Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sashutik* не слушай ты их. Всё у тебя будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, имхо, когда мама целыми днями просиживает в инете и обсуждает всех подряд вместо того чтобы времени больше уделить ребенку это тоже не есть хорошо. 

 

По-моему, вы не правы. Человек открыл эту тему, чтобы (как я понимаю) люди могли высказать свое мнение по поводу данной темы. Вот все и высказываются. И никто никого не обсуждает. Наоборот, все хотят помочь и дают дельные советы.

 


Sashutik* не слушай ты их. Всё у тебя будет хорошо

 

Кто бы спорил. Конечно, все будет хорошо. Никто вроде не писал, что все будет плохо. Только хотят предостеречь от возможных ошибок. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*
все ты делаешь правильно. Для тебя это совершенно правильный выход.
Есть работа, бизнес, который приносит доход. Вы можете себе позволить няню,тем более с видеонаблюдением))))). Когда ребенок вырастет, он все равно не скажет спасибо за то,что ты оставила работу ради того,чтобы с ним сидеть.

 

Правда, малышка еще совсем крохотная. Я уходила работать, когда первому было 1 год, а во второй раз пошла учиться,когда малышу было 9 месяцев.

 

Но лучше так,ведь очень многие отказываются вообще иметь детей, так как они не могут себе позволить уйти с работы, а няню брать не хотят. Так и ждут до 40 лет, а потом уже поздно((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, спасибо за поддержку.
Девочки, спасибо всем, кто высказал свое мнение. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,а через какие СМИ вы искали нянь? Или по рекомендациям только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже взяла няню. Свою хорошую знакомую вызвала с Украины. Все меня устраивает. боюсь только ребенок скоро себя начнет чувствовать хрустальной вазой, так она с ним носится :)
Взяла. по причине рождения второго и отъезда мужа на стажировку заграницу.
Но пока мелкий весь день спит, особо работой няня не загружена. больше как помощник по хозяйству...С мелкими гуляем по очереди,
Работаю дома (я веб-дизайнер), так что пока особо не перетруждается никто... но, видимо, скоро младший подрастет и лафа закончится...
Если бы не родился второй, я б все-равно взяла няню и вышла на работу, благо. первому уже полтора...Я пыталась выйти на работу, когда первому было 3 мес....Не получилось. Он был на ГВ и совмещать работу с постоянными сцеживаниями окозалось невозможным :( Хотя она была относительно близко от дома..Теперь я даже нерыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучше так,ведь очень многие отказываются вообще иметь детей, так как они не могут себе позволить уйти с работы, а няню брать не хотят. Так и ждут до 40 лет, а потом уже поздно((((.

Полностью согласна! :zdrya:

 

Я то же планирую выходить на работу в этом месяце. Сейчас подъискиваю место с высокой оплатой и пытаюсь начать искать няню.
У нас мой выход на работу решает массу проблем, а если так - чего сидеть и мучаться ?
Моей доче уже скоро 8 мес., но я бы вышла и раньше, если бы не ее болезнь.
Думаю, доча поймет, почему мама так рано ушла от нее. И потом, у нас сохраняется утреннее и вечернее ГВ. Хороший повод пообщаться с ребенком после работы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо выходить на работу - свой бизнесс, однако... как бы не затонул кораблик, пока капитан, как грится, в декрете :smi1:
планирую брать няню когда малышке будет 3 месяца... пока не представляю, как смогу доверить незнакомому человеку своего ребенка...
наверное, буду искать няню до тех пор, пока не пойму - да, этот человек надежный
думаем с мужем установить видео-наблюдение, но пока я слабо представляю, как это сделать - ведь комнат у нас 3, еще есть и ванна с пеленальным столиком.. за чем наблюдать-то?? за всем сразу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я бы посоветовала сначала взять няню, посидеть некоторое время дома вместе с ней, посмотреть что и как, а уже потом на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik* А я полностью поддерживаю тебя! Т.к. у меня вообще карьера всегда была на первом месте и от работы я не собираюсь отказываться, не для того столько лет горбатилась. А квалификацию можно потерять очень быстро (я юрист). У меня подруга через 2 недели после родов вышла и ничего - все живы, здоровы. Меня уговорили слезно сидеть до полугода, но боюсь съем всех до этого времени, не высижу. Просто если не буду сидеть и кормить - поругаюсь со всеми родственниками и сильно, а я не хочу доводить до этого.

 

Надеюсь, что няня оправдает твои ожидания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S, спасибо за поддержку, а с няней все путем. Я несколько дней по вечерам уходила, так ребенок был искупан, накормлен и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*, у меня нет опыта общения с нянями, но вот наш массажист сказал, что дети, которые с раннего возраста с няней, уже к 6-7-8 месяцам становятся более капризными и балованными, поскольку т.к. няня не хочет потерять своё место, то ей проще лишний раз взять ребенка на ручки, сделать то, что ребенок хочет.
Вот такие мысли, имей в виду :)
А вообще, ты не заморачивайся тем, что тебе тут про материнство писали, самое главное - ты делай так, как подсказывает тебе твоя интуиция.
Хочется тебе идти на работу - иди. Возникнет тяга сидеть дома, рассчитаешь няню, наймешь мужу помошника! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*
приветик...я тоже думала брать няню..но пока условия нашего проживания не позволяют...((не могу правда пока и представить что кто-то чужой будет с моим малышом..моя мама мне наверное так же как и тебе твоя сказала, что мол заберу его к себе а вы на выходные буите его забирать...и что изнас родители некудышные..ну не знаю..просто у нас шило в одном месте наверное...да и малыша домашнего не хочеться воспитывать...
а я вот наоборот хочу..чтоб в будни он снами был а на выходных с дедушками и бабушками общался..может у меня нет таких безумных материнских чуств, но я спокойно отношусь к тому что малыш будет какое-то время не со мной...просто пока не знаю как именно с чужим для меня человеком...

 

Marina S

Т.к. у меня вообще карьера всегда была на первом месте и от работы я не собираюсь отказываться, не для того столько лет горбатилась.

у меня тоже карьера была превыше всего..могла по доброй воле заниматься работой хоть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю...думала что если не сразу выйду на работу, то уж через 2-4 месяца начну дома работать...а щас...я спокойно сижу с малышом..хотя понимаю что уже не хватает общения..профессионального...хотя и это присутствует..то девочки с работы позвонят..то муж ( мы оба финансисты) что-нить спросит..))

 

так что не зарекайся..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже карьера была превыше всего..могла по доброй воле заниматься работой хоть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю...думала что если не сразу выйду на работу, то уж через 2-4 месяца начну дома работать...а щас...я спокойно сижу с малышом..хотя понимаю что уже не хватает общения..профессионального...хотя и это присутствует..то девочки с работы позвонят..то муж ( мы оба финансисты) что-нить спросит..))

 

так что не зарекайся..))

 

ППКС! :zdrya:
У меня тоже самое, работала практически до родов (у меня из-за этого декретный отпуск до 4-х ребенкиных месяцев будет) и хотела после декретного работать пойти, а сейчас почему-то и не тянет уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще декретного отпуска не получилось. В роддоме, где должны были бумажку дать, попросили справку из Самары (где я прописна) и с Севера (где я работаю). А вдруг я везде взяла такие бумажки и получу 3 декретных отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×