Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самый дерьмовый "Роддом", если его так можно назвать!!! Не квалифицированные специалисты это ещё пол беды, самое ужасное- это отношение к роженице, а самое главное к новорождённому!!! Начну с начала... Привезли меня в 4.40 утра, родила в 00.40 (20 часов) Благодарю "специалистов" за моё мучение. В течении 16 часов они решали делать ли мне кесарево или нет, пока, я сама не сказала в 500 раз, что буду рожать сама. На 17 часу ко мне подошла аккушерка с дибильным вопровом: "-Ну, что терпеть-то ещё можешь?" Еле смогла прошептать, что нет... И только через час ко мне пришёл анастезиолог, хватило этого волшебного эликсира на 1,5 часа (это была благодать). Потом как пологается, самые сильные схватки, (лёжа уже 2 часа одна, и корчась от боли, я наблюдала как моют полы) На все мои призывы позвать врача, на меня просто не реагировал ни кто (Они скорее всего жрали). Наконец моему терпению пришёл конец, и я уже начала кричать подойдите пожалуйста хоть кто нибудь. Всё же они сжалелись и подошли, со словами: "Ну вот, теперь не тужся, щас рожать поедим"... С этого момента всё становилось хуже и хуже. Я чесно говорю, еле родила, сил вообще не было (20 часов, это очень жестко). Когда увидела сваю кроху, чуть сознание не потяряла!!! Обмотанную два раза пуповиной (дождались козлы), и синего цвета (поверьте в жизни увидеть своё дитя в первые, именно так, для матери самое страшное), мало того воркующие "сестрички" обсуждали как её бедняжку записать: "-Ну что, как всех запишем, или так и будем писать два раз обмотана была"... Порвалась вся, зашивали, тоже с достопремечательными репликами "Ну что ж ты так не аккуратно". После этого, казалось всё позади, но не тут то было!!! ТОЛЬКО ЧТО, ПОЯВИВШЕЕСЯ КА СВЕТ ДИТЯ, ОСТАЁТСЯ, С ТОЛЬКО РОДИВШЕЙ МАТЕРЬЮ, КОТОРАЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ, НО И ДОТЯНУТЬСЯ ДО СВОЕГО РЕБЁНКА, КОГДА ОН КРИЧИТ И НАДРЫВАЕТСЯ, НА 2,5 ЧАСА!!!!! ( Простите, не хочу ни кого пугать, но это правда!!!) Спустя это время, нас всё же решили перевести, меня в палату, а её в реанимацию... Увидеть своего ребёнка во второй раз в жизни, я смогла только через 3 дня!!! Меня просто к ней не пускали, обосновываясь тем, что пока просто нельзя (хотя, я прекрасно видела, что к таким же маловесным детям, мамочки уже с перврго дня ходили, и ребёнок у меня без потологий, просто очень маленькая, ну да Бог с ними, нельзя так нельзя...) Когда я всё же её увидела, что бы уже наконец тать ребёнку хоть капельку малозева, выяснилось, что мне надо делать чистку, а это опять оттягиволо кормление малышки, так как колят антибиотики... Делав чистку на ЖИВУЮ, анестезию сделали уже через 30 секунд, после просьбы врача: "- Ну ты ей хоть анестезию сделай", я уже думала, ну всё, Господи хоть бы быстрей всё это закончилось... Но и тут нет, оставалась ещё одна, но очень важная маленькая капелька, добития меня!!! Это разговор врача, с завезующей отделения. С вопросом "- Кагого Хрена, (Открытым текстом, и при мне) она тут делает?" Мой врач "заступаясь" за меня ответил: "-Да не знаю, малышка в реанимации лежит"... Хлопнув дверью, она сказала: "-Ну и нечего ей тут делать!"... Выйдя из кабинета, слёзы потекли сами ссобой... Я просто хотела от туда уйти побыстрее со своим ребёнком, на тот момент, других желаний просто не было... Уехать я от туда смогла лишь через 2 дня, и поверьте, я ни когда не забуду то ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, которое проделали руки этих "КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ"... Сейчас моей малышке уже годик, всё хорошо, и пусть будет так всегда!!! А Всем Желаю От Всей Души Непроити таких ужасов, пусть роды будут лёгкими, а малыш крепкий и здоровый!!! Счастья, и Любви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, но хорошо все то, что хорошо заканчивается, здоровья вам и вашей малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень сожалаю :unsure: Горько Вам пришлось! Малышке здоровья!

 

Скажите, а в такой ситуации за Вас не мог кто-то из родных заступиться?
Я бы, например, на месте мамы/сестры/мужа/подруги, если бы знала,
такое бы устроила там!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие а кто врачом был? вроде много отзывов положительных об этом роддоме, а вы бесплатно рожали?
здоровья и счастья вам и малышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платно или бесплатно... неужели все ждут, что каждая роженица принест по 2 штуки гринов? уроды везде есть! Желаю здоровья малышке, а маме попасть в след. разы в лучшие роддома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обобщать,я рожала в этом роддоме дважды и ничего подобного не было.Отношение там нормальное и к бесплатникам,а уродов везде хватает.Сочуствую Вам.Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите фамилии врачей пожалуйста, это важно для тех,кто собирался там рожать, я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в 7 роддоме и ни чего такого ужастного там не было. Хотя за ночь там приняли очень много рожениц, потому что ближайшие роддома были закрыты на мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка Климова, понимаю Вас прекрасно, сама там первого рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатик*, planta**, да, я тоже рожала в этом роддоме два раза
и ТАКИХ ужасов не видела....
роды, конечно, лотерея, но тут уж совсем все плохо как-то прозвучало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... странный отзыв...
без указания врачей, один единственный пост...

 

я тоже рожала в семерке... первого и бесплатно (с улицы)...
впечатления только положительные...

 

и ни к кому из "бесплатниц" (а их в предродовой было 4 штуки) не было хамского отношения при мне.

 


Но конечно, все бывает, во всех роддомах бывают плохие смены, плохие врачи, плохое отношение.
Главное, что все хорошо закончилось и сейчас все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама рожала вторую в 7 и подруга там же своих двоих рожала - только положительные отзывы! Не знаю у кого рожала автор, но все с кем общалась из рожениц роддомом были довольны, хоть и не у всех все благополучно было, при мне в палате у половина дети были в реанимации и туда не пускали, (не подумайте что в реанимации из-за плохих врачей, просто палата была где лежали после кесарево, и детки нахлебавшись чуть воды отправлялись в реанимацию, мне кажется больше для подстраховки), но лучше день-два потерпеть и не видеть ребенка (хоть это и тяжело), чем потом расплачиваться всю жизнь какой-нибудь патологией. Везде бывают плохие врачи, мне кажется нельзя весь роддом винить в этом, проще назвать конкретного "врача", который так отнесся к роженице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает. Рожают и более 20 часов и вообще без обезболивания и на сухую и т.д. Видимо смена была "не очень хорошая". Главное, что сейчас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама рожала вторую в 7 и подруга там же своих двоих рожала - только положительные отзывы! Не знаю у кого рожала автор, но все с кем общалась из рожениц роддомом были довольны, хоть и не у всех все благополучно было, при мне в палате у половина дети были в реанимации и туда не пускали, (не подумайте что в реанимации из-за плохих врачей, просто палата была где лежали после кесарево, и детки нахлебавшись чуть воды отправлялись в реанимацию, мне кажется больше для подстраховки), но лучше день-два потерпеть и не видеть ребенка (хоть это и тяжело), чем потом расплачиваться всю жизнь какой-нибудь патологией. Везде бывают плохие врачи, мне кажется нельзя весь роддом винить в этом, проще назвать конкретного "врача", который так отнесся к роженице.

Полностью согласна, моя вторая малышка тоже появилась на свет в 7 РД, может и были какие-то минусы, но в целом воспоминания положительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребенок там появился.
и умер там же через 1,5 суток.
Здоровый, нормальный ребенок!
Она прсто задохнулась, пока врачи были "заняты".
И, так же, я слышала похожие речи.
И, когда я в реанимацию приходила сама не своя, старшая мед сестра реанимации Диана, говорила мне: "Ну иди, мамочка.. посмотри, как твой ребенок мучается, из-за того, что ты не хотела рожать"
Роды у меня принимала зав. отд паталогии с серьгой в брови. Уже не помню как зовут ее.
Дет. врач Леонтина - Тина, по простому, тоже ничего хорошего мне сказать не могла, кроме того: "Ну ничего страшного, еще родите" Как буд-то я сумочку в метро потеряла.
От ЭТОГО РД у меня точно такие же впечатления! Не смотря на его оч высокий рейтинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×