Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
-svetka-

Роды под анастезией

Рекомендуемые сообщения

Вот моя история...

 

Беременность моя протекала на мой взгляд идеально - ни токсикоза, ни отёков, чувствовала себя так же как до беременности (даже лучше - месячных нет :smexx: ). Только анемию мне поставили и железо выписали, потому что худая очень, вставала на учёт в 4 недели с весом 43,5 кг. Мне гинекологи сразу велели срочно набрать хотя бы 5кг до своего нормального веса, а потом уже набирать вес как все, в связи с беременностью. В остальном всё отлично, беременности не замечала, даже на сроке 32 недели в Новый год прыгнула в сугроб прям на живот (реально забыла про него!!! :crank: в Москве снега не было, а мы в дом отдыха ездили там снега по пояс и мягкий такой, вобщем всё обошлось), а ещё там же на лыжах каталась, хотела на коньки встать, друзья не позволили :(
Во время беременности никаких рассказов о родах не читала, на курсы не ходила, ни с кем кроме своего гинеколога на эту тему не общалась... ни с какими врачами или акушерками не договаривалась, даже телефона роддома у меня не было... на вопросы беременных подруг типа "где собираешься рожать?" или "кому будешь деньги давать?" отвечала недоумением...

 

ПДР поставили 27.02.2008г, так и случилось... проснулась в 5 утра от того, что подо мной прозрачная лужа (слизь+вода), сходила в таулет, схваток нет, на мокрое место постелила пелёнку и легла обратно спать. Через полчаса почуствовала что-то похожее на слабую схватку, встала, пошла помылась, побрилась (там) и разбудила маму (мужа нет), начали собирать вещи (заранее я почему-то ничего не готовила, как-будто и рожать не собиралась :smexx: ). Схватки были минут через 20 и слабые, мы вещи собрали и думаем вызывать скорую или рано... решили что скорая будет долго ехать, поэтому можно уже вызывать - вызвали, через полчаса мама пожелала мне удачи, закрыла за мной дверь и начала собираться на работу...
В скорой женщина была добрая, задавала какие-то вопросы, заполняла бумаги, на очередном повороте пакет с моими вещами соскользнул с сиденья и мы услышали звон битой посуды, разбилась тарелка, которую заботливо положила мама... решили что "на счасье"...
В приёмном покое меня встретила грымза, которой рано утром видимо очень хотелось спать, она орала что я всё делаю не так и не правильно, я подумала что это только начало, но оказалось что это было самое страшное... Часов в 8 меня подняли в родовую, я легла на кровать (и больше с неё не вставала), приходили по очереди акушерка, какие-то врачи, смотрели раскрытие... 4.. 5 пальцев, схватки регулярные, через 10-12мин, поставили катетр на сгибе локтя, чтобы в случае чего быстро ввести лекарство, потом какой-то симпатичный мальчик (врач) сказал что скоро придёт анастезиолог и сделает мне эпидуралку, он пришёл в 9, велел сесть к ниму спиной, вставил ещё один катетр в поясницу, приклеил провод по спине, через плечо и я легла обратно, мне ввели лекарство... забыла написать, в род.зале нас было двое!!! у меня подействовало лекарство, я лежу по телефону болтаю, а у второй девчёнки начались потуги... тут я офигела :confus: ... вобщем насмотрелась, точнее наслушалась криков и воплей, мне сразу поплохело, приготовилась к самому страшному... тем временем она родила, ребёнка унесли, мне на живот поставили датчик, не помню как называется, сердцебиение ребёнка слушать, лежим болтаем, в 12.30 приходит анастезиолог, я говорю "начинаю чувствовать ноги", позвали врача, посмотрели раскрытие 6-7 пальцев, рожать рано - добавили анастезии (и видимо много)... лежим дальше болтаем, в 14.00 я начинаю чувствовать "давление на попу" - потуги, совершенно без боли - анастезия ещё не отошла, позвала акушерку, сказала, она говорит "сейчас анастезия отойдёт и будем рожать" и ушла - в другом род.зале кто-то рожал... к нам в палату пришла ещё какая-то девушка, уже родившая вроде, продолжаем болтать... я говорю вот бы хорошо было мне прям щас родить пока анастезия на отошла, девчёнки отвечают "неее, тебе так рожать не дадут, ты тужиться не сможешь, не чувствуешь ничего"... у меня потуги каждые 5 минут как по часам, я лежу на боку, ноги согнуты, накрыта простынкой, чувствую у меня, пардон, промежность прям раскрывается во время потуги а потом обратно закрывается, говорю "девчёнки, я кажется рожаю!", они говорят не может быть... во время очередной потуги я откидываю простыню и одновременно поднимаю одну ногу... и вижу головку :confus: девчёнки с воплями "кто-нибудь, сюда, быстрей!!!" выбегают в коридор... в дверях показывается акушерка с квадратными глазами, подбегает ко мне, подставляет руку (без перчаток!!! - это был их единственный серьёзный косяк) и говорит потужся... под анастезией это не реально, но я попробовала изобразить что-то похожее - получилось!!! малыш родился!!! всё в порядке!!!
Дальше куча народу - кто-то обрабатывает малыша, кто-то срочно по телефону вызывает педиатра в наш род.зал, кто-то нажимает мне на живот чтобы вышло место, а кто-то почёсывает голову и спрашивает а во сколько ребёнок-то родился??? :smexx: О времени вспомнили в 14.35, поэтому рождение записали в 14.30, я с ними согласилась...
Место вышло, меня зашили - было несколько ссадин, из-за очень быстрых родов... а анастезия до сих пор не отошла!!! сказали так получилось потому, что у меня активная родовая деятельность, матка сама вытолкнула ребёнка, ну и анастезиолог наверно "перестарался" не взял в рассчёт мою худобу - я рожать поехала с весом 56кг.

 

Гришка родился 3510г, 54см.

 

Вот и получается - родила я вроде бы сама, но до сих пор не знаю что это за ощущения, как-будто мне кесарево делали... второго пока не планирую, но будет наверно страшновато, я почти уверена что второй раз мне так вряд ли повезёт...

 

Ещё интересный момент... вернулась из роддома, попробовала влезть в любимые джинсы на бёдрах, кое-как натянула, молния не сходится, вообще никак!!! почти горизонтально в стороны расходится, соединить не раельно... а джинсы то любимые... одеваю ремень, затягиваю максимально туго, молния не застёгивается... ну и не надо... сверху плащик - попу прикрывает... и вперёд - гулять с ребёнком!!!
Через неделю таких прогулок бёдра на месте!!! опять все брюки на мне болтаются и только любимые джинсы - как раз!!!
ОБ у меня сейчас 84-85см, все, кто знает что у меня есть ребёнок, спрашивают "как ты рожала?", "тебе кесарево делали?"
Вот так, может кому пригодится :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный рассказик! :mascha:
Здоровья вам и малышу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забавно!!
Здоровья вам и малышу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
После такого рассказа, хочеться рожать и рожать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!

 

Капля абсента, Shedrina*
Вам удачных и лёгких родов и здоровеньких малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ!
Мои поздравления и пожелания всего самого-самого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капля абсента, Shedrina*
Вам удачных и лёгких родов и здоровеньких малышей!!!

Спасибо :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, у меня почти так же было. Поставили вторую анестезию и минут через 10 (по райней мере так по моим ощущениям) пошла рожать. Родила за 2 потуги, приче м совсем не больно. Вот так и осталась уверенность, что самое ужасное в родах, это схватки, а потуги, так, тьфу... :D

 

С рождением сыночка! :pozd::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой лёгкий рассказ,как и сами роды!прелесть!ростите здоровыми! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам удачных и лёгких родов и здоровеньких малышей!!!

-svetka-, спасибо :flowers: :flowers: :flowers: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×