Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас вот тоже проблема, но я балда, когда услышала, что проблемы с ногами, то толком то и не расспросила, какой именно вальгус поперечный/плоский...
Вот в среду едем на консультацию к ортопеду, как раз прошло 6мес с тех пор, как надели на Дашуна и индивид.стельки и лечебную обувку фирмы Ортек (она с оч высоким жестким задником и еще есть уплотнения на боках в сандаликах)
Вот хочу узнать у ортопеда что и как, мне вообще почему-то в какой-то момент показалось, что все хуже у нас, а сейчас вроде как кажется что и результат есть

 

но до среды поживем увидим

 


Цитата
как медвежонок - это как?

 

На внешней стороне стопы ходим. Это нам массажистка наша посоветовала.

Нам тоже массажист говорила, что так надо ходить
и еще важно, когда идут как мишка-косолапый (то есть на внешней стороне стопы) чтобы пальчики они внутрь поджимали, а не просто прямыми держали

 


Еще нам ортопед строго настрого запретил сидеть в позе лягушки, сидеть всегда по-турецки

 


завтра еще допишу, а то мелкий зовет спать мамку

 


и всем нам удачи в лечении наших ножек, вернее ножек наших малышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обувку фирмы Ортек

мы вот тоже ее носим..но там тольо сандали хорошие..а осень фигня(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Непредсказуемая*, почему фигня? В смысле тяжелые слишком? Не помогают?

 

Я вот просто в магазине спрашивала есть ли у них осень, сказали что нет и есть только на меху с высоким берцем, а вот в СП на др.сайте нашла симптаишные ботинки такие и именно на осень, даже есть на флисе

 

Кста, а про лечебную обувь фирмы Memo никто ничего не слышал? Она вообще оч милая на вид, хотя и лечебная

 


*Непредсказуемая*, а стельки какие в свою обувь вы вставляете? Давно их носите? Виден ли результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, видела я ОРТЕК обувь не впечатлила ;)
да и вообще обувь надо делать по индивидуальным меркам а тут все под одну гребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**,

ну не знаю, видела я ОРТЕК обувь не впечатлила

а чем не впечатлила? Что не так в ней было?

 


да и вообще обувь надо делать по индивидуальным меркам

нууу, нам врач об этом не говорил. Он сказал, что достаточно индивидуальных стелек

 

Возможно к каждому ребенку индивидуальный подход :P , кому-то нужно и спец.сшитую обувь и стельки, кому-то индивид.стельки и обувь лечебную, а кому-то просто профилактическую обувь

 

А вы шьете на заказ бесплатно или за деньги? И если за деньги, то подскажите скока стоит? Небось как чугунный мост :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непредсказуемая*, почему фигня? В смысле тяжелые слишком? Не помогают?

нет-они по сравнению с сандалями ну срвсем не жесткие по бокам.. и за такие деньги кожазам...
Непредсказуемая*, а стельки какие в свою обувь вы вставляете? Давно их носите? Виден ли результат?

стельки у нас просто ортопедические...носим обувь с апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы шьете на заказ бесплатно или за деньги?

нет бесплатно. вроде бы у них если платно то 6000 было за пару,а вобще детям москвичам положено бесплатно делать 2 пары обуви в год!
мы делаем обувь а за стельки платим, было 1000 в том году, в этом я уговорила на 2 пары сандалей (вообще делают сандали и теплые ботинки)
а чем не впечатлила? Что не так в ней было?

в первую очередь тем что она не индивидуальная и в нее надо еще стельки которые то же будут не индивидуальными

 

вот такие делали и в том году и в этом заказала их же
i-1065.jpg
i-1066.jpg

 

кстати в этом году ортопед сказала что у нас уже все в пределах нормы, но обувь все равно выписала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать 2 пары обуви в год!

кхм..ни чего что нам две пары только на сезон хватит(((((
и все же если брать лечебную обувку Ортек одна из лучших...знакомые в них 2 года ходили и очень помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кхм..ни чего что нам две пары только на сезон хватит(((((

ну хоть что то, нам кстати сандалей хватило на год, а в остальную обувь мы стельку делаем там же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет-они по сравнению с сандалями ну срвсем не жесткие по бокам.. и за такие деньги кожазам...

 

стельки у нас просто ортопедические...носим обувь с апреля


а вобще детям москвичам положено бесплатно делать 2 пары обуви в год!
ого! а вот с этого места, пжлста, поподробнее :vertag:
У нас сейчас в пол-ке нет ортопеда и надо ехать в др.пол-ку.
А я то думала, что бесплатная обувь положена только определенным слоям населения, ну типа там детишкам из многодетной семьи и т.п.
Где-то про это можно почитать? Или вам врач сразу на приеме выписала рецепт на обувь?

 

в первую очередь тем что она не индивидуальная и в нее надо еще стельки которые то же будут не индивидуальными
ну да, обувь их не индивидуальная, а вот стельки то можно у них купить готовые, а можно и не покупать и сделать в другом месте по ножке малыша индивидуальные.

 

Мы, к примеру, носим обувь Ортек, а стельки мы делали в Филатовской за деньги, там приезжаешь и прямо при тебе их делают, правда стОят как чугунный мост 2880
Вот в эту среду поедем снова, уже прошло полгода, да и нога выросла. Узнаем есть ли у нас прогресс и нужны ли снова нам индивид.стельки

 

кстати в этом году ортопед сказала что у нас уже все в пределах нормы
:clap: :clap: :clap:
очень рада за вас! Радуете нас!
А почему все же прописала обувь? Чем она это объяснила? Чтобы закрепить результат?

 

Кстати, а кроме обуви что еще делали? (если писали, сорьки, наверное пропустила)

 

кхм..ни чего что нам две пары только на сезон хватит(((((
ну, хоть что-то, если честно, а то нам нужны сандалики и дома и в садик
А если покупать обувь хотя бы той же фирмы Ортек, то просто разоришься :wacko:
благо вот нашла хоть в СП я закупку их ;)

 

и все же если брать лечебную обувку Ортек одна из лучших...знакомые в них 2 года ходили и очень помогло
кста, вот именно у них на сайте, да и в магазинах сети Ортека, то там есть только профилактика, а лечебной нет :tongue:
Я им звонила, даже спрашивала, они сказали что у них есть только с мехом :tongue: , нафинг мне их мех и осенью

 

но вот еще заинтересовала обувка фирмы Memo, там тоже неплохие и оч милые предложены модельки :rolleyes: (см. тут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, кстати вот вопрос назрел, а внутри эта прокладка жесткая не трет ножку? Выглядит довольно так сурьезно и монументально :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(*Непредсказуемая*)
кхм..ни чего что нам две пары только на сезон хватит(((((
ну, хоть что-то, если честно, а то нам нужны сандалики и дома и в садик

да понимаю,но доехаьс двумя мне не реально:(
но вот еще заинтересовала обувка фирмы Memo, там тоже неплохие и оч милые предложены модельки (см. тут )

эт киев:)

 

а еще нашим знакомым в качестве упажнений помагает вот это..но это от 4 лет:)в след году куплю:)
http://www.yaroller.ru/sam.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт киев

в смысле что контакты даны только Киева на сайте, ты про это? Та же Тутта Карлсон* из Украины могла бы сходить и их посЧупать где-нить

 

Так я просто нашла их закупку, вот и понравились они мне. Я вообще о том, что модельки обуви посимпатиШнее намного чем Ортек, вот как они по внутренностям, вот это хотелось бы узнать :crank:
Вдруг кто их носил, то оставил бы нам свой отзыв :rolleyes:

 


*Непредсказуемая*, кстати мы вот тоже с апреля начали лечение, вы когда пойдете на консультацию повторно? Надеюсь что и нам и вам эти полгода обувка помогла :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля**, кстати вот вопрос назрел, а внутри эта прокладка жесткая не трет ножку? Выглядит довольно так сурьезно и монументально :eek:

У нас тоже вальгус, ходили в таких сандялях, как у Машули. Что могу сказать: отличные сандали. Да, выглядят "монументально", но они легче, чем Ортек, и в процессе носки, как бы это сказать, размягчаются что ли (но не в том месте сбоку, где нужно держать ножку, там они остаются твердыми). Супер сандали! Их действительно можно выписать бесплатно, но у этой фабрики, что их производит, есть такая вещь как финансирование, иногда у них его нет (заканчивается) и обувь по бесплатным рецептам не делют.

 

Ортека тоже у нас есть, носим в сад с индивидуальными стельками, сделанными на фабрике ортопедической обуви (по рецепту врача). Раньше покупала обувь и стельки в Персее (ортопедическом центре, не путать его с Персеем на Водном Стадионе), но: 1) мне очень далеко туда ехать 2) качество стелек, сделанных на заказ в персее, не устроило ни меня, ни нашего врача, и на фабрике ортопедической обуви мне сказали, что те стельки плохие 3) мне просто не очень понравилось обслуживание в персее (забяли сделать снимок стопы при первлом посещении. Это как?). Так что больше с Персеем дела не имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого! а вот с этого места, пжлста, поподробнее vertag.gif
У нас сейчас в пол-ке нет ортопеда и надо ехать в др.пол-ку.
А я то думала, что бесплатная обувь положена только определенным слоям населения, ну типа там детишкам из многодетной семьи и т.п.
Где-то про это можно почитать? Или вам врач сразу на приеме выписала рецепт на обувь?

у нас ортопед перестраховщица и дала направление в ортопедический центр Зацепина, там врач меня устраивает и теперь только к ней ездим
вот там то врач и сказала про обувь и что она всем положенна

 

хотя в этом году финансирования долго не было с марта постоянно звонила и только в конце июня ездили мерки снимать и до сих пор не готова, как раз вчера звонила сказали что не инвалидам деньги поздно выделили и ждать обувь только в середине октября

 

Мы, к примеру, носим обувь Ортек, а стельки мы делали в Филатовской за деньги, там приезжаешь и прямо при тебе их делают, правда стОят как чугунный мост 2880

там делают 2 недели за 1000р

 

А почему все же прописала обувь? Чем она это объяснила? Чтобы закрепить результат?

я попросила она и выписала, от нее ж не убудит :)

 


Машуля**, кстати вот вопрос назрел, а внутри эта прокладка жесткая не трет ножку? Выглядит довольно так сурьезно и монументально eek.gif

нет ничего не трет, хотя первые недели носки стелек сделанных у них рыдал от того что ноги болели после того как снимал обувь, когда получили обувь просто жаловался первые дни что болит и устает, но мне сказали что так и надо и даже хорошо. Болел свод, а значит работает обувь

 

Кстати, а кроме обуви что еще делали? (если писали, сорьки, наверное пропустила)

физио процедуры 2 раза в год курсами сначал 1 электрофорезов затем 10 раз стимуляция, затем массаж, плавание, много велосипеда и сама массировала каждый вечер, пили яичную скорлупу. У нас иксом ноги пошли из за плоскостопия и на рентгене было видно что в коленках мало кальция, ну вот все это в совокупности и привело к положительным результатам

 

Sadie, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×