нибудь. Но тут, помнится, все ближе и ближе был День Св.Валентина, а М у меня все не было и не было. БЛИН!!! Еще ничего не говоря мужу, пошла купила ТЕСТ на беременность. ДВЕ полосочки! Вот видимо в тот момент, когда я увидела эти две полосочки во мне все перевернулось. Я ведь и не думала даже рожать. А увидев этот положительный тест я поняла, что просто не смогу убить нашего малыша. А вдруг это девочка? Вообщем, выхожу из ванной, в глазах слезы - подхожу к мужу: так и так. Он сначала хотел меня разубедить рожать, но когда увидел мое счастливое лицо и глаза, полные слез сказал: Валюш, вот как ты хочешь, так и поступай! И я решила попробовать родить. Беременность отходила очень даже прекрасно. И только последний месяц вымотал меня конкретно. Во-первых - переживания за малыша. Узи показывало, что ребенок последний месяц теряет в весе, но гипоксия была очень незначительная. Как мне сказала заведующая частного роддома - такая гипоксия не страшна. Во-вторых, я все никак не могла определиться с роддомом. Хотелось рожать в частном роддоме, где все условия и для мамочек и для малышей. Но с другой стороны в обычном нашем роддоме заведующей работает наша хорошая знакомая. Вообщем, решив, что можно плохо родить и в хорошем роддоме, а хорошо и в плохом мы с мужем выбрали вариант с нашей знакомой заведующей. И не жалею об этом нисколько. Так как моя шейка самостоятельно раскрываться и не думала, мне 21 октября (уже 41 неделя) 2004 года в 8 утра Наталья Ивановна (заведующая роддома) ввела 1/6 часть какой-то хитрой таблетки и отправила спать. Перед этим, правда, мне сделали клизму. Звоню мужу, говорю, чтобы не ехал на работу, а ждал моего звонка. А так как роды у меня уже четвертые, то чтобы сразу как позвоню - бегом ко мне. А то можно и не успеть. Просыпаюсь в 10 утра. Прислушиваюсь к себе - вроде что-то есть. (УРА!!!) Звоню мужу: ты знаешь, Влад, вроде как началось, но точно я не знаю (схватка), Ой это точно началось, давай через полчаса приезжай (схватка), ой, нет бегом ко мне!!! Точно началось (схватка). Что-то так щелкнуло, смотрю - воды (три раза УРА!!!). Воды светлые (СТО РАЗ УРА!!!)
Думаю, пришло время сделать маленькое отступление. Вторая беременность у меня закончилась печально. Это было восемь лет назад. Когда в родах вскрыли плодный пузырь, то я увидела, что воды были зеленого цвета (это значит, что ребенок страдал). Родилась девочка (моя Машенька). Я ее кормила ровно сутки. На вторые сутки ее не стало. Врожденный порок сердца. Что и говорить - это был сильный удар. Наверное, второго такого я бы не выдержала.
Выбегаю из палаты, кричу медсестре: А где Наталья Ивановна? Она - а у тебя что, схватки начались? Я - Ага! Вообщем, пока мне Н.И. вскрыла плодный пузырь до конца, пока я перебралась в предродовое отделение было уже 11 часов. Там уже был мой муж. Стоит такой растерянный. Я ему - не боись, прорвемся. Как начну корчится - массируй то-то и то-то. Девчонки, это что-то. Началась схватка, я начинаю дышать, а в это время у мужа сотовый звонит. У меня схватка - а я от смеха чуть не помираю. Короче, выключил он телефон, а то я так и не родила бы. Рожала я по след. схеме:
10-30 раскрытие 2 см
11-15 раскрытие 4,5 см
11-45 роды.

 

Конечно, я знала, что будет больно. Но не до такой же степени!!! Передых-то должен был быть. Я это точно помню. Вообщем, схватки были почти без перерыва. Зато все быстро. В выписке так и написали: стремительные роды. Для нашего Санька это было даже хорошо. Но об этом позже. Вообщем, чувствую - тужить стало. Мужу говорю - позови акушерку. Она так спокойно ко мне подходит: Ну-у-у-у-у, что-о-о-о-о, Валюшенька-а-а-а-а-а. Да-а-а-а- не может тебя ту-у-у-у-у-ужить. Ну-ка да-а-а-а-авай посмотрим......А-А-А-А-А, быстрее стол готовьте-е--е!!!!!!! РОЖАЕМ!!! Я бегом в родзал. Села в кресло (вернее легла), собрался, наверное, весь медперсонал роддома. Мужа поставили возле моей головы и за ДВЕ!!! потуги я своего Санька родила. Ну еще бы не родить такого малюсеньго мальчика. Вес (41 неделя) 2750 гр. Это при том, что первый мой пацан - 3100, второй - 3600. И вот тут-то мы и увидели, почему наш Санька худел: на пуповине был тугой узел восьмеркой. У акушерки аж глаза на лоб полезли. Она говорит, что за 20 лет работы первый раз такое видит. Девчонки, ну вот скажите вы мне: как Санек наш умудрился сначала в матке появиться (со спиралью), а потом вообще выжить после такого узла? Все-таки есть Бог на свете!!!
Муж, конечно, меня до сих пор за Санька благодарит. И любит его просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Санька сейчас нормально развивается, нормально прибавляет в весе, очень спокойный ребенок. Очень любимый.
Так что, сейчас я мама троих пацанов. А девочку нам видно не дано иметь. Что ж, бум надеяться на внучек теперь. Так как еще одного рожать я уже не осмелюсь. :) Вот такая получилась история моих четвертых родов.

post-28-1111995293.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный малыш (ттт)!!! Молодцы оба!! Здоровья вам и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я до конца не знала твоей истории и теперь хочу сказать, что на таких героических женщинах, как ты наша земля и держиться! Ты умница! Дай вам Бог здоровья - тебе и твоим замечательным ребятам :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюша, ты просто молодец, не знаю смогла ли бы я еще раз на это пойти при таких обстоятельствах. Ты умница, у тебя такие замечательные ребята, а Санька это вообще что - то! Очень хорошенький! Здоровья вам, счастья и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов, Вы очень мужественная женщина. Потерять ребёнка, - это самое тяжелое испытание для матери. Какая Вы молодец что нашли в себе силы родить. Храни Вас Бог!!! Может всё же подарите сестрёнку своим сыновьям? Тяжело конечно поднять четверых (особенно в наше время), но а если Бог пошлёт ещё дитя? Не отказывайтесь и тогда! У меня 3 старших брата, когда мама мной забеременила у неё уже было направление на аборт, как я ей благодарна что она им не воспользовалась! Она очень хотела девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну какие Ваши годы! Ещё обязательно доченьку родите! Тем более у Вас такой муж замечательный. Счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мне видно тоже девочка не светит :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
З.Ы. Но мужиков теперь сам Бог велел разбавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой чудный малыш :rolleyes: Счастья вам! И... девочку! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте здоровы и счастливы! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же малыш хорошенький!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем-всем огромное спасибо за такие приятные слова! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Сашенька хорооооооошенький!!!!!!!!!!! Такие глазенки! Чудо! Поздравляю, очень рада, что все прошло так замечательно несмотря ни на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Малыш - просто чудо как хорош! :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой и мне очень рассказик понравился :). Ты просто молодец :). а Санчик красавчик :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×