Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Должны Ли Мужья Брать Фамилию Жён?

Знаете ли вы мужей,взявших фамилию жены?  

94 голоса

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????,??????? ??????? ?????

    • ??? ??? ???
      3
    • ??? ???? ???????/????????/????????????
      40
    • ???
      36
    • ??? ???????????
      2
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

У меня нет таких знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких не знаю, но ничего плохого в этом не вижу.
Мой муж говорил раньше что возьмет мою фамилию, но т.к. дети были на его фамилии, то пришлось мне их фамилию брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть один такой знакомый, который менял фамилию. Менял не из-за неблагозвучности. Дело остояло в его молодости (ему тогда было около 20)решил жениться, а невеста была из скажем "зажиточных" в отличие от него, и в той семье главную роль играл свекор. И только из-за того чтобы у внуков была его фамилия (чтобы род древний не прерывался), мой знакомый попал под давление будущей семьи. Но семейное счастье не долго длилось, примерно лет 5. После чего перед тем как решить жениться во второй раз, он вернул прежнюю фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга несколько лет жила с мужем гражданским браком, родила двух детей и не собиралась расписываться с мужем, а муж, отмечая рождение второго ребенка переусердствовал с алкогольными напитками, сел за руль и был лишен прав. Встал вопрос, что делать? работал он на своей машине... и пришлось подруге согласиться выйти за него замуж и дать ему свою фамилию, а он по новой фамилии получил новые права.... а заодно и стал носить фамилию своих дочерей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала о током!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала такую семью, муж поменял неблагозвучную фамилию на фамилию жены :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я похоже первая такая :aiaiai:
мой муж еще не взял мою фамилию, но это вопрос уже решенный, дело времени так сказать
фамилия у него благозвучная, более того, она мне больше моей даже нравится, хотя и моя фамилия вполне себе обычная и приличная :)
доводы в пользу моей фамилии с его стороны такие, мол, у него полно братьев и сестер и вообще всяких разных родственников, фамилия его плодится и размножается просто на глазах, а у меня толко две двоюродных сестры и все, вроде как мы продолжим род (тем более нам мальчика прогнозируют), очень лестно, конечно :aiaiai:
а самой основной причиной для смены фамилии стала техническая сторона вопроса, так уж получилось (долго объяснять), что нам намного легче пожертвовать его фамилией, а не моей, или вообще остаться каждый при своем
но мы каждый при своем не хотим, хотим, чтобы вся семья носила одну фамилию, а чья она будет нам не так уж и важно
вот так :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у трех моих подруг их мужья взяли их фамилии. Но в нашей семье такого вопроса не стояло, у меня фамилия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж взял ее фамилию, у него была фамилия Пупов, вот он ее и решил поменять..
я к этому отношусь нормально, ну если неблагозвучная фамилия у мужа, то и ничего страшного в том, что он возьмет фамилию жены нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж взял фамилию первой жены, а я потом взяла ее...
Какая разница какая фамилия? Всего лишь набор букв в паспорте

 

Человека все по имени зовут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну девочку - ее отец взял фамилию жены: после того как у них родилась дочь и назвать ее он хотел непременно Евдокией (Дуня), но жена была категорически против - мало того, что в те времена имя стало мало популярным, да еще фамилия отца - Деревенский
Вот и жила бы сейчас девочка по имени Дуня Деревенская, если бы не здравый рассудок матери)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пары у меня были которые брали фамилию жены..
основание сохранение угасающей фамилии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж моей подруги взял ее фамилию, потому что его фамилия ему самому была не симпатишна :P вроде намано, своему мужу тоже предлагала взять нашу фамилию - не согласился <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей двоюродной сестры взял ее фамилию. Ну тут все просто. Его фамилия была - Дураков! :) Каждый бы сменил. Правда потом они развелись, но бывший муж остался с новой фамилией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые где муж сменил благозвучную фамилию на фамилию жены. Причин не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×