Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Schatzi****, смысл в иете есть когда рорганизм не справляется с нагрузкой
я себя ни в чём не ограничивала..
но вот увидев мою однокласницу на 7 мес беременности в 25 лет..с запястьями толще чем мои лодыжки( а они у меня не сухонькие)
и всю круглую-круглуя..я впервые в жизни увидела , что такое отёчность
на этом фоне давленеи шкалило у неё жутчайше.роджали её только малышка достигла 35 недель развития( КС плановое)..дальше бы она не смогла бы выносить
вот с тех пор старюсь не настаивать на вседозволенности
а скорее на разумном самоограничении

Абсолютно не факт, что отечность вышеупомянутой девушки была вызвана "вседозволенностью"!
Приведенный пример говорит скорее о проблемах с почками (я ее карты медицинской не видела - там вообще любой "букет" может быть). При чем тут диета?
Если женщина здорова и продолжает питаться так, как она питалась до беременности - ее запястья не станут от этого толще лодыжек!
А, если у человека изначально проблемы со здоровьем и на это накладываются проблемы с беременностью - то это к доктору, тут решить проблемы, убрав из рациона сочные отбивные или нежнейшие суши, не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим-мама, жа у неё проблмы с почками..но при этом очаровательная бабушка с соленьями -печеньями
и пичканьем любимой "внученьки"
человек реально свою жизнь не представляет без крепко подсоленого супчика с малосольным огурчиком..и врач нипчего не смог добится увещиваниями
т.к все вокруг твердили
беременной женщине отказывать нельзя, любая диета -вредд для ребёнка
для меня это было и остаётся шоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог - приятель моего мужа, вместе в одном институте учились. Так он во время беременностей на меня конкретно наезжал, когда видел, что я поправилась за неделю больше, чем положено по норме! Я, конечно, лишнего веса не набирала, впоследствии с трудом его не сбрасывала, да и сейчас худенькая. Детки родились, т-т-т, легко, быстро, без разрывов, маленькие (2800 и 3000), но удаленькие - оч.быстро набирали вес. Правда, я еще до 8 мес. гуляла ежедневно до 7 км во время первой беременности, а во время второй - активно плавала. Вот как щас будет - не знаю. Моя подружайка говорит, что в 31 ей было тяжелее вЫносить ребенка, чем в 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если женщина здорова и продолжает питаться так, как она питалась до беременности - ее запястья не станут от этого толще лодыжек!
А, если у человека изначально проблемы со здоровьем и на это накладываются проблемы с беременностью - то это к доктору, тут решить проблемы, убрав из рациона сочные отбивные или нежнейшие суши, не получится!

Согласна.Я когда была беременной ни в чем себе не отказывала,очень люблю всё солененькое,но как ни странно не хотелось мне беременной соленого,а вот сладкого...ела каждый день булочки сдобные,тортики,пирожное,поправилась на 20 кг,но вот отеков не было...Думаю здесь всё индивидуально,кто-то соблюдает диету,но всё равно имеет кучу проблем, кто-то диету совсем не соблюдает и у него всё замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подружайка говорит, что в 31 ей было тяжелее вЫносить ребенка, чем в 24.

 

Ну это наверно индивидуально. И вообще говорят беременности могут быть разными независимо от возраста. Но я что в 22 рожала, что в 32 оба раза бегом бегала (второй раз пожалуй поменьше из-за возросшей с возрастом ответственности и из-за того, что в институт в обеденный перерыв не нужно было нестись экзамены сдавать). А так беременности ничем не отличались :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это наверно индивидуально. И вообще говорят беременности могут быть разными независимо от возраста. Но я что в 22 рожала, что в 32 оба раза бегом бегала (второй раз пожалуй поменьше из-за возросшей с возрастом ответственности и из-за того, что в институт в обеденный перерыв не нужно было нестись экзамены сдавать). А так беременности ничем не отличались :D.

Звучит приятно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна.Я когда была беременной ни в чем себе не отказывала,очень люблю всё солененькое,но как ни странно не хотелось мне беременной соленого,а вот сладкого...ела каждый день булочки сдобные,тортики,пирожное,поправилась на 20 кг,но вот отеков не было...Думаю здесь всё индивидуально,кто-то соблюдает диету,но всё равно имеет кучу проблем, кто-то диету совсем не соблюдает и у него всё замечательно
При первой беременности жуть как хотелось - боже, смешно вспомнить :histeric: - крекер "Нежный" + сгущенка. Мне все время этого хотелось. Сейчас даже не взгляну на это яство :tongue: Ела эту фигню ежедневно, но ограничивала себя в количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит приятно... smile.gif

 

Я вот годика через 2-3 проверю как там дальше, тогда сообщу :D Ну или Вы мне сообщите раньше, как оно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первой беременности правильно питалась, все делала "как надо" (жили тогда с мамой и она меня активно контролировала)...прибавка 12 кг. Вторую-третью беременность - жили уже одни, все на бегу, все сама, никаких диет - прибавки 13-14 кг. Последняя беременность - представьте себе работающую многодетную мамшку без помощников, у детей кружки и т.д...Опять же, о диетах-ограничениях-правильнои питании и речи не было. Прибавка 3кг за беременность. Естественно, если бы возникли проблемы со здоровьем, требующие каких-то ограничений - все бы делала...так что все зависит от каждого конкретного раза и организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот годика через 2-3 проверю как там дальше, тогда сообщу :DНу или Вы мне сообщите раньше, как оно :D

Наконец-то созрела рассказать о своих планах одной из подружаек, с которой вместе учились в институте на отделении "Маркетинг". Вот что она мне ответила, выдержка из текста, так сказать: "ничего, мы дуры ( это те, которые красивые, умные, здоровые, при мужьях, детях....) более толкового сделать не можем , чем рожать ДЕТЕЙ. Самых настоящих ангелов, - пахучих, смешных, потешных, мудрых, добрых , смелых...Да потому, что самая ОХРЕНИТЕЛЬНО-МАСШТАБНО-ГЛОБАЛЬНАЯ рекламная компания по продвижению очередной ХРЕНИ не можети рядом стоять с нашими АНГЕЛОЧКАМИ !!!! ни по усердиям, ни по результатам, ни по значимости ."
На дур прошу не обижаться - мною был задан вопрос по типу "казалось бы - ну что мне, дуре, еще в этой жизни надо...".
Вообщем, поддержала меня на все 100%!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех слушать - так последний месяц вообще голодать нужно!

ага. И потом еще год-два, пока кормишь. :smexx: Считаю, если со здоровьем все ок, то лишать чего-то себя нет смысла (если ты конечно не мазохистка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь всё индивидуально,кто-то соблюдает диету,но всё равно имеет кучу проблем, кто-то диету совсем не соблюдает и у него всё замечательно

+1!!!

 

Ну это наверно индивидуально. И вообще говорят беременности могут быть разными независимо от возраста. Но я что в 22 рожала, что в 32 оба раза бегом бегала (второй раз пожалуй поменьше из-за возросшей с возрастом ответственности и из-за того, что в институт в обеденный перерыв не нужно было нестись экзамены сдавать). А так беременности ничем не отличались

В первую беременность мне было 18 лет, во вторую 23 года.
Очень тяжелые беременности. С токсикозами с первого дня до последнего, со всякими диагнозами мерзкими, с лежаниями в больнице (во вторую Б)...
Вынести это все можно было только ради появления на свет желанного ребятенка!
Сейчас третья беременность к концу подходит, а я б еще ходила и ходила: чувствую себя - ТТТ, за всю Б ни одной таблетки не съела, все анализы и тесты всякие, узи и прочее - ТТТ, 37 недель беременности - а я работаю и собираюсь на любимую работу до родов ходить, вообще "ношусь колбасой". Последнее время только спать охота - отрубаюсь прям не долетев до постели... Как только возможность есть - я спать!
Пристрастий в еде за всю беременность никаких не наблюдалось...
Каждую неделю с мужем ходим в ресторан отмечать окончание еще одной недельки... Ем сколько хочу... Пока прибавка в весе 10 кг (при росте 170 см), но впереди еще 3 недели - посмотрим...
Короче, наконец-то наслаждаюсь беременностью своей по полной программе, в отличии от того, что в юности было... Мне те беременности больно вспоминать. Может, я только теперь созрела?

Считаю, если со здоровьем все ок, то лишать чего-то себя нет смысла (если ты конечно не мазохистка)

ППКС!
:yess:
Зачем лишать-то? Надо наслаждаться каждым днем! Беременность - это не болезнь! Это вообще естественное состояние женщины :morgalik:
Кайфую, девки!
Чего и всем желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кайфую, девки!
Чего и всем желаю!!!

Вот почитаешь такое, и сразу хочется заберемениться!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому, что самая ОХРЕНИТЕЛЬНО-МАСШТАБНО-ГЛОБАЛЬНАЯ рекламная компания по продвижению очередной ХРЕНИ не можети рядом стоять с нашими АНГЕЛОЧКАМИ !!!!

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то созрела рассказать о своих планах одной из подружаек, с которой вместе учились в институте на отделении "Маркетинг". Вот что она мне ответила, выдержка из текста, так сказать: "ничего, мы дуры ( это те, которые красивые, умные, здоровые, при мужьях, детях....) более толкового сделать не можем , чем рожать ДЕТЕЙ. Самых настоящих ангелов, - пахучих, смешных, потешных, мудрых, добрых , смелых...Да потому, что самая ОХРЕНИТЕЛЬНО-МАСШТАБНО-ГЛОБАЛЬНАЯ рекламная компания по продвижению очередной ХРЕНИ не можети рядом стоять с нашими АНГЕЛОЧКАМИ !!!! ни по усердиям, ни по результатам, ни по значимости ."
На дур прошу не обижаться - мною был задан вопрос по типу "казалось бы - ну что мне, дуре, еще в этой жизни надо...".
Вообщем, поддержала меня на все 100%!!!!

 

Вот и я недавно с подругами встречалась и не смогла удержаться, рассказала. Они у меня естественно тоже сильно работающие (ну откуда у меня другие...). Одна правда сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но ребенок первый, подруге 32 года. Второго пока не планирует. Второй 30, детей пока нет и в ближайшее время не намечается (хотя она в принципе хочет). Ну так вот, я думала они меня не очень поддержат (они у меня вообще-то понимающие, но я думала все-таки не очень поймут). А они так меня поддержали, сказали, что я молодец все делаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×