Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Не Прибавляем В Весе...

Рекомендуемые сообщения

FORA

мы ночью не кушаем (вот оно - счастье родителей!!!) 
мы едим часов в 11-12 вечера и потом где-то около 8-ми утра едим, причем если раньше доча проспалась от голода, то теперь просыпается потому что выспалась и есть просит только через минут 30-40.

 

что-то мне не нравяться такие длительные ночные перерывы у 3 месячного ребенка...наверно она спит отдельно... или ты ее отучала от этих приклаДываний ночных.??
Я открыла тему про Ночные кормления... я чего-то ни одного ребенка не видела который бы всю ночь в 3 мес спал и прибавил не 2 кг ( если уж ему ТАК хватает молока что он может и ночью спать без еды) а 400гр...
Я бы будила ночью, спала вместе, контакт кожа к коже( чтоб чувствовала запах молока, твоей кожи), днем носила в слинге...( в открытой рубашке., что б легко покормить по любому писку..
Ну и срочно сдать
на дисбактериоз, общий анализ крови, мочи. ( что б исключить всякие непрятности со здоровьем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно она спит отдельно... или ты ее отучала от этих приклаДываний ночных.??

спит отдельно с рождения, но от ночных кормлений я её не отучала, вставала всегда по первому писку. Раньше ели в 2 и в 5, потом стали есть в 4-6, а потом и это кормление стала пропускать...
Я бы будила ночью, спала вместе, контакт кожа к коже( чтоб чувствовала запах молока, твоей кожи), днем носила в слинге...( в открытой рубашке., что б легко покормить по любому писку..

ночью будили, добра от этого нет. Есть толком не ест, зато потом плачет и плохо спит. Вообще любое отклонение от своего режима воспринимает в штыки, начинает хныкать, скандалить, фиг успокоишь :(
Днем я её на руках ношу, в слинге ей перестало нравится с того момента, как научились переворачиваться на живот - норовим из слинга вывернуться, ей оттуда мир не видно.
Мне-то не проблема дать ей грудь, тока нафиг ей моя грудь не упала. В мире есть куча гораздо более интересных вещей... :smi1:
Насчет анализов поговорю с дохтуром. Он говорит, что для дисбактериоза у нас картина не та (ТТТ), а вот кровь-мочу может и надо бы сдать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада, всяко бывает, честное слово ;) Я вот как раз Ане отвечала про ночные кормления (если хочешь почитай тут, а то много там я написала, чтобы повторяться :poet: ) - у меня сын вообще не ел ночью - он спал, а мне как-то и не приходило в голову его будить.. :rolleyes: только уже утром я начинала ходить кругами, так как сама не выдерживала :eek: - молоко чуть не из ушей выливалось.. :smi1: А прибавлял он хорошо и кормила я его до-олго.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо и мало прибавляли в первые месяцы, 5,500 в 3 месяца даже не было. Родился 3250, при выписке 3200, первый месяц +900 гр (4100), второй месяц +300 гр (4400), 3-й месяц +600 гр (5 кг). Я тоже очень переживала, хотела перейти на смесь, дергалась, нервничала, молока было много, сцеживала по 125 гр после каждого кормления, в 2 мес. перестала сцеживаться совсем и молоко было. Но, у нас был дизбак, из-за этого маленькая прибавка шла. После 3-го месяца начал прибавлять по 1 к в месяц, после 6-го месяца по 500 кг. в год был 11 кг.
А врача насчет не хватает молока и т.д. надо послать куда подальше, я так и делала и кормить по требованию ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя доча тоже прибавляла в первые мес. +400+500(с пеленками)+100.
ой, я второпях опечаталась. Во второй мес Аня прибавила не 500, а 100гр.
Fora
Насчет анализов поговорю с дохтуром. Он говорит, что для дисбактериоза у нас картина не та (ТТТ), а вот кровь-мочу может и надо бы сдать

У нас в три мес у всех детей в плановом порядке проверяют и кровь и мочу, чтобы в случае чего назначать докорм или лекарства.
А на дисбак ты можешь сдать платно и без направления врача. Мало ли, что "картина не та". У нас тоже была "не та", пока не сдали, и не оказалось, что очень даже "та".
После лечения прибавки пошли по 600- 800 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*

что-то мне не нравяться такие длительные ночные перерывы у 3 месячного ребенка...наверно она спит отдельно... или ты ее отучала от этих приклаДываний ночных.??

видимо, дочка прочитала твои грозные слова - второй день просыпаемся в 3-4 утра на покушать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лопали по ночам раза 3-4 точно, вплоть до годика.
И толку?
Ну первый месяц прибавили 1100 г, второй 600г, потом за два месяца 500 г. Ребенок до 5,5 мес был полностью на грудном, потом стали пробовать пюреху.
И что только врачи с нами не делали - и анализов кучу сдавали, и на контрольное вскармливание ходили, и сцеживание контрольное я делала - все нормально. Врачи развели руками.
Одна только педиатр, к которой мы попали по страховке росновской, сказала, что детишки на ГВ могут прибавлять вовсе не по нормам, а как им вздумается :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×