Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kolobok71

Должен ли ребенок кашлять?

Рекомендуемые сообщения

Должен ли ребенок кашлять? Вроде кашель единичный, но какой-то лающий. У меня у самой бронхиальная астма началась с запущенного бронхита, поэтому боюсь ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит должен? как ползать, сидеть, ходить и говорить? нет , не должен. Но может, если приболел , например, или просто откашляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кашлять не должен... Только если подавится слюнкой или едой, то может откашляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель в общем-то нормальный рефлекс, как чихание, поэтому иногда, конечно, ребенок может покашлять.
Вопрос в частоте и продолжительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам к сожалению трудно представить какой лающий кашель у вашего малыша, вообще ребенок не должен кашлять...
обратитесь к специалисту пусть посмотрит, послушает бронхи, легкие...только он может поставить диагноз, но никак ни мы.

 

"ЛАЮЩИЙ" КАШЕЛЬ ПРИ ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЛОЖНОМ КРУПЕ

 

"Ложный круп", или ляринготрахеит, сопровождающийся сужением (стенозом) верхнего отдела дыхательных путей, - состояние достаточно опасное и требующее немедленной госпитализации. Дома можно оставить ребенка только в том случае, если ситуация повторяется часто и родители полностью владеют навыками помощи такому ребенку. Впрочем, и в последнем случае он должен находиться под пристальным наблюдением врача.

 

Суть заболевания состоит в отеке подсвязочного пространства и уменьшении просвета для прохождения воздуха. К этому обычно присоединяется отек слизистой гортани и очень вязкая мокрота. Состояния эти могут возникать от двух главных причин - острой респираторной инфекции и аллергии. Для вирусного крупа характерно постепенное нарастание событий, нарастание кашля. Аллергический возникает внезапно, с большим отеком и вследствие этого резким сужением гортани, зато так же быстро и проходит при правильно оказанной помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто кашляем от слюны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже часто кашляем (нам 9 мес.). У нас слюни по колено, видимо, от этого. Но, мне кажется, с лающим кашлем лучше показаться врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне неблагополучно кишечной флоры у дочи увеличилось слюноотделение и поэтому она стала подкашливать.
От слюнок ре кашляет обычно после сна и чаще всего в горизонтальном положении.
Тк что обратите внимание, когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын всю прошлую осень кашлял. С морозом все прошло. А ща опять... Врачи грят что все нормально, не беспокойтесь.
Не знаю стоит ли мне бить тревогу или дождаться уж снега....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×