Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lara UK

Как Приучить Их Засыпать Самостоятельно?

Рекомендуемые сообщения

Важный вопрос возник!
КАК приучить детку ложиться самому-одному и ЗАСЫПАТЬ без присутствия родителей ????

 

Мы вот обязательно рядом с ним лежать должны – или я или папа... один ни в жизнь не заснет а скандал такой устроит, что я просто боюсь за его нервную систему !!! Это ж истерика просто будет если я его одного в комнате оставлю...

 

И не ругайте меня что довела мол до такого... надо было с младых ногтей так сказать его одного спать приучать...
ТАК СЛУЧИЛОСЬ !!! (долго расказывать что да как)
И вот ТЕПЕРЬ уже исходя из такого вот положения ищу ВЫХОД....

 

Одно могу сказать что с 3-х месяцув сын спал один нормально совершенно... но засыпал НА ТИТЕ !
Сейчас он тоже всю ночь может спокойно спать ОДИН (если не просыпается) но вот ЗАСЫПАТЬ ОДИН он не может !!!!!
Вот в этом и проблема !!!!
С такой завистью слушаю рассказы знакомых как они кладут ребенка в кроватку и ... УХОДЯТ ! А ребенок САМ ЗАСЫПАЕТ !!!! ОДИН !!!!!
Ну некоторые детки хотят сказку послушать перед сном... но все ЗАСЫПАЮТ САМИ !!!! Я ж себе такого даже представить не могу (((((

 

Но надежда умирает последней ! Вот ведь совсем недавно я не могла представить как сын заснет без тити ))) А теперь засыпает ! Но тогда должен рядом засыпать и папа.... а потом уж как повезет – если папа проснется, то придет в нашу спальню, а может и до утра там прохрапеть с сыном на пару ))))
Кстати, если я засыпаю с сыном беспробудно – то сын сам меня будит среди ночи – пахнет молоком что ли.... но меня он будит всегда ! А вот один или с папой спит спокойно всю ночь.... Что самое интересное – я удивляюсь просто – его папин храп убаюкивает что ли ??? ну это уже оффтоп ))))) Главное что папин храп его не будит как меня ))))

 

Так есть ли у кого примеры как вы ОТУЧАЛИ или ПРИУЧАЛИ детку ЗАСЫПАТЬ самостоятельно ???????????
Откликнитесь пожалуйста !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок с полутора месяцев спит с нами. Я считала (и считаю), что и для ребёнка, и для мамы, и для их дальнейших отношений так лучше. Сейчас ему год. И буквально неделю назад я стала приучать его к кроватке, потому как живот уже пинается и мешает спать нам всем.
Одно скажу - в кроватку он лёг без проблем, хотя ночью периодически, не просыпаясь, начинает ныть. Я ему даю соску - и он снова замолкает. Но у нас кроватка стоит в нашей комнате - лет до двух стоять точно будет у нас.
Так вот, чтобы ребёнок заснул САМ, я его крайне выматываю))) То есть часа полтора перед сном тереблю, таскаю за собой (он у нас пока сам не ходит, так вот, за ручку - и вперёд), играю с ним... Обычно сразу, коснувшись головой подушки, он вырубается. А днём мы засыпаем исключительно рядом с мамой. Я думаю, ещё месяца на два так оставить - а потом уже приучать и к дневному самостоятельному засыпанию.
Да, и кстати... Днём я ему позволяю самому устанавливать режим. Одно неизменно - вечером мы спать ложимся не позже 23.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночник, музыка с колыбельными на ночь. Не пробововали? В купе с этим придется пережить пару истерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как то не прокатывают у нас уже песенки... И музыкальные всякие колыбельные игрушки тоже вызывают только ненужный интерес и больше ничего...

 

А вот по поводу ЕСТАВАТЬ...
Дело в том, что он довольно активный парень у нас И если он еще полон сил – фиг его уложишь )))) Но как правило к 9 часам он уже готов уснуть.

 

На сегодняшний момент процес укладывания в постель выглядит так – выключается свет, папа (мама) ложиться с ним и тогда детка засыпает.

 

Хотя иногда я засыпаю быстрее его )))) Имеется в виду, что я просто не в курсе когда СЫН вырубается – потому что иногда устаю так что отключаюсь моментально )))))

 

А так хочется просто положить его в кровать и пойти смотреть кино (например)... А вместо этого надо ждать когда он уснет...

 

Да кстати, сын спит в своей комнате и своей кровати давно (с 3-х месяцев) Но вот НЕ ЗАСЫПАЕТ ОДИН..... :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara UK

 

У меня ситуация аналогичная - ребенок спит один в своей комнате, но засыпает только когда кто-то лежит с ним (я или муж). Сначала я тоже как ты завидовала тем, у кого детки засыпают самостоятельно. И пыталась его отучать, и даже какое-то время он засыпал один. А потом я бросила это занятие, смирилась с тем, чтобы укладывать его, лежа с ним. Я работаю, и прихожу часов в 8 вечера, а в 9 ребенку уже спать. Представляешь, как ему не хвататет общения со мной и с мужем? Я решила забить на свои интересы ради того, чтобы в процессе укладывания дать ребенку больше любви, ласки, тепла... Он меня очень нежно обнимает, ластится ко мне, я пою ему песенки, а потом просто глажу по спинке, и он так засыпает. Весь процесс занимает в среднем час. После того, как сынулька заснет, я уже никакая, и меня хватате ровно на то, чтобы доползти до собственной постели. Но тем не менеее, я вижу что для моего ребенка это очень важно - успокоиться перед сном рядом с любимой мамочкой, почувствовать ее тепло, впитать на ночь глядя всю ее любовь и заснуть счастливым, любимым, обласканным.

 

Если я сильно устаю, то вместо меня ребенка укладывает муж - так что если поделить эту обязанность поровну, то получится 3-4 свобоных вечера за неделю, это ведь уже не мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это актуально для меня! Только сейчас об этом думала! От сиськи отучила полгода назад. Зато сглупила и приучила к бутылке. Теперь он сосёт и держиться за мою грудь. Прото караул! Причём когда укладывает папа или бабушка бутылка нетронута, и подозреваю что он и ночью бы проспал не просыпаясь, если б меня рядом не было. Понимаю, что от всего этого пора отучать и побыстрее. Ну бутылку я намажу какой нибудь гадостью (надеюсь что пододеяльник после этого не станет сосать). Ну почешу ему на ночь спинку, но как сделать чтобы ночью не просыпался и сам засыпал? Не знаю как это сделать, но точно знаю - процесс будет долгий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний момент процес укладывания в постель выглядит так – выключается свет, папа (мама) ложиться с ним и тогда детка засыпает.

 

Хотя иногда я засыпаю быстрее его )))) Имеется в виду, что я просто не в курсе когда СЫН вырубается – потому что иногда устаю так что отключаюсь моментально )))))

 


У нас тоже самое! Засыпаем вместе, и почти все время я засыпаю тоже. Потом встаю часов в 11-12 или позже, иду посуду мыть, молоко кипятить :) После этого и спать-то уже неохота и я сажусь к компу. Ночная жизнь какая-то получается :)
Причем раньше у нас все было гораздо лучше. Сын засыпал со мной, но всегда часов в 9 и с выключенным светом. Потом в один день он вдруг стал бояться засыпать в темноте, теперь надо чтобы свет горел. Иногда полежит- полежит и идет гулять к папе :) Короче, лечь спать для нас теперь целое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы засыпаем вместе.. ложимся на нашу кровать- Я, папа, Миша.. сын засыпает.. а мы встаем перекладываем его в кроватку и дела делаем.. бывает правда что мы вместе с ним ухрюкиваемся:))))))) и днем рдом со мной засыпает! тока так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, мой тоже засыпает только со мной. Правда я в связи с выходом на работу не буду его от этого отучать. Но в том случае когда меня нет , например, задержалась на работе, его укладывает Тимур . Кладет в кровать дает бутылку и выходит из комнаты. И гошка замечательно засыпает и всю ночь спит. но такой вариант проходит только с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lara UK

 

У меня ситуация аналогичная - ребенок спит один в своей комнате, но засыпает только когда кто-то лежит с ним (я или муж). Сначала я тоже как ты завидовала тем, у кого детки засыпают самостоятельно. И пыталась его отучать, и даже какое-то время он засыпал один. А потом я бросила это занятие, смирилась с тем, чтобы укладывать его, лежа с ним. Я работаю, и прихожу часов в 8 вечера, а в 9 ребенку уже спать. Представляешь, как ему не хвататет общения со мной и с мужем? Я решила забить на свои интересы ради того, чтобы в процессе укладывания дать ребенку больше любви, ласки, тепла... Он меня очень нежно обнимает, ластится ко мне, я пою ему песенки, а потом просто глажу по спинке, и он так засыпает. Весь процесс занимает в среднем час. После того, как сынулька заснет, я уже никакая, и меня хватате ровно на то, чтобы доползти до собственной постели. Но тем не менеее, я вижу что для моего ребенка это очень важно - успокоиться перед сном рядом с любимой мамочкой, почувствовать ее тепло, впитать на ночь глядя всю ее любовь и заснуть счастливым, любимым, обласканным.

 

Если я сильно устаю, то вместо меня ребенка укладывает муж - так что если поделить эту обязанность поровну, то получится 3-4 свобоных вечера за неделю, это ведь уже не мало?


Такой необыкновенной любовью веет от твоего сообщения... я аж расчувствовалась ))))
Может и врпавду я зря хочу его приучить засыпать одного ?
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лара, мой тоже засыпает только со мной. Правда я в связи с выходом на работу не буду его от этого отучать. Но в том случае когда меня нет , например, задержалась на работе, его укладывает Тимур . Кладет в кровать дает бутылку и выходит из комнаты. И гошка замечательно засыпает и всю ночь спит. но такой вариант проходит только с папой.

Вот бы узнать секретик... КАК ТАК у папы вашего получается оставить сына одного в комнате без капризов ??? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний момент процес укладывания в постель выглядит так – выключается свет, папа (мама) ложиться с ним и тогда детка засыпает.

 

Хотя иногда я засыпаю быстрее его )))) Имеется в виду, что я просто не в курсе когда СЫН вырубается – потому что иногда устаю так что отключаюсь моментально )))))

 


У нас тоже самое! Засыпаем вместе, и почти все время я засыпаю тоже. Потом встаю часов в 11-12 или позже, иду посуду мыть, молоко кипятить :) После этого и спать-то уже неохота и я сажусь к компу. Ночная жизнь какая-то получается :)
Причем раньше у нас все было гораздо лучше. Сын засыпал со мной, но всегда часов в 9 и с выключенным светом. Потом в один день он вдруг стал бояться засыпать в темноте, теперь надо чтобы свет горел. Иногда полежит- полежит и идет гулять к папе :) Короче, лечь спать для нас теперь целое дело.

Я почему так сильно хочу научить сына засыпать одного... потому что чаще всего тот кто ложить с ним его «засыпать» засыпает САМ тоже !!! Вот мне и обидно... хочется же вечер с мужем провести.... а получается что то он то я отключаемся в постели и все...
А самое обидное, что муж работает днем, а я по вечерам... и когда кто то из нас засыпает с сыном, то получается что мы сутками друг друга не видим...
:pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация один в один! Кладемся в кроватку, читаем сказку или две, далее поем песенку про елочку (почему-то???). Обмениваемся ласковыми речами, типа я тебя люблю, целую (при этом мы целумся в щеки) далее спокойной ночи и все. Выключаеться свет, потом мы чего нибудь пьем, далее просим мамину руку, держимся за нее и засыпаем, ну может быть в течение 30-40 минут. Пробовала я уходить, почти целую неделю Вася плакал, звал меня, "Мама Зоенька, я плачу, иди ко мне" Вообщем ножом по сердцу. Конечно долго я не выдержала. Сейчас опять вернулись на старую программу, только без руки. Вырубаюсь я очень часто, прямо в домашней одежде могу уснуть, потом меня муж будит или сама встаю, иду делать дела, иногда даже могу пойти суп варить, посуду помыть. Телевизор смотреть не успеваю. Но иногда выматаюсь на работе, бросаю все дела и иду с Васей спать. лучше утром встать пораньше. Хотя для меня и вставать тяжело. Сова!
Я думаю выход один. САДИК! Там они так убегиваються, да еще дома, что просто голову наподушку и все, минута и спит. У моей подруги тоже засыпала только с мамой, после садика, спать ложиться в 21-22 часа, и через несколько минут спит. Но есть еще один минус, с возрастом, тк дети растут и сил прибавляют, их неутомляимость бесконечна. И вот тогда малыш может вспомнить о ночных засыпаниях с мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что всетаки маленькие детки у нас тут засыпают с родителями все же....
Ну что ж... будем надеяться что современем явсе ж таки научу его одного засыпать )))))) А пока бум так вот... как есть....
Тока очень хочется надеяться что хотя бы к 3-м годам я его смогу одного в комнате оставлять для засыпания ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже укладываемся вместе. Я сажусь рядом с его кроваткой,которая придвинута вплотную к нашей,и одна стенка от кроватки снята. И я держу малыша за ручку.Когда он засыпает,я ухожу. Главное,как я поняла,не лечь рядом...а то действительно,засну.
Ни с кем,кроме меня,он не засыпает. Даже днем с няней, он садится на качалку-улитку и сам себя укачивает и засыпает.Потом няне его перекладывает на диван.
Но, отучать я его не хочу. Я его и так еле-еле приучила хотя бы в своей кроветке спать,вместо нашей...И раньше,после 2-3часов сна,он выползал из спальни за мной...а теперь спит там практически всю ночь.
Да и ритуал держанья его за ручку нравится и мне и ему. Опять-таки,может потому,что меня ежедневно нет дома и он и я скучаем.....В любом случае,это не так долго продлится,может еще годик...А потом он скажет, мама - я уже большой, могу сам засыпать. Я попробую подождать этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×