Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fora

Не Прибавляем В Весе...

Рекомендуемые сообщения

Fora Если хочешь переходить на смесь переходи, но вес это не прибавит, лично я вообще не понимаю смысл и причину твоих "страданий" все это просто высосано из пальца. Зачем мучить ребенка частыми прикладываниями, если он просто не хочет есть
Правильно говорят, некоторые рождены что бы страдать даже такм где для этого нет повода и преодолевать трудности которых нет

Верон*, лично я пока ни от чего не страдаю вроде :???:
Я просто думаю, что делать дальше. Переходить ли на ИВ, пытаться ли что-то сделать с ГВ или вообще оставить как есть, пусть прибавляет как прибавляет. Ты думаешь, это у меня какие-то неестественные мысли? :dumka:
Ну может я не сразу соображаю, что и как правильно сделать, ну что ж, как говаривал Карлсон, "не всем же быть понятливыми" © :smi1:
Может я была неправа, решив попробовать частые прикладывания :( Но если не пробовать, так ведь и не узнаешь, стоило или нет, верно?
И то, что у многих была такая небольшая прибавка, меня сильно успокоило. Поэтому могу только еще раз повторить, что очень благодарна всем, кто откликнулся. А то в остальных топиках растут тока богатыри! :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка
мы без бутылочки, ничего не пьем. Пустышку сосем только когда идем спать и с ней же засыпаем.
В остальное время мы особо не расстраиваемся (ТТТ), поэтому предложение груди воспринимается сначала с улыбкой, а потом с раздражением, типа не лезь, зырить мешаешь :unsure:
Я понимаю, что частые прикладывания - это единственный способ увеличить выработку молока, но из-за того, что доча на это плохо реагирует, сомневаюсь, стоит ли настаивать. Или оставить как есть, а там видно будет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тукка
мы без бутылочки, ничего не пьем. Пустышку сосем только когда идем спать и с ней же засыпаем.
В остальное время мы особо не расстраиваемся (ТТТ), поэтому предложение груди воспринимается сначала с улыбкой, а потом с раздражением, типа не лезь, зырить мешаешь :unsure:
Я понимаю, что частые прикладывания - это единственный способ увеличить выработку молока, но из-за того, что доча на это плохо реагирует, сомневаюсь, стоит ли настаивать. Или оставить как есть, а там видно будет?...

А нельзя с сисей засыпать, а не с пустышкой? Все-таки плюс одно прикладывание будет, да еще и долгое...
А так я бы все оставила как есть и не заморачивалась.
На фига вам ИВ если ребенок и так доволен?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань ( я, оказывается, тебя в предыдущем посте дочкиным именем назвала.. :devaha: ), а вот какая банальная вещь мне пришла в голову:
Быть может, Кате просто поза не нравится? То есть поесть, когда ОЧЕНЬ голодная, она еще, скрепя сердце соглашается, а вот дальше - ни-ни.. :ranting:
Вообще, чем я дальше думаю - тем логичнее мне это кажется.. :crank:
Тем более, что у меня буквально только что была ситуация: я Еву хотела покормить перед сном (балконным), она пару минут пососала и стала извиваться, отворачиваться.. ну да что там я буду описывать! - короче, всем своим видом показывать, что типа не голодная она вовсе :no:
Но я-то недоверчивая :P - в результате кормила ее, лежащую в коляске, наклонившись над ней (все себе представили? :isterica: ), так хочу сказать - сосала за милую душу - еле вырвалась из ее пасти :smi1: - а ведь отказывалась каких-то 3 минуты назад! :vertag:
_______
В общем, к такому экстриму я тебя не призываю, но попробовать разные позиции, я думаю, точно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно, не мать, а ехидна - мой сынуля за первый месяц прибавил 150 гр., а я даже не чесалась, чтобы на ИВ перейти :wacko: но меня муж и остальные родственники поддержали в этом. Зато за второй месяц мы похоже грамм 800 наберем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нельзя с сисей засыпать, а не с пустышкой? Все-таки плюс одно прикладывание будет, да еще и долгое...
А так я бы все оставила как есть и не заморачивалась.
На фига вам ИВ если ребенок и так доволен?!!

Да я-то пока на ИВ не собираюсь переходить, особенно после того, как выяснилось, что не только у нас такая прибавка маленькая :smi6: Уж месячишко-то точно подождем, а там видно будет :)
Зато муж, который до визита врача убеждал меня, что такая прибавка норма, после фразы врача "ну... дистрофии у вас ПОКА нет" уже готов за смесью бежать :smi1:
В общем, к такому экстриму я тебя не призываю, но попробовать разные позиции, я думаю, точно стоит

Тайгер, спасибо за мысль :zdrya: Бывает и у нас такое, что Катерина извивается у груди... я стараюсь её переложить поудобнее, но может надо и правда кардинально позу сменить :) Надо всё попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Я наверное слишком резка была, извени, просто я не понимаю, тебе через топ говорят, что все в порядке, а ты паникуешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное слишком резка была, извени, просто я не понимаю, тебе через топ говорят, что все в порядке, а ты паникуешь

Да нет, я как раз успокоилась после всех слов в топе, за что народу оченно благодарна! :l004:
Просто вчера вечером к нам пришла другая врач (мы давно с ней договаривались на осмотр) и давай пугать по-новой.
К тому же она заразила меня мыслью, что надо постоянно прикладывать к груди и всё будет ОК, вот я и попробовала, но видимо, это не наш случай (ребенок плачет, я нервничаю).
Так что пока оставляем всё по-старому, а там видно будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего нашла.

 

Сколько должен прибавлять в весе ребенок , находящийся на грудном молоке? Если Вы кормите ребенка грудью, то наименьшая допустимая прибавка в месяц должна быть не менее 400 г. Меньше - не годится. Если малыш прибавляет меньше, Вам нужно принимать меры по увеличению молока. Можно воспользоваться ими и в случае большей прибавки, если Вы видите, что малыш не наедается и чувствует себя некомфортно. Если его все устраивает, то по современным данным 400 г считается уже нормальной прибавкой.

 

Недостаточно прибавляют в весе дети , с которыми мало гуляют, не занимаются гимнастикой

 

А сколько раз вы ночью кушаете??
(Для того, чтобы она вырабатывала достаточно молока необходимо соблюдение трех главных условий: достаточная частота прикладываний к груди, хорошее опорожнение груди и наличие ночных кормлений. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько раз вы ночью кушаете??

мы ночью не кушаем (вот оно - счастье родителей!!!) :red-tsch:
мы едим часов в 11-12 вечера и потом где-то около 8-ми утра едим, причем если раньше доча проспалась от голода, то теперь просыпается потому что выспалась и есть просит только через минут 30-40.
Если его все устраивает, то по современным данным 400 г считается уже нормальной прибавкой.

значит, у нас нормальная прибавка :super: мы ровно 400 гр. и прибавили к 3-м месяцам. Сейчас, правда, вообще не прибавляем (за эти 10 дней), но это потому что мы приболели, да и массаж делали :)
Спасибо тебе большое! :l004:
Слушай, а откуда эта инфо? А то мне еще предстоит врача убеждать, что нам докорм не надо, мне бы пригодилось вооружиться информацией... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то мне еще предстоит врача убеждать, что нам докорм не надо, мне бы пригодилось вооружиться информацией...

Анют.. ты чего? :vertag: Что значит врача убеждать? Ты, наверное, человек очень мягкий ( я просто другого объяснения не могу придумать этой фразе :???: Это же ТЫ решаешь в первую очередь.
Вот у меня диалог с врачом был (при самом первом визите):
"Кормите каждые 3 часа? - Нет, я кормлю и буду кормить по требованию. .... " "-Давайте водичку. - Нет, доктор, я этого делать не буду" :P Ну так и поговорили.. :smi1: Ни я ее не убеждала, что буду кормить так, как считаю нужным, ни она меня, что надо по-другому..
(хорошо все-таки, что у меня характер пакостный :smi1: )
Все-таки, серьезно - я думаю. не надо никого ни в чем "убеждать" - выскажи спокойно свое решение, вот и все..
ЗЫ: а вообще, когда мужчина учит кормить грудью - это, конечно, нечто. Даже уважаемый мною Комаровский в главе про ГВ - ну такую х*рню написал.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют.. ты чего?  Что значит врача убеждать? Ты, наверное, человек очень мягкий ( я просто другого объяснения не могу придумать этой фразе

Ну я человек очень мягкий и нерешительный, это факт :( И плюс врачи на меня действуют как удав на кролика. Я их слушаю открыв рот, потом приезжаю домой и начинаю сама себе задавать бесконечные "почему?", потом лезу в инет, собираю инфо и если меня не устраивают методы лечения, просто иду к другому доктору.
А в данном случае врача менять бы не хотелось, т.к. он мне нравится. Вот приехала к нам другая врач (мама через знакомых нашла) и что - выписала столько лекарств, что ими легко можно докорм заменить!!! :(
Просто наш дохтур - это не бесплатный врач из поликлиники и не врач по уже оплаченной страховке, которые от нас всё равно никуда бы не делись, а клиентов у него и без нас хватает, поэтому мне ругацца с ним нехочется, а врать просто смысла не имеет :)
а вообще, когда мужчина учит кормить грудью - это, конечно, нечто

это точно! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем врать? Скажи просто " я решила так".. ну вряд ли же он затопает ногами и заорет " ах так, ты меня не слушаешься, убирайся противная девчонка!" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вряд ли же он затопает ногами и заорет " ах так, ты меня не слушаешься, убирайся противная девчонка!"

мне почему-то попадаются врачи, которые обычно говорят "если вы не хотите выполнять мои рекомендации, как я могу вас консультировать?!" :bla:
Они, видимо, чувствуют мою нерешительность :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я пока не буду заморачиваться, буду переживать неприятности по мере их поступления :skalk:
В конце концов бороться с врачами тоже полезный навык :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×