Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Паночка

Ввод прикорма и поездка на юг

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом, что-то я запуталась...

 

Нам почти 5 месяцев, ГВ по требованию, потихоньку я начала задумываться о вводе прикорма.

 

Ориентируюсь примерно на 6 месяцев, НО: в начале сентября мы с мелким (ему будет соответственно около 7мес.) едем на юг на две недели. И прикорм, и такая поездка, насколько я понимаю, являются своего рода стрессом для ребенка.

 

Как вы считаете, лучше:
1) вводить прикорм после поездки
2) вводить прикорм до поездки, но на время пребывания там прервать
3) ввести 1-2-3 продукта за месяц до поездки и там продолжать их давать, не вводя ничего нового

 

или как-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводите спокойно прикорм с 6 месяцев, просто не особо увлекайтесь его количеством и ассортиментом (я не увлекалась и без поездки - ребенок на ГВ, преспокойно можно скорее "баловаться" прикормом в этом возрасте) и во время поездки ничего нового не вводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2 продукта ввести и ничего нового не давать. И лучше недельку-другую и после поездки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наблюдаемя у диетолога и вот что он нам сказал по поводу таких моментов введения прикорма:
не вводить прикор минимум неделю после если:
1 ребенок заболел
2 если привика
3 если ремонт переезд или любая серьезная перемена обстановки (думаю поездку можно в этот пункт отнести)
4 изменение состава семьи - даже временное (хотя с этим я бы поспорила - ну приедет ктонибудь в гости на пару дней пожить и чео?)
5 если аллергическая реакция на предыдущий продукт.

 

Нам там вооще целый трактат дали на тему введения прикорма лялькам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) ввести 1-2-3 продукта за месяц до поездки и там продолжать их давать, не вводя ничего нового

я бы поступила именно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я тоже больше склоняюсь к п.3

А мы наблюдаемя у диетолога и вот что он нам сказал по поводу таких моментов введения прикорма:

а мы никак не можем найти толкового педиатра, а участковый считает, что нам уже давно пора мясо есть :D так что для меня конфа - самый ценный источник информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году при тех же условиях ехали на юг :) В 6,5 мес уехали. Мы родились в начале января.
Я ввела прикорм чуть раньше, потому что видела, что надо.
Поехали, взяв с собой по 1 банке в день.
Прекрасно отдохнули, мало того, там попробовали еще кучу нового :)

 

Не переживайте и делайте, как вам спокойнее. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще практически все посты между собой перекликаются, соглашусь с предыдущими ораторами, что ввести 1-2 продукта еще до отъезда за недельку, а там не станет так не станет, а еще раз уж на юга едете можно попробывать и фрукты вводить, в ниблере например, ему будет интересно вроде и не еда а вроде как и прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте и делайте, как вам спокойнее. Удачи!

спасибо! :mascha:

 

в ниблере например

эээ... простите, в чем? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, я тоже больше склоняюсь к п.3

 

а мы никак не можем найти толкового педиатра, а участковый считает, что нам уже давно пора мясо есть :D так что для меня конфа - самый ценный источник информации.

 

Мы наблюдаемя в Центре здоровья ребенка РАМН (направление дали в полеклинике). Мы были грудничками до 6 мес. и прикорм вводить начали с этого возраста в месте со смесями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! :mascha:

 


эээ... простите, в чем? :unsure:


ниблер это штука такая фирмы нуби вот такой http://www.nuby.ru/about_products/articles...ail.php?id=8427
сама не пробывала мы активно стали почти сразу есть фрукты а не обсасывать. но кто пользовались - оч довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая забавная штука :D спасибо, будем пробовать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участковый считает, что нам уже давно пора мясо есть :D так что для меня конфа - самый ценный источник информации.

это, вообще-то, не участковому решать - что кушать вашему ребенку. так что пусть молчит в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×