Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маша Эм

Цветы На Балконе

Рекомендуемые сообщения

У нас во всю ширину балкона есть большой газон. Там можно выращивать разные цветочки-василечки. Я в этом деле такой не спец, что страшно сказать. Подскажите,пожалуйста, какие цветы быстрее всего растут, не очень прихотливы (балкон выходит на западную сторону) и не очень высокие.
Жду любых советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть , насколько я понимаю, у тебя балкон на первом этаже и там есть газончик, то есть цветочки нужны не для контейнеров?
Если в открытый грунт сажать, то хорошо:
настурцию - вообще нерихотливая, растет быстро, даже рассаду выращивать не надо
бархатцы- как раз сейчас пора сеять на рассаду
петунья - еще не поздно посеять на рассаду, а можно купить уже готовую
эшшольция - очень красивые, неприхотливые цветочки, сеять в грунт
душистый горошек - только он высокий, плетистый, можно красиво оплести какую-нибудь опору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала
1 лобелию- цветет несколько месяцев( синие, белые)

 

http://humangarden.ru/album/htmimage.php?i...m=1&w=644&h=622

 

2 бегонии- там много вариантов( махровые, много расцветок-желтые розовые красные)
http://humangarden.ru/album/htmimage.php?i...m=1&w=958&h=395

 

3 агератум ( сине фиолетовые)

 

4 бальзамины

 

5 петунии( мне нравяться ампельные)
вот сайт посмотри там много других цветов-

 

http://humangarden.ru/

 

Мне не нравятся-
1 настурции- очень много листьев и мелкие цветки ( жировать любят т.е больше листьев чем цветов
2 душистый горошек- сильный запах, возможность аллергии у дитенка. если будет спать на балконе.

 

Обрати внимание на сочетания цветов- синий с желтым, белый и розовый и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Marishka_
Спасибо, но.... Грунт открытый, но не на первом этаже. Это такой большой лоток, которые прикреплен к балкону... Глубина его 28 см, но земли насыпано 20 см. Он ничем не защищен, солнышко там бывает после 14:00.
А рассаду нужно дома высеивать, а потом пересаживать? А если у нас уже тепло (+10), то можно прямо в землю посадить. У меня есть Dimorphotheca sinuata:
enc_0772.jpg
Написано, что она теплолюбивая и вырастает до 30 см.
А вообще, хочу, чтобы цветочки были совсем низкие и яркие...
Интересно, а вот пчел и ос от этого не прибавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рассаду нужно дома высеивать, а потом пересаживать?

 

Я бы посоветовала купить уже готовую рассаду. Это месяца 3 должно пройти прежде чем все зацветет, если из семечек выращивать.
Например бегонии сеют 4 февраля, что б они 1 июня зацвели.
А лучше всего растут из семян натурции, у них крупные семена как горох- и они всегда прорастают, но тоже долго.

 

Мы так сеяли из семян, правда другие цветы ( уже не помню какие) - так их вороны за 1 день склевали. Особенно вкусные настурции, есть даже салат с их цветками. Так вороны- каждый день прилетали- новый цветочек попробовать. Мы больше не сажаем.. ужасно обидно!!
А высевали дома , под пленкой сначала- пока растки не появяться, потом уже когда была хорошая рассада ( 2 месяца) на балкон выносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые неприхотливые - бархатцы, еще можно петунию, анютины глазки, маргаритки, портулак, астры (есть низкие сорта)... герань хорошо на свежем воздухе себя чувствует. Я на даче даже кактус на лето высаживала :).... в общем простор для фантазии.
Но сажать лучше рассадой где-то в мае... точнее когда заморозков ночью не будет. а сеять сейчас уже поздновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×