Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сейчас третья беременность к концу подходит, а я б еще ходила и ходила: чувствую себя - ТТТ, за всю Б ни одной таблетки не съела, все анализы и тесты всякие, узи и прочее - ТТТ, 37 недель беременности - а я работаю и собираюсь на любимую работу до родов ходить, вообще "ношусь колбасой".

Сим-мама, вау, здорово!
Интересно, с чем же все-таки это связано?
У меня первая беременность (21) была вообще незаметной (до последнего дня бегала легко), а вторая (31) чувствовалась очень даже - последние 3 недели было только одно желание БЫСТРЕЕ РОДИТЬ!
При этом поправлялась я в норме (6 кг первая, 12 вторая), никаких особых осложнений (кроме токсикоза первых 12 недель, но он в обе беременности был одинаковый), в больнице не лежала..но все-таки наверное возраст сказывается:). Потому что во второй раз тяжело было и ходить, и дышать, и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что во второй раз тяжело было и ходить, и дышать, и вообще...

так у вас двойня!
Мне вот до 35 еще 2 года, но последняя Б как-то тяжело далась - вроде никаких осложнений, но последние полгода прошли как в тумане и сплошной нирване. Шевелиться было неохота совсем. Зато сейчас кайфую, что все могу и силы появились :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все-таки наверное возраст сказываетсяsmile.gif. Потому что во второй раз тяжело было и ходить, и дышать, и вообще...

Musyonish***, так двойня же! Я с двойней вообще в 18 лет помирала! Просто страшный сон какой-то!
Сейчас-то у меня один масик!
Ничего мне нигде не давит, классно всё!
И беременной ходить мне очень нравится! Так я пузиком своим горжусь! А сколько я суперских беремчатых шмоток себе накупила! Всю Б балую себя шопингом! Ни в чем себе не отказываю, а посему довольна просто до невозможности!
В те беременности мы молодые были, социально еще не устроенные, бедные просто "как церковные мыши"! Вспоминаю - пям одни страдания... бедность беспросветная и постоянно плохое самочувствие... :badd:
А теперь - мы уже люди взрослые, устроенные, физически здоровые - так что можно беременеть и рожать в свое удовольствие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первая легко далась в моральном и физическом плане(хотя букет диагнозов подразумевал основное- бесплодна..а если случится- то максимум выносит до 20-25 недель и это мне говорили при каждом посещении врача)
не смотря на то что на ужин банка шпрот+1 луковица- на двоих
а вот вторая намного тяжелее
морально готовлю себя к тому, что или до 33-35 или "даже не думай"
хотя ко второй мы были более чем готовы
от свободного графика работы до нормального врача, который знал мою карту от 12 лет начиная и имел доступ к документам по первой беременности- что кстати очень помогло
но тем не менее..было очень тяжело
если после первых ЕР рдов я уже через 4-5 суток скакала козочкой и была полна оптимизма..то после вторых родов ЭКС я хоть и встала раньше всех..и ребёнка забарала почти сразу и выписалась на 5-е сутки и работала через пару месяцев
но ощущение, что мне уже не 21 было очень сильным
от ночных подъемов(которых кстати первый раз почти не было) до решения каких-то ежедневных насущьных прблем во время беременности
совмещения работы, полноценного общения со старшим и ухода за младшим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я недавно с подругами встречалась и не смогла удержаться, рассказала. Они у меня естественно тоже сильно работающие (ну откуда у меня другие...). Одна правда сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но ребенок первый, подруге 32 года. Второго пока не планирует. Второй 30, детей пока нет и в ближайшее время не намечается (хотя она в принципе хочет). Ну так вот, я думала они меня не очень поддержат (они у меня вообще-то понимающие, но я думала все-таки не очень поймут). А они так меня поддержали, сказали, что я молодец все делаю правильно.

Моя подружайка из Штатов (тоже ей 34) и не собирается пока рожать! Говорю, но как же так, время бежит, уже не идет!!! Нет, говорит, не хочу, хочу пожить для себя и мужа. Ее мама родила третьего в возрасте, но активно работала, и все сложности, связанные с воспитанием младшей сестренки легли на ее плечи, она вспоминает то время с содроганием... Я ее сеструху знаю - тот еще фрухт, конечно :voin: , но все же... Не понимаю... Ее муж, правда, не настаивает.
А подруга, которая меня поддержала, к сожалению, не может второго выносить никак - уже три выкидыша было, а хочет страшно, несмотря на крайне тяжелую первую беременность, которую всю пролежала в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подружайка из Штатов (тоже ей 34) и не собирается пока рожать! Говорю, но как же так, время бежит, уже не идет!!! Нет, говорит, не хочу, хочу пожить для себя и мужа. Ее мама родила третьего в возрасте, но активно работала, и все сложности, связанные с воспитанием младшей сестренки легли на ее плечи, она вспоминает то время с содроганием... Я ее сеструху знаю - тот еще фрухт, конечно 002.gif , но все же... Не понимаю... Ее муж, правда, не настаивает.
А подруга, которая меня поддержала, к сожалению, не может второго выносить никак - уже три выкидыша было, а хочет страшно, несмотря на крайне тяжелую первую беременность, которую всю пролежала в стационаре.

 

Да, у меня тоже подруга есть, ей 35. И все же чтобы ни говорили, все-таки это тот возраст когда уже пора задуматься, что поезд скоро уйдет. Не к тому конечно что прямо после 35 нельзя, но время быстро летит и не успеешь оглянуться будет 40, а там вскоре уже ну совсем поздно. Так вот я ей как-то (речь зашла) деликатно намекнула, а не собирается ли она. Ну она вся в карьере, естественно. И что она мне ответила :eek: "Ну мне пока рано об этом думать, но потом как-нибудь может быть...". Я была в легком шоке, мой-то старший сын уже расспрашивает меня где с девушками нужно знакомиться (ну будущее планирует :D ) а тут рано еще думать о детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне первая легко далась в моральном и физическом плане(хотя букет диагнозов подразумевал основное- бесплодна..а если случится- то максимум выносит до 20-25 недель и это мне говорили при каждом посещении врача)

 

но ощущение, что мне уже не 21 было очень сильным
от ночных подъемов(которых кстати первый раз почти не было) до решения каких-то ежедневных насущьных прблем во время беременности
совмещения работы, полноценного общения со старшим и ухода за младшим


Блин, мне тоже врачи бесплодие ставили... Ну их... к чертовой бабушке!!! :D (хотя у самой муж тоже врач :super: - все они "толстошкурые")
Вот меня это тоже беспокоит... Спросила вчера мужа - он смеется, говорит, тогда у нас ни стиралки не было, ни посудомойки, ни воды горячей (реально, не шучу - 6 часов в сутки вода холодна я и ВСЕ!!! - 3 часа рано утром с 6 до 9 и в это же время, только вечером :ranting: ), и ниче, справлялись, тем более, что мелкая была спокойной. И времени на старших тоже, говорит, найдем - не сильно-то они в нем и нуждаются - уроки помочь, да поговорить или погулять в городе. Хотя вот вчера, н-р, провозилась целый день! - восстанавливала малой костюм на танец гномов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня тоже подруга есть, ей 35. И все же чтобы ни говорили, все-таки это тот возраст когда уже пора задуматься, что поезд скоро уйдет. Не к тому конечно что прямо после 35 нельзя, но время быстро летит и не успеешь оглянуться будет 40, а там вскоре уже ну совсем поздно. Так вот я ей как-то (речь зашла) деликатно намекнула, а не собирается ли она. Ну она вся в карьере, естественно. И что она мне ответила :eek: "Ну мне пока рано об этом думать, но потом как-нибудь может быть...". Я была в легком шоке, мой-то старший сын уже расспрашивает меня где с девушками нужно знакомиться (ну будущее планирует :D ) а тут рано еще думать о детях...

Дак, у вашей хоть карьера! У моей ниче нету - только-только "вышла на работу", и то, типа, "занимается недвижимостью" самостоятельно - они богаты, у мужа своя глазная клиника - ну че б не рожать??? Я вот думаю, может муж не хочет, а она стесняется мне об этом сказать???
Да ну ее, эту карьеру - делаешь, делаешь - а ради чего? Или кого? Так и жизнь назаметно пройдет. И ни на одной работе помнить тебя не будут, и дифирамбы вечно петь не будут после твоего ухода - знаем, проходили... Выжмут из тебя все соки и "на помойку". Дороже обойдется собственное здоровье восстанавливать. ИМХО, работать надо в меру, чтобы было приятно, чтобы хотелось туда возвращаться, а не на убой, как некоторые девушки до 20.00-22.00 :crank:
Недавно была передача, в которой брали интервью у супруги Карпова - они родили доченьку в позднем возрасте, т.к. Карпов мотался по всему миру, жена за ним, как прислужница и личный секретарь. Сейчас очень жалеют, что откладывали, т.к. с их достатком они могли позволить себе намного больше детей. Она так и сказала - "это самое главное в нашей жизни, жаль, что время ушло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в легком шоке, мой-то старший сын уже расспрашивает меня где с девушками нужно знакомиться (ну будущее планирует :D ) а тут рано еще думать о детях...

Ого, мальчик Павлик рулит!!! :clap:
Мой пока зациклился, кем же он будет во взрослой жизни - перебирает профессии и тут же спрашивает, какая у них зарплата :D
У муже есть взрослая дочь от первого брака, ей 21, так я вот думаю, когда она нашему папику внучат подбросит на лето??? :super::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот до 35 еще 2 года, но последняя Б как-то тяжело далась - вроде никаких осложнений, но последние полгода прошли как в тумане и сплошной нирване. Шевелиться было неохота совсем. Зато сейчас кайфую, что все могу и силы появились

вот и меня та же фигня точно была! Конечно, можно грешить на двойню, но у меня был маленький живот, никаких осложнений, связанных с двойней, ни разу не лежала в больнице на сохранении, и все в норме. В общем, я все-таки думаю, что основной виновник возраст...
Ну, если еще когда попробую и ребенок будет один, то точно буду знать - возраст или двойня, и обязательно расскажу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если еще когда попробую и ребенок будет один, то точно буду знать - возраст или двойня, и обязательно расскажу

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну ее, эту карьеру - делаешь, делаешь - а ради чего? Или кого? Так и жизнь назаметно пройдет. И ни на одной работе помнить тебя не будут, и дифирамбы вечно петь не будут после твоего ухода - знаем, проходили... Выжмут из тебя все соки и "на помойку". Дороже обойдется собственное здоровье восстанавливать.

 

Согласна на все 100 %, тоже проходили.

 

Мой пока зациклился, кем же он будет во взрослой жизни - перебирает профессии и тут же спрашивает, какая у них зарплата biggrin.gif

 

Мой об этом тоже озадачен сильно. Да.... детишки сейчас другие чем были мы :D

 

"это самое главное в нашей жизни, жаль, что время ушло".

 

Да, когда это поймешь, то наверное очень обидно. А ну кто им мешал рожать-то? Мне кажется и в те времена можно было нянь нанять кучу.

 


Ну, если еще когда попробую и ребенок будет один, то точно буду знать - возраст или двойня, и обязательно расскажу biggrin.gif

 

Ждем с нетерпением :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 38 лет третьего. Страх подогрел анализ на 15 неделе. Врачи сказали, риск рождения с синдромом... От амниоцентеза отказалась, но оставшиеся полгода переживала. Беременность протекала легко, роды тоже. Родился славный малыш. Теперь всем говорю, что анализ этот - ерунда. Как объяснила мне одна врач, процент рождения с \дауном считается от количества рожающих женщин, а их после 35 гораздо менmit? чем в 20, поэтому и процент выше.
Подруга родила прекрасного мальчика в 36 лет. Моя прабабка родила мою бабушку в 46 :super: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtor, kak vashi uspehi?Reshilis na tretego malysha?U menya podruzhka pervogo rodila v 38 let, vtorogo v 40.I mama I detki zdorovy.Esli vy esche ne reshilis,v dobryi put I udachi vam!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×